Добротная• 23 февраля 2015
Как отпустить ребенка в садик???
Девочки, только не язвите.. Сыну 2.6г, записываемся в садик. Врачей прошли, анализы сдали. Скоро пойдем писать заявление. Вроде настроились уже.. НО я как подумаю, что его нужно будет кому то отдать!!! Что за ним не будут так смотреть как я, что может что то случится не Дай Бог, что он будет болеть, что будет плакать когда отведу туда и уйду. Кошмар какой то! Прямо думаю об этом и сижу реву... Как вы своих деток отпустили?? Как свыклись, что ребеночек вырос и это только начало.. нельзя быть такой квочкой, я знаю, но не могу прям!
Однозначно• 23 февраля 2015
Ответ дляОсторожная
Как найти хорошего воспитателя? Они ведь перед мамами-папами все хорошие..
Вы выбирали как то? или пришли к тому куда заведующая сказала?
у нас в маленьком городе выбирать особо не из чего. куда распределили, туда и ходим. я просто настроилась на спокойствие, общалась с воспитателем - ну так типа между делом. а сама слушала, что и как она говорит о детках. это основная наша воспитательница, а вот вторая была не очень - ей бы быстрее домой свалить... пару раз пришлось съязвить на счет ее работы, типа куда же вы так торопитесь то, если и так до полпятого работаете. в общем она мне не нравилась, но сказать. что она была прям дьявол во плоти - нет, не скажу. просто не люблю людей, которые работают из-под палки. считаю - выбрала такую работу, будь добра выполнять ее нормально, никто не заствыляет летей в попы целовать по 30 раз на день кажддого. она кстати потом все таки перевелась в нянечки - там отвественности меньше
Добротная
• 23 февраля 2015
Ответ дляОднозначно
в Киеве выбирай не хочу.. но возить нет возможности.. решили поближе отдавать, а поближе только ужас какой то..
Звоночек• 23 февраля 2015
Сынульке 2,5,пытаемся ходить второй месяц,но часто болеем и не ходим.как вела первый раз-тоже сердце разрывалось,как же он там без меня,а я без него?!первый раз оставила на час,он даже не заметил,так увлекся новыми игрушками,потом стал понимать,что я ухожу и немножко плакал при переодеаании.но воспитательница,считаю,что от нее зависит многое,умела завлечь его и в группу уже шел без слез.через недельку он увлеченно показывал,что они там лепили,как танцевали и т.п.когда ходим две недели без перерыва,то он сам хочет туда идти-только проснется-несет одежду и ботинки,и говорит-идем.ему интересно там.в общем,я поняла,что напрасно так переживала,хотя он,можно сказать,мамин-со мной был днями и ночами.сегодня заболели снова,так я очень расстроилась-они готовились к утреннику,сынулька все показывал танец,который разучивали.эх,так хотелось посетить утренник.
Сегодня я не я• 23 февраля 2015
Мы тоже из маленького городка, сначала был садик, в котором было место в яслях. Так запись в хороший садик был только с 3 лет. Хороший - он по отзывам по городу, по состоянию площадок, ремонту и отзывах о заведующий. Но повторюсь, мы из небольшого города, все узнавалось на детских площадках... И как по мне... Если есть возможность подождать до 3 лет, лучше отдать в основную группу, чем в ясли...
Однозначно• 23 февраля 2015
Ответ дляОсторожная
да мне сколько ужасов рассказывали про наш сад - и кона в мороз открывают, чтоб детей простужать, и на улицу их гонят гулять, когда дождик (морось), кормят отврательно - дети голодные, и вообще изгалаются над детьми как могут
что на самом деле
- окна открывают в мороз - да, чтобы проветрить, но только когда дети на музыкальном занятии (в муз.зале) или на прогулке
- в дождик вывести погулять под крышей павильона - согласитесь только на пользу, влажным воздухом подышать
- видела я того ’недокормленного ребенка’ - уж простите ради бога мамы полненьких деток, но тот недокормленный был натуральным кабанчиком раза в 3 больше моего малого в ширину. причем мальчик ничем не болел, просто раскормленный, 3 раза в день покушать (в 8 утра, в 12 дня и в полчетвертого вечера) ему было мало - он еще кушал 2 раза дома. мой тоже просит иногда покушать дома уже, часов в 6, обычно если мы после сада погуляли пару часов и он набегался или сходили на тренировку, где он тоже энергию потерял
что на самом деле
Добротная
• 23 февраля 2015
Ответ дляЗвоночек
наверно просто нужно время и привыкнуть.. и с воспитателем познакомится..
Добротная
• 23 февраля 2015
Ответ дляОднозначно
что на самом деле
вы прям как про 295 садик написали)))
да.. отзывам тоже конечно не стоит на 100% верить..
но про наш садик такие ужасы.. и нет ни одного нормального отзыва. Что постоянные отравления, постоянные вирусы, скарлатина, коньюктивит, вечные распираторные. И никаких проверок..
