Жена миллионера• 23 февраля 2015

Неудачный поход или горький опыт похода в секонд. И смешно, и больно!

Девочки, решила и я свои детям посмотреть секонд. Все разузнала. Куда идти, когда завоз. Но вот как себя вести не спросила.
Пришла в эконом класс. Стоит толпа человек 200. Ну я подошла поближе и жду когда настанет тот самый счастливый момент. 9,00! Открываются двери. И, о, ужас, мужики орут "УРА!!!!" Все кинулись к дверям. Думаю, ну вот что они так туда щимятся? Ну вот что там такого, чтоб так орать, и толкаться.
Тут меня кто-то толкает вперед и меня в топле несет к дверям, как по волнам) Но у самых дверей меня конкретно прижало, аж затошнило. Ничего! Думаю, значит есть чего туда стремиться попасть. Думаю, ну завоз наверно суперовый!
Зашла и прозрела. Люди, как последний кусок хлеба друг у друга вырывают. Тремпелями цепляются, на полах куча шмоток, все перебирают, выхватывают, орут. Ну прямо первобытно-общинный строй!!! Посмотрела я так, шмотки поснимала, сильно удивилась. Одно гавно! Чтобы что-то купить, нужно, наверно, кучу до полка перерыть.
Выхожу из магазина, дыхнуть не могу, шагнуть больно, подташнивает. И тут понимаю болят ребра справа. Достаю елефон, звоню мужу, сообщаю. Говорит - потерпи, через недельку пройдет.
Вот так недельку ходила и терпела. Больно, спать не могу, повернуться не могу, шагать на улице тяжело, чайник не поднять, дверь не открыть, а боли усиливаются(
Через 9 дней пошла к врачу. Сделала снимок. Перелом 11 ребра!
Капец! Пипец! Звездец! Сходила. Скупилась отличненько.
Да, и главное, было бы шо брать)!
P.S. Для неверующих заключение рентгена могу добавляю (по просьбам трудящихся).
Денег на лечение не прошу!) Так, просто, поделилась горьким опытом.
Michel13• 23 февраля 2015
Ответ дляКирикова
понятно, значит вещи из Европы буду знать.
Ну так сразу же видно, когда много вещей и явно не новых.

автор Жена миллионера • 23 февраля 2015
Ответ дляMichel13
Не красит это наш Кременчуг.
Так что, если данную тему читают оптовики, хочу к вам обратиться - оставайтесь людьми! Никакой ваш заработок не стоит затоптанной вашей чести. И не позорьте наш город.
да что там секонд. столько людей сейчас уволили. стальзавод в январе только 2800 чел.
Я когда сидела в очереди, со мной сидело 2 девушки, врач опаздывал на 1,5 часа. так вот у одной шея сломанная, у второй рука.
говорят появились воры сумок. одна не дошла до подъезда 5 метров, подбежали, стукнули по голове - в итоге перелом шеи и сотрясение. у второй тоже сумку пытались отобрать. но не возле подъезда. где-то. уже не помню. так смыкнули, что упала и сломала руку.
берегите себя, девочки, по темноте не ходите без нужды.
а у нашей одной мамочки со школы во дворе на героев бреста подвалы поворовали.
как не сумки прут, так конвервацию.
времена тяжелые настали. спасибо вам, ...., ну сами знаете кому(
Michel13• 23 февраля 2015
Ответ дляЖена миллионера
как не сумки прут, так конвервацию.
Да, у нас участились в городе кражи и насилие.
И я не думаю, что это кременчужане(
автор Жена миллионера • 23 февраля 2015
Ответ дляMichel13
И я не думаю, что это кременчужане(
а кто?
Ацетилсалициловая кислота• 23 февраля 2015
Девочки, как считаете, нормальная ли цена на гольф с шеей и принтом спереди в состоянии новый или почти новый (без бирки только) за 45 грн , на рост 152 см девчачий, Кунда? У нас в секе по фиксированной цене сегодня видела.
Michel13• 23 февраля 2015
Ответ дляЖена миллионера
а кто?
по данным милиции в основном приезжие (но я не хочу никого конкретно обвинять)
Но нам всем сейчас надо держаться вместе и помогать друг другу. А ссорами, драками мы ничего не добьемся.
Michel13• 23 февраля 2015
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Нормально. Сейчас цены на завоз подняли очень. А в люке бывают и больше цены
автор Жена миллионера • 23 февраля 2015
Ответ дляMichel13
да какие приезжие, с области, с сел?
Сливочная пенка• 23 февраля 2015
Ответ дляMichel13
Вот и я о своем городе и написала
Так что это наверное только у нас, дорогая землячка
У нас в Херсоне тоже самое - может давка поменьше но ажиотаж и оптовики в наличие. Особенно в сэкондах где завоз раз в месяц. Если успеть схватить - то можно даже новое купить, но к 10 часам там уже все классное забирают оптовики с мешками((((

