Настя Снежок Воля• 23 февраля 2015
Расскажите про период жадности у детей ( 3 годика)
В течении месяца мою доцю не узнать. Началось все с платочков. Собираемся в садик - она запихивает платочки куда только угодно. Карманчик, рукавчики, за пазуху.
Забираю с садика - бежит ко мне из группы - вся "беременная" за пазухой машинки, детальки, конструктор - с боем все возвращаем.
Если только за ней не смотришь - она открывает шкаф и натягивает на себя все имеющиеся трусы, колготы, свитерочки - снимаем все с боем и слезами.
Когда что то кушаем за семейным столом она пытается забрать у всех хлебушек и сложить возле себя. Часто скушает полбанана или яблока покладет на стол. Я беру что бы доесть - качается по полу в истерике что ее яблочко съели. Есть старшая дочка. Если покупаем вкусняшки то старшей даю наедине а то снова истерика и крики.
Я не смотрю закрытыми глазами. Говорю так Нельзя! Наказываю ее. Оставляю наедине в комнате
Я догадываюсь что это какой то у нас этап взросления. Но мне он не знаком. Со старшей такого не было.
У кого еще дети плюшкины. Это надолго?
Настя Снежок Воля
• 23 февраля 2015
Ответ дляYana_S
у меня к 36ти жадность так и не прошла.
представляю какая вы из магазина выходите В рукавах батончики, за пазухой горсть бананов
Настя Снежок Воля
• 23 февраля 2015
Ответ дляVesna.
Автор, смешно описали
Смешно то оносмешно. А сейчас на площадку детскую хоть не выходи
меня ж чужие мамы камнями закидают.
Вкаблучках• 23 февраля 2015
Супер! У нас такого собственничества не было ни в каком возрасте, но у нас другая проблема - ребенок с удовольствием делиться всем своим добром со всеми детьми, чаще безвозмездно и безвозвратно, и никакие уговоры не помогают. В этом году идем в школу и я с ужасом думаю, что эта проблема выйдет на новый уровень...
Женщинас• 23 февраля 2015
У сестры такая дочка,перевоспитать не могут-верещит-моё,моё..всё у всех отнимает,сама делиться ничем не хочет...ох,она и мучаетсчш,хоть на люди не выходи.началось года с полтора,сейчас три-результата нет,к сожалению.
Женщинас• 23 февраля 2015
Ответ дляВкаблучках
Как о моем сыне написали.....
Настя Снежок Воля
• 23 февраля 2015
Ответ дляЖенщинас
это ж капец какой то
Посудомойка• 23 февраля 2015
вы знаете у нас так было у старшей всё моё, так мы с мужем всё делили на троих и ей объясняли что она не одна. так вот теперь ей уже 16. она до сих пор новогодние подарки приносит и делит уже на четыре кучки,