Пуся-П• 23 февраля 2015

Подростки и секс

Моей старшей дочери 13 лет.Лет в 9 я ей рассказывала о месячных.Как-то не было света и мы лежали с ней рядышком,горела свечка(или фонарь)я уже точно не помню,было не очень темно и я ей рисовала польчиком на обоях как выглядит матка и яичники и как выходит яйцеклетка и что месячные важны для любой женщины,так как это наше здоровье и продолжение рода т.д. и т.п....Теперь теряюсь как объяснять ей более щекотливые моменты взрослой жизни.Понимаю,что наша молодежь продвинута и иногда думаю,может лишнее???Ведь большинству из нас никто вообще ничего не рассказывал.Девочки кто как рассказывал детям о сексе?
princess_Sofi• 23 февраля 2015
Поверьте, она уже о всем наслышана

mena• 23 февраля 2015
13 лет. уже все известно, имхо.
сужу по себе.
k@r@melk@011001• 23 февраля 2015
я ей рисовала польчиком на обоях как выглядит матка и яичники и как выходит яйцеклетка-на мой взгляд это было лишнее
t.fodlash• 23 февраля 2015
Книгу подсуньте
Svetmoy• 23 февраля 2015
когда я в корзине на пк обнаружила ’красную шапочку’,я ее молча удалила, выждала время и предожила сыну купить книгу для подростков о сексе со всеми подробностями. Ему тогда было 13. На что он мне ответил, что уже давно все знает
Танюша• 23 февраля 2015
Я дочке в 10 и в 11 ив 12 рассказывала. У нас есть атлас человеческого тела - вот там все и показываю. И про спермики и про матку и про овуляцию
Танюша• 23 февраля 2015
Ответ дляSvetmoy
а что такое красная шапочка?
Svetmoy• 23 февраля 2015
жесткая порнуха
Танюша• 23 февраля 2015
Самое главное твердить как мантру секс до замужества без презерватива категорически воспрещен.

автор Пуся-П • 23 февраля 2015
Тоесть все-таки лишнее?
автор Пуся-П • 23 февраля 2015
Ответ дляt.fodlash
Книгу подсуньте
Вы так делали?Что-то потом дочь переспрашивала?
автор Пуся-П • 23 февраля 2015
Ответ дляk@r@melk@011001
Может быть,но я спрашиваю как вы своим детям рассказали о сексе?
Perfect_Day• 23 февраля 2015
И ничего не лишнее. Полезной информации много не бывает. Дочь могла понять не так, или не всё, или частично, а спросить ей стыдно. Купите книжку, положите ей в шкаф и лишний раз скажите, что вы её любите.
Svetmoy• 23 февраля 2015
если Вам очень хочется рассказывать, купите хорошую книгу
k@r@melk@011001• 23 февраля 2015
Ответ дляПуся-П
я бы купила книгу)но думаю,что Вам не стоит об этом заморачиваться они все знают в этом возрасте.
автор Пуся-П • 23 февраля 2015
Ответ дляSvetmoy
Не очень хочется(стремно)но наверное это нужно сделать,так склоняюсь к этому, именно по части того,чем более закрыта тема,тем их сильнее тянет.
Svetmoy• 23 февраля 2015
Да почему стремно? Я сыну так и сказала, что мне не очень комфортно с ним об этом говорить, я так воспитана, но мне бы хотелось ему кое-что объяснить( а у нас с ним нормальные отношения). А дальше каждая мама говорит, что считает нужным. Но заморачиваться не стоит- это верно
автор Пуся-П • 23 февраля 2015
Ответ дляSvetmoy
Сколько ему было?
автор Пуся-П • 23 февраля 2015
Я уже успела здесь по сайту прошвырнуться,таких книг не увидела.Может кто-то продает?

Svetmoy• 23 февраля 2015
Ответ дляПуся-П
Сколько ему было?
Brita• 23 февраля 2015
Автор,я уверенна,что ваша дочь уже знает больше чем вы
Svetmoy• 23 февраля 2015
Да что они знают. знают сам половой акт, а другие вещи,которые к этому прилагаются? контрацепция, ответственность, отношения
t.fodlash• 23 февраля 2015
Ответ дляПуся-П
моей дочери 3 года