Здравствуйте! Девочки,такая ситуация..дочка 3й день с температурой,высокой,до 39,5,кашель не сухой,мокрота есть но не откашливается,нос не дышит...диагноз-ОРВИ,прописали:
1)левомицитиновые капли в нос
2)амброксол
3)лоратадин
4)но-шпа
5)флемоклав (антибиотик)
Очень сомневаюсь в применении антибиотика..я читала на форумах,что антибиотики при вирусных инфекциях и бронхитах не прописывают,но тогда почему же врачи все поголовно их рекомендуют?!..Да и наше поколение лечили подобное антибиотиками.Если кто может посоветовать,чем лечить такие симптомы-буду рада советам!
1)левомицитиновые капли в нос
2)амброксол
3)лоратадин
4)но-шпа
5)флемоклав (антибиотик)
Ответ дляМельхиор
ОРВИ- острая распираторная ВИРУСНАЯ инфекция, при чем тут антибиотик? Лечить нужно противовирусными, Виферон например. Если в течении 5 дней нет улучшений и держится высокая температура, только тогда возможен прием антибиотиков.
При вирусной инфекции возможно повышение температуры и 7-10 дней. Такие случаи не часты, но они имееют место быть.
Ответ дляЮАР
я эпидемиолог
. бывают, но при лечении должны быть улучшения. температура которая держится у детей более 5 дней, должна насторожить. следовательно нужно менять тактику лечения.
Ответ дляlebed2103
состояние нормальное,ведет себя активно,ни на что не жалуется
моя дочь болела перед новым годом, симптомы точно такие. Температуру сбивала несколько раз за ночь, поднималась до 40. Хоть и медик, но чуть с ума не сошла, при этом ребенок был очень активный, как и не больной совсем. до последнего не давала антибиотик, но все таки пришлось
Ответ дляМельхиор
я эпидемиолог
Это типа Виферон сменить на Анаферон? Температура более пяти дней - повод сходить на прослушивание к врачу еще раз.
Ответ дляlebed2103
Сбивайте температуру по мере необходимости. Обильное питье и частое проветривание помещений. Если температура за пару следующий дней не пойдет на спад - сдайте развернутый анализ крови и с результатом к врачу.
Ответ дляМельхиор
нет, это одно и то же. вот именно т.к. это уже может быть бактериальная инфекция
Может конечно, но не факт. Опытный врач это видит по общему состоянию, цвету кожных и слизистых покровов, прослушиванию и неплохо бы глянуть результаты анализов. В крайнем случае - рентген.
Ответ дляЮАР
В любом случае, при этом диагнозе сразу же давать ребенку антибиотик глупо.
Добрый вечер.У меня у дочки как раз та же напасть.Началось все с сильного кашля,потом 3 дня с температурой была нос заложен,лечила как от ОРВ и дало уже на ушки.... У нас тете педиатр.сказала без антибиотика никак не обойтись!!!Очень переживала ведь дочка моя еще и ацетоном страдает.В общем мы уже здоровы.4 дня пили антибиотик суспензия аугментин(стоит не мало,срок годности после вскрытия 10 дней,а нужно на 4 дня пол банки) + линекс для облегчения действий антибиотика.+ перктусин от кашля+ фармазолин в носик+ капли противовоспалительные в ушки. Уже здоровы!!!