Танцепесенная• 23 февраля 2015
А есть ли у кого то еще такой ребенок?
Мальчик, скоро 3 годика, если накричу-в слезы, куча обид, закрывается
Переживаю, что делать? как себя вести?
Если прошу спокойно-не слушает все равно, или через раз
Переживаю, что делать? как себя вести?
Очень-очень• 23 февраля 2015
ну почти как у вас, только когда кричу, на кричит мне в ответ. поэтому стараюсь не кричать
ТыЧиНеТЫ• 23 февраля 2015
У меня такой. Очень ранимый. Стараюсь не кричать, только по-хорошему. Нам 5 лет.
ПочтальЁнша• 23 февраля 2015
У меня обидчивый ребенок, наругаю - сядет плачет и причитает - ’мама пожалей’
Компас Ижевска• 23 февраля 2015
У НАС ТОЖЕ ТАК СО СТАРШИМ, ЕМУ 4,5.. СТАРАЮСЬ НЕ КРИЧАТЬ, НО ИНОГДА ВСЁ-РАВНО СРЫВАЮСЬ... ПОТОМ ВМЕСТЕ С НИМ ПЛАЧУ, ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ, МИРИМСЯ ЗА МИЗИНЧИКИ, ОБНИМАЕМСЯ И ИДЕМ ЧЕМ-НИБУДЬ ОТВЛЕКАТЬСЯ... ОЧЕНЬ КОРЮ СЕБЯ ЗА ЭТИ СРЫВЫ И КРИКИ(((
ПуГоФФка• 23 февраля 2015
А я когда своего сильно ругаю, то сначала плачет.
А потом пока не дам поцеловать себя в губы, типа помирится не успокаивается. Скоро 3 будет.
Танцепесенная
• 23 февраля 2015
фух.. я могу не кричать, и я тоже прошу прощения, главное, что бы это была тоже норма, все таки мальчишка
значит буду добрее к нему, не хочет -не может что то сделать-буду помогать просто, делать вместе будем
Julia-Alex• 23 февраля 2015
У меня с детства осталось такое,мне сейчас 38 не дай бог чтоб кто то повысел на меня голос,у меня с детства остался комплекс,я могу разрыдаться пить потом таблетки успокоительные.Найдите подход к ребёнку,я стараюсь на свою дочь не арать хотя бывают такие моменты что слов нет.Сожусь и обьясняю спокойно без криков.Нам 3года с половиной.Я до сих пор помню прикокошеную учительницу по математике вечно арущую,и своих родителей.Мамочька терпения.
Танцепесенная
• 23 февраля 2015
просто у него характер вроде не плакса был раньше, настойчивый и упрямый всегда был - не пойму, что случилось
Танцепесенная
• 23 февраля 2015
может ли характер меняться с возрастом? или это я что то сделала не так в процессе?
Утка_в_тапках• 23 февраля 2015
Есть кризис 3-х леток, должен перерости, у меня девочка 3 года, не слушается вообще, мои нервы не выдерживают просто, делает все на зло, надеюсь на время что переростет
Танцепесенная
• 23 февраля 2015
Ответ дляУтка_в_тапках
у меня наоборот, добрый, в ответ не сделает плохо, не ударит, если его кто то из детей ударил
Бибер-анонимер• 23 февраля 2015
Ответ дляLizavel
Почитайте книгу: ’общаться с ребёнком.как?’.я прочла и начала все делать,там смысл в том чтобы не ломать ребёнка,а договариваться.я вижу результаты,меньше поёт и психует.
кто автор?
Кюветчица• 23 февраля 2015
Ответ дляПочтальЁнша
Прям мой слово в слово... Я ещё его учила свои чувства в слова переводить... Так теперь ’мама, я на тебя расстроенный, и такой злой злой, и ты такая злая злая... Совсем меня не жалеешь. Пожалей меня, обними и успокой...’ И это естественно и под всхлипы и завывания ...
Кюветчица• 23 февраля 2015
Ответ дляТанцепесенная
Я тоже думала перерастет... Сейчас уже 5,5. Ничего не изменилось.
Коко На Страже• 23 февраля 2015
Ответ дляКюветчица
а вот это уже манипуляция мамой))
Танцепесенная
• 23 февраля 2015
Ответ дляКоко На Страже
обратитесь к психологу и не орите на ребенка
читайте все, что пишу, я могу не повышать голос, орать-это громко сказано
меня больше интересует, как он будет справляться с чужими людьми, с детьми в саду, воспитателем
Кюветчица• 23 февраля 2015
Ответ дляКоко На Страже
а вот это уже манипуляция мамой))
полностью с вами согласна...
Играю у края• 23 февраля 2015
Ответ дляТанцепесенная
У меня малой такой же (((
Два состояния - или поражать или поплавать.
Нет чувства меры. Оочень тяжело остановить, если его понесло.
Уже почти четыре года. 3,9
Кюветчица• 23 февраля 2015
забыла еще добавить фразу любимую: ’ну прости меня, мамочка, умоооооляююююю...’ И как после этого его ругать. обычно сажусь и говорю, что я тебя люблю, но это делать не хорошо или этого не дам все равно, но при этом я все равно тебя люблю и готова тебя пожалеть... хотя вот не знаю... стоит ли все время жалеть... ведь так и привыкает ребенок, что его жалеть прям обязаны...
Катя Russo• 23 февраля 2015
Тоже очень рекомендую книгу ’Общаться с ребенком. Как?’ Юлии Гиппенрейтер!!! Нам очень помогла. Там конкретные жизненные примеры и комментарии психолога.
Хлопаю ресницами• 23 февраля 2015
Ответ дляУтка_в_тапках
моей 2 и 8 мес тоже наверное кризис 3 лет, тоже так себя ведет....особенно неконтролируемой становится при папе...