Michel13• 23 февраля 2015
не в люке, а в люкСе
Ответ дляMichel13
Спасибо.Возьму завтра.Скоро это доллар будет только.
Michel13• 23 февраля 2015
Ответ дляЖена миллионера
да какие приезжие, с области, с сел?
та блин, нет конечно.
Мне просто не хотелось бы поднимать тут политические темы
BessyB• 23 февраля 2015
Автор, вот сочувствую, вам у нас нет секонда в городе.
Ромашкинная• 23 февраля 2015
у нас на прошлой неделе металлопластиковые двери напрочь поломали когда заходила толпа. при том что двери были открыты настеж
автор Жена миллионера • 23 февраля 2015
Ответ дляMichel13
та блин, нет конечно.
Та ну перестаньте. У меня много друзей и знакомых из Донецкой и Луганской областей. Там нормальные люди, отличные даже, каких может быть и тут нет. Душевные.
Тут переселенцев не много. И зачем им это? У них есть помощь, сбережения и т.д.
Нужно на своих смотреть, местных, безработных, блатных, сидевших, алкоголиков-туниядцев в конце-концов. Вон сколько заводов в городе, и все практически лежат(
автор Жена миллионера • 23 февраля 2015
Ответ дляРомашкинная
круто!
чумашедшшая• 23 февраля 2015
Делюсь опытом..Баул.Киев.В субботу привоз...Людей тьмаааа.(ну еще когда я была там...сейчас незнаю...)Вот в субботу никогда не хожу... и да..(осень зима у меня *спячка*)Когда привоз,там дурдом веселка,кто был,тот знает..В эконом классе ни разу не была,не хочу не летаю..Прихожу в воскресенье,все по тремпелечкам,люду нет,что надо,выбирайпримеряйпокупай...Никогда не гребу пачками..Нижние белье,обувь,постель НЕ БЕРУ,,,беру,по сезону...смотрю на качество,синтетику не беру..Летом,там шикарные льняные вещи,и за копейки..Скидки каждый день,но они мутят,и новый завоз мешают с старым(ну понятно,надо продать)..Но все равно,несколько раз брала брендовые вещи,по смешной цене...Я ношу секонд,но при виде меня,вы никогда не догадаетесь,что мои гардероб оттуда...Зимой не хожу,вещи периодически там г.....Смотря какой привоз конечно...Но зато,клатчи,и ремни,под любую обувь у меня(хотя это уже моветон).Итог!! Берите качественные натуральные вещи...Если вещь,г...о,и стоит 3 копейки,поверьте,это вещь го.....о...проходите мимо..удачи...
Ромашкинная• 23 февраля 2015
Ответ дляЖена миллионера
круто!
я пришла через 15 минут после открытия. девочка продавец плакала возле дверей.ждала мастеров чтоб пришли и заменили.
а до этого я уже месяца 2 пытаюсь прийти к открытию. но после всего и плюс после вашей истории желание идти на открытие пропало. наоборот прихожу за день до завоза и детское всегда что то нахожу.
Michel13• 23 февраля 2015
Ответ дляЖена миллионера
Я вообще хочу и всегда стараюсь видеть в людях только хорошее. Поэтому я сужу человека не по национальности и пр. , а по поступкам.
Да, сейчас криминальная обстановка в городе (да и не только) очень обострилась. Я не буду говорить и утверждать кто это делает. Не оправдывает такие поступки ни местных, ни приезжих.
Поэтому и считаю, что только сплочение можно дать отпор мародерству и кражам.
А по секондам , надо либо пожаловаться в горисполком, чтобы они сделали замечание руководству по поводу беспредела там, ну либо с самим руководством беседовать.
Им просто не выгодно гонять оптовиков, ведь это 50% их прибыли

