Чу Ча• 23 февраля 2015
Пропала Кнопка "выключение" В Меню Пуск.Что это?
Как выключить ноутбук?Это вирус такой?
Ля-ля-ля• 23 февраля 2015
для XP Pro
Системные политики и завершение работы
Запретить определенным пользователям завершать работу системы можно с помощью оснастки ’Локальная политика безопасности’ (..\WINDOWS\system32\secpol.msc). Откройте оснастку и перейдите в раздел ’Локальные политики - Назначение прав пользователя - Завершение работы системы’. Удалив пользователя или группу пользователей вы тем самым запретите выключение компьютера для данного пользователя. При этом кнопка ’Выключение’ и пункты выключения и перезагрузки из меню диспетчера задач ’Завершение работы’ будут недоступны.
Удалить кнопку ’Выключить компьютер’ на экране входа в Windows можно с помощью оснастки ’Локальная политика безопасности’ (..\WINDOWS\system32\secpol.msc) - ’Локальные политики - Параметры безопасности - разрешить завершение работы системы без выполнения входа в систему’. Если эта политика отключена, команда завершения работы на экране входа в Windows не отображается.
Удалить и отключить кнопку выключения компьютера можно с помощью оснастки ’Групповая политика’ (..\WINDOWS\system32\gpedit.msc). ’Конфигурация пользователя - Административные шаблоны - Панель задач и меню Пуск - Удалить и отключить кнопку выключения компьютера’ - эта политика запрещает пользователю завершать работу системы или перезагружать Windows. Эта политика удаляет пункт ’Выключение’ из главного меню и отключает все пункты выхода или перезагрузки кроме смены пользователя в диалоговом окне диспетчера задач. Эта политика запрещает пользователям использовать пользовательский интерфейс Windows для завершения работы системы, хотя и не запрещает использовать программы, завершающие работу Windows.
для Win 7 и Vista
Win 7 Заходим-’ПУСК’, далее пункте ’Выполнить’ пишем ’gpedit.msc’ и входим на параметр ’Удалить или запретить доступ к команде ЗАВЕРШЕНИЕ РАБОТЫ’!
31b8f44231df.jpg
У вас будет скорее всего стоять на выделеном параметре ’Не задано’, то все равно включаем политику, нажам на этот параметр два раза, применяем и потом снова ставим ’Не задано’.
ВСЁ! Кнопка появится!
для Win 7 Sp1 делаем всё тоже самое только выбираем параметр Remove and prevent access to the Shut Down, Restart, Sleep, and hidernate commands
Ashampoo_Snap_2012.02.16_12h37m56s_003_.png Ashampoo_Snap_2012.02.16_12h37m28s_002_.png
дальше пуск и правой кнопкой мыши кликаем на завершение сеанса ну или как у кого было и выбираем свойства
Ashampoo_Snap_2012.02.16_12h48m14s_003_.jpg
потом уже тут выбираем что будет у нас стоять
Ashampoo_Snap_2012.02.16_12h48m31s_004_Свойства панели задач и меню -Пуск-.jpg
Системные политики и завершение работы
для Win 7 и Vista
31b8f44231df.jpg
ВСЁ! Кнопка появится!
ЭкстрасенсиХаЯ• 23 февраля 2015
это за вами следят шпионы, будьте бдительны, если в ноутбуке есть камера - заклейте жвачкой чтоб не видели вашего перемещения.