ТрубоДурочка• 23 февраля 2015
Ответ дляОсторожная
автор спасибо за тему, я для себя тоже много чего взяла полезного, а вам скажу, тупо не парьтесь и настройтесь, и займите голову чем то другим? Ну например планированием второго! ;) или пойдите на этот часок в сауну или просто в магазин! Я буду так делать, чем то займусь, буду убирать двор;) или вкусную еду приготовлю, чтобы после сада ребенок поел;)
ТрубоДурочка• 23 февраля 2015
Ответ дляОсторожная
вы прям как про 295 садик написали)))
это так про много садиков пишут, но я зашла в группу и все спокойны играли , никто не кричал, спокойно говорили, везде чисто и все сложено
Сегодня я не я• 23 февраля 2015
Ответ дляОсторожная
Вот это вы правильно сказали... Недостаток информации рождает страхи. Разузнайте все получше, и успокоетесь. Все будет хорошо. Все детки ходят и ваш тоже пойдет... А там уже будете действовать по обстоятельствам, если что то не понравится...
Добротная
• 23 февраля 2015
Ответ дляСегодня я не я
Вот и подруга так говорит типа ’всегда можно уйти’
Однозначно• 23 февраля 2015
Ответ дляОсторожная
вы прям как про 295 садик написали)))
вот относительно вирусных скажу - мой первый год болел постоянно. щас тоже болеет. и медсестра каждое утро ходит и все равно они болеют.
отравления - вот наш пример. каждое лето, примерно в одно и тоже время (где-то середина июля) мой ребенок зарабатывает расстройство кишечника. я не знаю чем это вызвано, в саду все нормалньо - я уверена, я ничем таким не кормлю, моя мама, забирая его строго придерживается обычного для него меню, все новое даю только я. и все равно 3 года подряд, в июле у нас расстройство, было и с рвотой. могу конечно тыкнуть пальцем в садик - мол он виноват, но ведь это не так.
а сын другой смеой подруги получил отравление, когда купили ему творожок, который он до этого ел споккойно уже год (’Машенька’ называется). причем и срок годности был в норме (подруга следит), но траванулся так, что в больнице неделю вычухивались.
я думаю, вам нужно просто успокоится, вздохнуть и отпустить. решайте проблемы по мере их поступления, разговаривайте с воспитателямит, не делайте из них заранее врагов №1,будьт еспокойной и ребенок будет спокойным. не пренебрегайте обычными мерами предосторожности, типа всегда помыть ручки, не совать грязные руки в рот на прогулке и т.д., учите ребенка следить за собой самостоятельно тоже. он станет самостяотельным, вам будет спокойнее
Добротная
• 23 февраля 2015
Ответ дляТрубоДурочка
и Вам спасибо за ответы)
наверно нужно просто на работу потихоньку идти...((
Добротная
• 23 февраля 2015
Ответ дляОднозначно
Так в том и дело, что на разных сайтах, разные люди, в разные года, начиная с 2010 и заканчивая 2015 пишут, что постоянные отравления и вирусы.. как так?((
Однозначно• 23 февраля 2015
Ответ дляОсторожная
и Вам спасибо за ответы)
могу привести пример
две знакомые
дети одного возраста
один ходит в сад постоянно, второй раз в неделю если повезет, обдычно с бабушкой дома
дети понятно что разные по темпераументу бывают
но самостоятельности у второго ни на грош
ничего не может, с детьми наладить контакт в песочнице не может, капризные, заласканный
он поздний у мамы, она его там облизывает с ног до головы, но более он в три раза чаще, чем первый
я думала если честно, что мой ребенок постоянно болеет, оказалось, что у меня малой вообще не более по сравнению с тем мальчиком - тот с боляек не вылазит, то сопли, то кашель, то аллергия, то сыпь, то еще что-то
две знакомые
дети одного возраста
Однозначно• 23 февраля 2015
Ответ дляОсторожная
натравите на них санэпидемстанцию и успокойтесь )))
Однозначно• 23 февраля 2015
все автор. простите. нужно позаниматься делами )))
вы успокойтесь и не нервничайте
вот серьезно. если вас беспокоят отравления, то обратитесь к санэпидстанцию, они там всегда рады поработать на благо народа
всегда можно пожаловаться на воспитателя, если он ведет себя не так как нужно
но перегибать палку тоже не надо
если ребенок бегал по плоащдке и упал, ударил коленку, то убивать воспитателя за это явно не нужно
главнео не истерить всегда и во всем, а подходить к решению вопросов вдумываясь.
я вот за школу переживаю, нам в сентябре идти
как он воспримет новые порядки, каким будет учитель, кто из детей будет в классе, а вдруг он найдет общий язык, будут проблемы с учебой и отношениями с однокласниками и учителем...