Цветок Мира• 23 февраля 2015
А у нас на прошлой недели окно разбили в 3 часа ночи, куском асфальта, ни с того ни с чего. Ребята по 25 лет, пока муж выбежал их и след простыл. живем на первом этаже. Хорошо, что не в комнату где ребенок спит. Менты приехали, плечами пожали, сказали если найдем, то сообщим, да кто там ищет.
автор Жена миллионера • 23 февраля 2015
Ответ дляMichel13
это точно про горисполком. Говорят там хозяин беларус. Тут местные управляют. Девочки-продавцы такие ходят - не ложите, не кидайте, развештвайте на свои места, а им пох..й( они свое дело делают.
автор Жена миллионера • 23 февраля 2015
Ответ дляЦветок Мира
тю.... ну вот как дальше жить?
автор Жена миллионера • 23 февраля 2015
Ответ дляЦветок Мира
сочувствую.....
Michel13• 23 февраля 2015
Ответ дляЖена миллионера
Пожаловаться в горисполком - не проблема. Тем более сейчас все всего боятся.
Только конкретно надо говорить, что секонды сейчас спасают многих, но надо там строгий контроль и прикрыть этих оптовиков. Либо пусть ограничивают количество купленного товара.
Ведь есть такое в супермаркетах в дни акций
Цветок Мира• 23 февраля 2015
Ответ дляЖена миллионера
тю.... ну вот как дальше жить?
Так обидно, блин. вот как у людей могут руки подниматься, такое делать?
Уходя дверю не хлопать• 23 февраля 2015
Написала вам и остальным просто грандиозный коммент о Кременчугском секонде и в целом... т.к. имею колоссальный опыт походов от подвальчиков до гипермаркетов Украинских секондов. но в последнюю секунду из-за неудачно нажатой кнопки он ушел в космос (((

По этому напишу только то, что есть в заготовке вордовской и пару строк сверху:

Миф о дешевой покупке нужной вещи в секонде .

Идешь ты к примеру значится за непромокаемыми штанами... штанов нет... но есть какая то приколюха, которую покупаешь (ведь зачем то же потратил время, пришел же)). Идешь в следующий раз... о есть ! только на четыре размера меньше.... в следующий раз больше... потом порванные... потом опять нет... потом допотопные... потом не дышащие... потом снова нет.
Проходит пол года... Штанов как не было, так и нет. Дома собралось попутно купленной одежды и бог знает чего на сумму за которую можно было трижды купить непромокашки от кого ни будь из лидеров аутдор индустрии с мембраной 20000/20000 с доставкой из Американщины.

п.с. проще купить в интернете.
А на завозы раньше 10:00 не ходите.
Ну и на заметку покупок в интернете основной признак, что продавец привирает на счет идеального состояния (а это порядка 80% из так же не малого опыта покупок в интернете), это обтрепанные бирки. Ну эти... беленькие. Они должны быть не смятыми, не грязными и ни в коем случае не обтрепанными.
автор Жена миллионера • 23 февраля 2015
Ответ дляУходя дверю не хлопать

п.с. проще купить в интернете.
А на завозы раньше 10:00 не ходите.
спасибо) будем знать)
автор Жена миллионера • 23 февраля 2015
Ответ дляMichel13
теперь будет следующая вытекающая тема - оптовиков секонда в секонде ГЕТЬ) или как убрать оптовика или перекупа в секонде? советы!
Прасковична• 23 февраля 2015
понимаю, сочувствую, но в любимый магазин все равно ходить буду. Да. обидно, когда привоз никакой и зря стояла пол часа и толкучку пережила.
Michel13• 23 февраля 2015
Ответ дляУходя дверю не хлопать

п.с. проще купить в интернете.
А на завозы раньше 10:00 не ходите.
Да, действительно, на иностранных сайтах намного круче покупать, чем в секондах. Думаю, никто спорить не станет
Сидишь дома, попиваешь ароматный кофе, и еще думаешь, что лучше подойдет твоему ребенку под новые джинсы и стильную куртку.
На реалии часто дают о себе знать...
Поэтому просто нужно включать здравый рассудок и идти туда только после 10.00 и только за нужными вещами, дабы не превратиться в Плюшкина