РокерША• 23 февраля 2015

Минимальный состав аптечки для ребенка до года?

Что по вашему должно присутствовать обязательно?
Зарядка для хачапури• 23 февраля 2015
нурофен ( ибупрофен)
вибуркол
финистил

FeshionBaby• 23 февраля 2015
Витамин д
детский крем
ВСе ..для меня этот идиальный
Лиленок• 23 февраля 2015
Аквадетрим, ватные палочки, солевой раствор какой-нибудь для носа и жаропонижающее на основе ибупрофена или парацетамола - как хотите
FeshionBaby• 23 февраля 2015
А вообще у нас животик...газы были
Lenchik73• 23 февраля 2015
градусник,
ватные палочки,
ватные диски,
зеленка,
солевой раствор,
пипетка,
маленькая спринцовка,
аквадетрим
эспумизан
детский крем
ХуАнита• 23 февраля 2015
Ответ дляЗарядка для хачапури
нурофен ( ибупрофен)
вибуркол
финистил
Добавлю ещё энтерокинд от колик.
Перекись водорода, зелёнка.
Салицило-цинковая мазь под памперс.
Пантенол (спрей) от ожогов.
Для носа капли можно, но Слава Богу, аптеки крулосуточные сейчас, можно при необходимоси всё купить.
Black_Scorpion• 23 февраля 2015
У меня полная аптечка на все случаи жизни, наверное))) Из детского: перекись (и в бутылочке и ’карандашиком’ - есть еще старшая, ей 2 года, так что очень нужная вещь!), зеленка, йод в ’карандаше’, перевязка (бинт, марля, вата, пластыри), дентол от зубов (не совсем в аптечке, он в холодильнике хранится, но всё же), дентокинд, нурофен (сиропом и свечки), детский крем, если можно отнести к аптечным - семена укропа (от колик, намного эффективней аптечных химий!), актиферин (железо), детский нокспрей, преднизолоновая мазь, креон. Вроде все, хотя могла что-то забыть.

Camomile85• 23 февраля 2015
градусник
физ. раствор и НазоФрида - нос промываем
что-нибудь с пантенолом от опрелостей
газоотводная трубочка - ну это для нас, не всем нужна
пока все
seka071092• 23 февраля 2015
у нас в аптечке были свечи глицериновые(от запора), смекта, жаропонижающее( панадол беби, и нурофен-но он нам не подошел), орасепт, стоматидин, лоратодин, ротокан, облепиховое масло, глицерин(даже не помню зачем),градусник, зеленка, эспумизан(но он нам не сильно помогал), перекись,детский крем( нам подходио самый обычный красная шапочка), до годика как то мы не болели, только сопли, хорошо помогает виброцил, после годика пополнение аптечки- пертусин, фенистил + кларитин(от аллергии), амиксин айси детский, пантенол от ожогов. Ну и конечно ватные диски, ватные палочки, и бинт, пластыри.
Соня-сонятко• 23 февраля 2015
всё написали,но у нас до года был бронхит и так немного болела,поэтому у нас стоит Афлубин, Вокара и Асинис,хз помогают ли,но иногда пьёт. я сейчас малой нос промываю кипячёная вода 1 л.+1 ч.л. соли и шприцем, дёшево и сердито)))но ей уже больше года.а вообще лекарств от простуды много-я сначала всё лекарствами лечила,пока не поняла,что то до жопы...если не сильно болеет,то и компотом+промыванием можно обойтись, а если сильно, то сиропчики не помогут-антибиотики и прочая дрянь вылечат.
ХуАнита• 23 февраля 2015
Ответ дляBlack_Scorpion
Да, забыла, с первым ребёнком ещё дентокинд ели (таблетки, гомеопатия), а со вторым - без них обошлись. А дентол беби гель (при прорезывании зубов) изредка мазали обоим деткам капелюшку как анестезию, чтоб ребёнок успокоился и заснул, брала всегда с собой в гости.