знаете, как переживаю
но ребенку всегда говорю - пойдешь в школу осенью, там будешь развиваться, учиться, найдешь новых друзкй, станешь умнее, будешь таким умным как папа и т.д. и т.п. никакого негатива
вы успокойтесь и не нервничайте
но перегибать палку тоже не надо
знаете, как переживаю
Добротная
• 23 февраля 2015
Ответ дляОднозначно
могу привести пример
две знакомые
дети одного возраста
две знакомые
дети одного возраста
Ну мы если пойдем, то как минимум надеюсь 2 раза в неделю будем ходить. А там уже посмотрим..
Согласна, что ребенку нужен социум и адаптация к миру)
Добротная
• 23 февраля 2015
Ответ дляОднозначно
вы успокойтесь и не нервничайте
но перегибать палку тоже не надо
знаете, как переживаю
вы успокойтесь и не нервничайте
но перегибать палку тоже не надо
знаете, как переживаю
я тоже рассказываю, объясняю.. но мне кажется он еще ничего не понимает))) спрашиваю хочет ли в садик, говорит да) но что это такое он еще не знает ведь)
ТрубоДурочка• 23 февраля 2015
Ответ дляОсторожная
тут может быть проиграш... Два раза в неделю водить это когда он уже привык и ходит без слез, а в период адаптации надо водить ежедневно, ато он потом будет вам говорить я не пойду не хочу, будет знать что можно не ходить, а так водить каждый день, но когда привык-уже как будете дальше решать вам, а может ему понравится?! И вам не придется ничего решать!
ТрубоДурочка• 23 февраля 2015
Ответ дляОсторожная
а моя говори. Не хочу в садик, я ее просто в 1,8 уже оставляла 4 дня в частном садике по пару часов... Потом сад закрылся.... Но она и не хотела тогда ходить, хотя я в этот сад до этого пол года на развивалку вместе ходила, но сейчас она старше и я твердо знаю что ей надо общатся с детками, поэтому хочу быть настойчивее...
Добротная
• 23 февраля 2015
Ответ дляТрубоДурочка
да может и такое быть! он хитрый, жуть!! уже знает на чем схитрить можно.. знает, что если скажет ’хочу писять’ - его выймут из кроватки)
Так что Вы правы..
Добротная
• 23 февраля 2015
Ответ дляТрубоДурочка
ну он то не было ещё, я рассказываю, что там детки, что мамы там не будет, спокойно реагирует. Но как будет неизвестно)
ТрубоДурочка• 23 февраля 2015
Ответ дляОсторожная
Так что Вы правы..
ну и что что хочет писать... Пописали и не спеша и не беда вернулись в кроватку., у нас так-укладываемся спатт, пописали, ритуал провела -музыка цем на руки, ушла, смотрю в няню стоит, прихожу-говорит какати;))) отношу какати и спокойно в кроватку обратно...
Добротная
• 23 февраля 2015
Ответ дляТрубоДурочка
неет)) не так) ’хочу писять’ - вынули, сел, ничего не сделал, посадили в кроватку. Через 5 минут ’хочу писять’ , вынули, сел, посидел, ничего не сделал - посадили в кроватку. И так каждые 5 минут + это всё плачем сопровождается с раза так третьего-четвертого. ну и плюс потом ’хочу печеньку’, потом ’хочу водички’, потом ’хочу машинку’) То есть все маневры лишь бы спать)
ТрубоДурочка• 23 февраля 2015
Ответ дляОсторожная
вот тут наверное, и вашу вину искать, вы же ему однажды дали печеньку? Вот поэтому он умный и понял, что можно с вами поигратся... Вы должны быть твердой!!! Сон есть сон, и еще у нас дочка приучена к унитазу поэтому я ее вожу, а раз он у вас хитрый принесите в кроватку горшок, и пусть не отходя от Касы думает писать сразу или все таки еще маме нервы потрепать, все таки в кроватке писать не так комфортно...
Добротная
• 23 февраля 2015
Ответ дляТрубоДурочка
да.. бабушка люит принести и печеньку, и водички. Я говорю ’приучили?? вот сами и носите!’. Он знает уже, что мама не принесет, поэтому кричит ’бабааа, писять!’ И баба летит!
Боремся с мужем, пока не особо получается.
А писяет на горшке на полу конечно) может правда попробовать в кроватку ставить и пусть сидит сколько влезет)))
ТрубоДурочка• 23 февраля 2015
Ответ дляОсторожная
вечная тема... Бабушки и внуки... Ясно! Всего хорошего и легкого воспитания и приучение к садику. Не закрывайте тему, отпишитесь как вы пошли в сад. Зайду через время почитаю!
Добротная
• 23 февраля 2015
Ответ дляТрубоДурочка
ой не говорите)))
спасибо Вам большое) отпишемся как сходили на знакомство с воспитателями)
ТрубоДурочка• 23 февраля 2015
Ответ дляОсторожная
ой не говорите)))
давайте с 1 марта ведите в сад. Я буду либо с первого, либо с 9 марта. Как доделаю документы, так и сразу попробую. Еще надо пробиотик симбитер перед садом пропить и в нос прокапать хлорофилипт.