Борода• 23 февраля 2015
Химическая завивка:путаница))
1 КИСЛОТНАЯ Это стойкая завивка (держится до 6 месяцев], обеспечивающая сильную фиксацию, она
подходит для всех типов волос. Ее минусы: серьезное негативное воздействие на волосы, которые становятся тусклыми и ломкими и требуют проведения специального курса лечения.
2 ЩЕЛОЧНАЯ завивка мягче воздействует на волосы и кожу головы, локоны в результате получают естественный вид. Ее минусы: подходит не для всех типов волос и держится недолго (не более 3 месяцев, а обладательницы гладких прямых волос проходят с такими кудрями от силы 1,5 месяца).
Так пишут
Щелочная завивка – самая стойкая, самая распространенная и самая вредная для волос. При таком способе завивки щелочной препарат попадает внутрь волоса, при этом раскрывая чешуйки и нарушая естественную структуру и гладкость волоса. Такой вид завивки не стоит делать, если волосы сухие, поврежденные и слабые. Эффект от щелочной завивки держится 4-6 месяцев, а отрастающие волосы можно подправить с помощью такой процедуры, как прикорневая завивка.
Кислотная завивка - более щадящий вариант. Воздействие препарата не вызывает раскрытия волосяных чешуек. Кислотная завивка держится не так долго, а если волосы мягкие и тонкие, то может очень быстро терять форму, особенно у корней.
завивка волос
И так пишут)))
Объясниете мне,дусе,какая из них сильнее=))))
Так пишут
завивка волос
И так пишут)))
Борода
• 23 февраля 2015
Ответ дляГл. Амурная
от обеих можно облысеть, если не повезет
та ладно)я делала раз пять,а моя мама- лет двадцать раза два в год.
У меня вообще прекрасно химия держиться,только мой мастер уехала,хочу знать,если пойду,чем буду делать
Кому там слова не давали• 23 февраля 2015
насколько я знаю, делаю ежегодно завивку себе, кислотная - это на сегодня обычная ’стандартная’ химия. Щелочная - это делается редко, как говорится, по показаниям))) у кого жесткие волосы и т.д. Она очень агресивная. Самая щадящая - биозавивка, но не все волосы может тоже взять. ЕЕ желательно делать у кого тонкие, обесцвеченные, ослабленные волосы.
Если волосы у Вас хорошие - делайте обычную кислотную завивку (если есть лишние деньги - био).
Борода
• 23 февраля 2015
Ответ дляКому там слова не давали
Спасибо))Тоесть раньше наши мамы делали обычную кислотную завивку?