Луковая• 07 марта 2013

Начался Лактостаз Как бистро вылечится?

Пушап Ми• 07 марта 2013
мне помог капустный лист , побейте его скалкой и в лифчик. побольше давайте больную грудь, что бы ушло уплотнение.
Анонимба• 07 марта 2013
Мне помогал разбивать бугорки - горяченький душ, струю воды направляете на них, и молоко само выливалось. Становилось легче
Apsarka• 07 марта 2013
немного сцеживаться, лист капусты прикладывать, давать сисю ребенку почаще
Анонимба• 07 марта 2013
Главное чтобы напор воды был, ну и массажики поделайте
ЖующаЯКонфету• 07 марта 2013
муж в помощь
автор Луковая • 07 марта 2013
Я уже боюсь за мастит, 2 дня прошло, уже второму ребенку 6 мес., таких проблем не было, а тут.... траумель с принимаю, но что-то ноль на масу
а еще у врачей разногласия, некоторые говорят, что надо сцеживать, некоторые наоборот, потому-что еще хуже будет
Пушап Ми• 07 марта 2013
Ответ дляfannygirl
И еще секрет, кормите ребенка так, что бы место затвердения было у него под нижней губой, просиходит более мощный отток.
А так вам здесь все сказали. Теплый душ, кормление, сцеживание, и капусту на ночь. Вы кстати сами увидите ка капуста превратится в табак.
Анонимба• 07 марта 2013
Сцеживайтесь совсем чуть чуть, массажики -есть видео просмотрите, там не сложно. И белье носите, только чтобы не передавливало нигде
автор Луковая • 07 марта 2013
Ответ дляАнонимба
Спасибо большое))
Анонимба• 07 марта 2013
Да точно-правильно прикладывайте к груди, как выше написали
автор Луковая • 07 марта 2013
Всем спасибо, иду в душ, буду мучить грудь)))
Анонимба• 07 марта 2013
Поправляйтесь и с наступающим:-)
Госпожа Белладонна• 07 марта 2013
У меня был, найдите кто Вам сцедит грудь профессионально. Без боли. Обязательно надо все сцедить, потом компрес вода+ водка. У меня была оч высокая температура, уплотнения...врач выписала антибиотики, а я нашла медсестричку-акушерку, она мне грудь сцедила полностью и посоветовала компресы делать. За два дня все прошло, без лекарств не нужных. здоровья Вам.
Icedora• 07 марта 2013
Я прикладывала каждые 40 минут, перед этим немного сцеживала, чтоб побольше ребенок высосал. И правильно написали, нижней челюстью прикладывать к месту затвердения, тогда из этой дольки будет лучше молоко отходить.
Еще компресс с магнезией, только обязательно теплый, иначе толку не будет.
Выздоравливайте.
Берюковна• 07 марта 2013
Как можно чаще прикладывать малыша к больной груди. Но лучше, чтоб ребенок был голодный, а молока было немного. Т.е.,больную грудь подцедить немного, и ребенку - пусть рассасывает;)) Мы только так и спасались, лактостазы были часто, а первые разы я вообще сильно испугалась. А потом ребенок сам же все и рассосет;) И мазать траумелем каждые 2 часа
автор Луковая • 07 марта 2013
Спасибо всем! и вас с праздником!
vikov• 07 марта 2013
У меня 3 раза поднималась темп,один раз даже скорую вызывали,отвозили в больницу,чуть-ли не резать хотели.Мне подсказали капустный лист на ночь с медом,а утром молокоотсосом электрич.сцедиться-помогло.Я эл.молокоотсос везде за собой таскала,про душ впервые слышу,массаж тоже под вопросом...
Белый Лосик• 07 марта 2013
Мне помогло камфорное масло 1:1 с водой 2р в день на 2 часа.На ночь к этой смеси + 1 амп. магнезии 5мл.+ 1 амп. новакаина( 0,5%)+ 1 АМП. ношпы. А в перерывах Траумель С.Сцеживаться под душем.Это мне прописывала врач.Тем-ра была 39,4.
А вот компрес капусты с медом мне сказала не надо делать, воспалению не куда выходить, мед закрывает поры
автор Луковая • 07 марта 2013
Ответ дляБелый Лосик
Спасибо, попробую))))
danti3• 07 марта 2013
Мені допомогло тільки сціджування, температура була 40, хотіли капати атб, лікар заборонила сціджувати, але мама приходила і зціджувала - розмасажовувала(медсестра на шухері стояла:))). боліло дико, але за 2 чи 3 дні все пройшло без медикаментів)))
oleshenka• 07 марта 2013
Всегда помогал массаж и полное сцеживание специалистом. Вы в Киеве? Могу дать тел к кому обратится. Она меня ит от начальной стадии масьита спасла когда я пересьала кормить...такая жуть с грудью была(((
Lylu• 07 марта 2013
сцеживание, массаж. Капустный лист не помог. Был два раза.