Интеллектуальные оладьи• 23 февраля 2015

Вы родились в СССР в Украине?

Не хочу разводить срач в теме, поэтому прошу всех без агрессии.

Просто сегодня было уже несколько тем про "23 февраля" и я встретила пару раз подобные фразы: "Всю жизнь был наш, а теперь не наш? Как всё меняется с ног на голову. Как быстро люди забывают своё прошлое ради непонятно какого будущего." (это конкретная цитата)

И у меня недоумение. Мне 27 лет (почти 28) - уже тётка, я родилась в 1987 году, в школу пошла в 1994. Я считаю, что я родилась в Украине и меня с СССР ничего не связывает. Когда выросла и стал самостоятельной на дворе был уже был 2006 год, муж мой на год старше, служил само собой в украинской армии (2004-2005 год), я с 23 февраля его в жизни не поздравляла всегда только с днем украинской армии и с днем его рода войск.

Поэтому и стало интересно, неужели так мало людей, которым как я до 30? Мне всегда казалось, что тут большинство 25-35 лет. Или просто настолько сильная у многих ностальгия.

Но дело не в 23 февраля, а вообще, как Вы считаете где Вы родились?
Результат:
вже голосів: 163
109 (66.87%) В СССР
27 (16.56%) Считаю, что в Украине, так как времена СССР не помню
21 (12.88%) В Украине
6 (3.68%) В другой стране
Оч@ров@Шк@• 23 февраля 2015
Ответ дляграфиняВишенка
И тем не менее, почти в каждой семье стояла стенка. В СССР ещё кредиты были с смешным процентом, касса взаимопомощи.
А сейчас сильно накопишь 10-15 тысяч при з/п 2000?
У всех одинаковые ГДР - полировка. Еще копили на машину, на холодильник.
Мой свекр накопил денег достаточно, но боялся купить новую машину, чтобы не спросили откуда деньги. Купили квартиру кооператив, так ездили, делали вид, что живут, чтобы не забрали

Пыхтелка• 23 февраля 2015
Ответ дляGemma
все смешалось... кони... люди...
праздник, выпивка, подарки, СССР...

я родилась давно, очень, СССР помню хорошо, очереди, дефицит, комсомоло-коммунизЬм, на 7 ноября принести в школу одну красную гвоздику и т.д. епт... олимпиаду в Москве помню!!!! с свои слезы под улетающего мишку

ностальгии НЕТ!!! АБСОЛЮТНО!!!

на 23 февраля мужа поздравляю! он служил в советской армии, не могу сказать, что для него это прям такой великий праздник, но ему приятно принимать поздравления, а мне приятно подарить ему какую-то очередную фигню))
замечу, что после распада СССР в Украине еще долго день защитника отечества был 23 февраля
Цитата:
т.д. епт... олимпиаду в Москве помню!!!! с свои слезы под улетающего мишку
а я тоді і народилася. Мама розказувала хотіла подивитися на того мішку а дивилась на мене
А ще мене пропонували назвати Олімпіадою,в ’такий великий день народилась’,Слава Богу в мами вистачило розуму і назвала мене Світланою
дитинство памятаю,багато чого доношувала за своїми 2 старшими братами,памятаю черги,стояла в них з мамою,дуже запамяталась черга за літніми шарфиками-шалями,не знаю чому. Але і памятаю як власник магазину дзвонив моїм батькам що поступили до них чоботи і щоб тато вечером в 11 год приїхав з мамою собі вибрати бо зранку в магазині не купимо(мама і тато в лікарні працювали). І памятаю як за такими ж чоботами їхав дуже добрий знайомий,лікар від Бога,їхав з районного центру в село,і розбився через якісь чоботи.........
После шести ни-ни• 23 февраля 2015
Ответ дляПомидорина
я 79, в семье деды воевали, отец и дядьки служили, брат старший служил все в советской армии, да и я рожденная в СССР. для меня не понятно почему их праздник резко стал праздником врагов и окупантов.
Почитайте історію і може тоді зрозумієте.