Шкура Шуры• 23 февраля 2015

девочки кто придерживается поста, чего готовите вкусного?

я сегодня готовила - тушеную фасоль с капустой, луком, морковью и грибами
nana0712• 23 февраля 2015
гречку с грибаи делала,завтра хочу сделать голубцы с грибами..ммммммм)))

Дадосвидания• 23 февраля 2015
Постные оладьи с яблоками, грибной суп.
автор Шкура Шуры • 23 февраля 2015
Ответ дляnana0712
а как они делаются?
Даша170483• 23 февраля 2015
Только закончила винегрет делать.
автор Шкура Шуры • 23 февраля 2015
Ответ дляДадосвидания
Постные оладьи с яблоками, грибной суп.
можно рецепт оладок
Abrado• 23 февраля 2015
мы поста не придерживанмся, но часто делаю котлеты из лука, самое удивительное. что мои мужики едят с удовольствием. Обычно под пюрешку. )))
Утренняя зорька• 23 февраля 2015
Ответ дляAbrado
дайте рецептик, я люблю блюда с луком ;) недавно открыла для себя луковый мармелад ....умммм с сыром и вином это что-то
ШапкаУшанка• 23 февраля 2015
ужин простенький: картошка с овощной зажаркой, стушили мороженный горошек зеленый
Abrado• 23 февраля 2015
Ответ дляУтренняя зорька
Для котлет:
3 большие луковицы
3 яйца
3 ст.л муки
3 ст.л. манки
Для подливы:
2-3ст.л томатной пасты, сахар, соль, перец, лавровый лист, мука 2 ст.л.

Abrado• 23 февраля 2015
Ответ дляУтренняя зорька
а мне мармелад Люблю неординарные блюда
Утренняя зорька• 23 февраля 2015
Ответ дляAbrado
Для котлет:
3 большие луковицы
3 яйца
3 ст.л муки
3 ст.л. манки
Для подливы:
спасибки, завтра сделаю себе! ;)
Abrado• 23 февраля 2015
Ответ дляУтренняя зорька
спасибки, завтра сделаю себе! ;)
а рецептик мармелада?
Утренняя зорька• 23 февраля 2015
Ответ дляAbrado
а мне мармелад Люблю неординарные блюда
в интернете полно рецептов на любой вкус этого чуда. кто-то на белом вине делает.
кто-то на красном, класть нужно любые травы. Я люблю с чебрецом к сыру очень подходит!!! Основной принцип поджарить лук на масле до прозрачности, а затем тушить его 2-3 часа на маленьком огне добавив вино и травы, он должен едва кипеть. Периодически помешивать лопаткой. Я делаю либо в сотейнике либо в кастрюлбке с толстым дном.

500 г. красного лука
30 г. сахара
35 г. меда
1 ч.л. сушеных трав
1 ч.л. паприки
50 мл. красного вина
1 ст.л. бальзамического уксуса или яблочного
растительное масло
соль
черный перец
Abrado• 23 февраля 2015
Ответ дляУтренняя зорька

500 г. красного лука
30 г. сахара
35 г. меда
1 ч.л. сушеных трав
1 ч.л. паприки
50 мл. красного вина
растительное масло
соль
черный перец
ух какой интересный рецептик!!! Забираю
Утренняя зорька• 23 февраля 2015
можно не обязательно красный лук брать, но и обычный, от красного вина он будет красным все равно ;) а вкус тот же )))) с козьим сыром и вином уходит за 5 минут. остальное можно хранить в баночке ;) Погуглите, многие с корицей и анисом делают и с белым вином, рецептов много ;)
ШапкаУшанка• 23 февраля 2015
Ответ дляAbrado
Для котлет:
3 большие луковицы
3 яйца
3 ст.л муки
3 ст.л. манки
Для подливы:
мы в пост не едим яйца, тема о постной еде. 2а раза разрешена рыба за весь период Великого Поста.
Зубная фея• 24 февраля 2015
Этот пост самый строгий. Масло можно только по выходным. Рыбу один раз в какой-то праздник. Первая и вторая неделя поста вообще без масла