Чукча Мукча• 23 февраля 2015
Посредники, загляните, пожалуйста!
Уважаемые посредники, вот сложилась ситуация-я оплатила заказ в январе, заказ пришел, но одной вещи в нем не было-посредник вернула деньги сегодня по курсу на день оплаты. Обьясните мне, прав ли посредник? И почему если я оплачиваю заказ, например, при получении, то плачу эквивалент по курсу в день выставления счета, а если мне деньги возвращают, то сумму на день оплаты мною заказа? Все расчеты проводились в гривне, но я вот не понимаю-посредникам что нужнее??? Я не получила свои вещи еще и деньги за это время обезценились и теперь я не смогу заказать такую же вещь. Я вот просто не понимаю.
Мне не понятно почему то, что нет вещей стало известно только при получении, это раз. Во-вторых, я в пятницу считала доставку не было одной позиции, из суммы за вес я вычла в долларах. Не было позици на 7 долларов, человеку за те позиции, которые были нужно было заплатить 20 долларов, я отняла 7 долларов и выставила к оплате 13 долларов, по курсу на день оплаты.
Краля-Галя• 23 февраля 2015
Конечно, она должна вернуть вам деньги по сегодняшнему курсу! вы оплатили ей сумму в долларах
Shopstaff.com.ua• 23 февраля 2015
скорее всего по сегодняшнему курсу, т.к. разница 20 и 32 существенная
Shopstaff.com.ua• 23 февраля 2015
Ответ дляnat.nsp
все правильно сделали
вентиляторная• 23 февраля 2015
А где она возьмет те доллары? Купит по курсу?
А если ей магазин не вернет деньги вообще?
Она получается свои положит, чтобы с Вами рассчитаться!!
Чукча Мукча
• 23 февраля 2015
Ответ дляnat.nsp
Ну Вы в долларах считаете-все логично. А почему мне возвращают в грн, но на день моей оплаты-начало января?
Шумелка Мышь• 23 февраля 2015
а почему я выставила в пятницу счет за вес по курсу 29,5. а сегодня мне еще половина не оплатила, а кто проплачивает, то все-равно по 29,5. ту же сумму в гривне?!
Чукча Мукча
• 23 февраля 2015
Все переводы производились в грн. Я просто хочу понять как правильно и может я неправильно думаю и считаю
Тектоническая расческа.• 23 февраля 2015
ничего себе, вот это у вас претензии!!! Надо было платить в валюте и теперь бы вам вернули в валюте, а так, хотите на шару вещи получить???
Чукча Мукча
• 23 февраля 2015
Ответ длявентиляторная
Да мне не нужны доллары, я просто понять хочу-вещь я не получила, но и денег заказать такую теперь нет. Я в глубоком минусе.
Татьяна2012• 23 февраля 2015
договаривайтесь по смежному курсу хотя бы, если это была не отмена с возвратом на определенную дату. Если заказ не купила - посредника вина, пусть находит выход из ситуации.
Татьяна2012• 23 февраля 2015
Ответ дляЧукча Мукча
Пусть перезакажет со своей доплатой.
Чукча Мукча
• 23 февраля 2015
Ответ дляnat.nsp
а в смысле не было, магазин не доложил, или дал отказ?
Скорее всего не доложил-это нм.
дЫнька• 23 февраля 2015
у меня тоже была ситуация..в ноябре оплатила заказ морем...жду ..ничего...справшиваю через 6 недель..а мне посредник отвечаете чтоэтой вещи уже не было..но она ШЕСТЬ недель пыталась ее купить..и деньги вернула только тогда. но курс уже не тот..как то так..больше с ней я не связывалась
Чукча Мукча
• 23 февраля 2015
Ответ дляТектоническая расческа.
Я ничего не хочу получить на шару. Если я могла платить в валюте-платила бы. Но платила я в грн на курсу на день оплаты, сейчас это уже совсем другая сумма. Просто пытаюсь разобраться почему именно покупатель в этой ситуации остается у огромного разбитого корыта и как вообще правильно поступать.
Ответ дляШумелка Мышь
ой да, меня тоже это убивает, так мало того, еще комиссию за пополнение за мой счет. Когда я возмутилась, что мол так и так, я смолчала про то что сегодня курс другой не пересчитывала,но еще и комиссию за мой счет платить... 2 гривны конечно не деньги, но както не приятно. То мне в ответ, надеюсь Вам легче стало, что Вы мне высказали про 2 гривны, а про то что 15 гривен на курсе, то это как так и надо. Причем что в пятницу было ясно что курс в понедельник будет выше, я могла дотянуть до понедельника и считать в понедельник, специально спешила, чтобы людям удешевить, чтобы я могла через приват по 29,5 купить доллары, так 2 дня полный игнор, а потом такое.
Чукча Мукча
• 23 февраля 2015
Ответ дляТатьяна2012
Пусть перезакажет со своей доплатой.
Там и размеров уже нет. Я просто так расстроилась.
Басноплетка• 23 февраля 2015
если оплата в грн - возврат тоже в грн (10 грн оплатили - 10 грн Вам и вернули! Причём тут посредник! Все вопросы к банкам и руководителям страны) (не важно по какому курсу), оплачивайте в валюте - и не будет Вам проблем
Томатико• 23 февраля 2015
Ответ длявентиляторная
да, посредники докладывают свои чтоб расчитаться с клиентами, вы разве не знали? за это и берут свой процент , в него входят подобные риски
вентиляторная• 23 февраля 2015
Ответ дляТоматико
Знаю.
И возвращаю.
Но ту сумму, что оплатили.
А не сумму по курсу.
И возвращаю.
Но ту сумму, что оплатили.
А не сумму по курсу.
Краля-Галя• 23 февраля 2015
Ответ дляБасноплетка
ну какая оплата в грн? оплата была в дорлларах. Вещь стояла 10уе+2уе (например) услуги посредника. Да, формально расчет был в гривне, но была привязка к курсу доллара. И автор заплатила 12уе, а не 100 грн.
Чукча Мукча
• 23 февраля 2015
Я хочу пояснить-всегда плачу все комисси, оплачиваю именно по курсу на день оплаты, а невыставления счета. И летом была похожая ситуация, но посредник вернула все по актуальному курсу даже без разговоров. А сейчас-вещи у меня нет ( и заказать я ее уже не могу, размера нет), денег в полной мере нет. А посреднику магазин возместит в евро? То есть я без ничего, а он в шоколаде? ( я образно, понимаю, что всем сейчас не сладко).
Краля-Галя• 23 февраля 2015
Ответ длявентиляторная
Знаю.
И возвращаю.
Но ту сумму, что оплатили.
А не сумму по курсу.
И возвращаю.
Но ту сумму, что оплатили.
А не сумму по курсу.
так это можно бизнес делать:))) собрать предоплату у покупателей по курсу 30 (сегодня), а через месяц, когда будет курс по 40, сказать- упс! товара нет, не приехал, и вернуть по старому курсу:)
Басноплетка• 23 февраля 2015
Ответ дляКраля-Галя
да как это, заплатила не 100 грн? 200? 300? Большая часть посредников платит с гривневой карты Приватбанка!
Чукча Мукча
• 23 февраля 2015
Ответ дляБасноплетка
.
А много посредников дают номера валютных карт?