Гл. Амурная• 23 февраля 2015
Твори добро?
Скажите, это у меня просто совпадения или таки предупреждения, что не надо разбазаривать вещи?
Я с пршлой весны начала раздавать свои и дочкины вещи тут. То шкафы перебирала, в хорошем состоянии пакет своих вещей отдала. То откликалась на просьбы о помощи, детскими вещами помогала. И в дни отправки, или близкие к ним, с моим ребёнком случались болезни.
Один из ярких моментов: прямо на почте дочку начало рвать. Я посылку еле дооформила, побежала домой. Температура, скорая, больница. Оказалось ацетон. Но ребенок был здоров всю неделю перед этим.
Сейчас у меня лежит сложенный для отправки пакет вещей для беженцев. А я в больнице с ребёнком, лечим воспаление лёгких. Загремели в день, когда я собиралась отправлять.
Были и другие случаи, просто не такие острые.
Вот я и задумываюсь, шо воно таке? Есть взаимосвязь или мне кажется? И если есть, то какие выводы мне надо сделать? Мне немножко не по себе. Становится страшно помогать. Ведь мне не жалко.
Тут есть видящие, гадающие. Может вы мне подскажете?
Армейская• 23 февраля 2015
А делать добро всегда тяжело и с препятствиями.
Вы помолитесь-и все наладитса.
Гл. Амурная
• 23 февраля 2015
Я тоже уже думала, может в церковь сходить. Но если честно, я так далека от этого.
Как молиться, какую молитву читать?
Гл. Амурная
• 23 февраля 2015
Ответ дляЮпитерная
может это просто совпадение, я первый раз о таком слышу
С каждым разом последствия этих совпадений все хуже... Сташновато.
дЫнька• 23 февраля 2015
Автор у меня то же самое было.. и дарила и денежку (деткам) переводила , зла никому по жизни не желаю, а меня 3 раза реализаторы ограбили, дом сгорел с моим товаром ( на 50000 грн) и вот тоже думаю что делала не так..
ДинамоКит• 23 февраля 2015
вот и у меня такая история! как только хорошее намечу сделать...все наперекосяк.недавно делала эскизы логотипов.программа полетела.установила заново ,шрифты сбились...и таких примеров куча.шью многим бесплатно стараюсь и вечно что испортится!как на зло
У нас такая ситуация. Родили нормального крепкого третьего мальчика в 40 лет - все удачно прошло. У бывшей сотрудницы после нас , через три месяца тоже родился сынуля. Слабенький, тяжелый мальчик. Обратились ко мне за помощью ( так как её муж на войне, мама её поломала ногу, папа за мамой ухаживает, свекровь взяла на себя старшую девочку- уроки...) Я откликнулась, наш мальчик родился 55см и многие вещи были уже маловаты, собрала два кулька вещей, еды, памперсов... Оставила своего 3-х месячного с двумя старшими, что бы муж не знал - ломанулась ’спасать мир’. В результате: с больниц не вылазим( и гнойные отиты с антибиотиками, и желудочная инфекция, вирусная инфекция и сейчас сопли) нам пол годика мы как бухенвальды синего цвета. У них все великолепно - ждут от нас еще участия, обижаются даже. У Батюшки спросила, сказал: ’ Хочешь помочь, купи, что-то одно, но новое, а если хочешь отдать вещи - приноси в Храм...’ Не знаю как это между собою все связанно, но уже теперь - я бы хорошо подумала... Берегите своих близких.
СпайдерВумен• 23 февраля 2015
начит ,Автор, помощь Ваша была тем,кто ее не заслуживает ( в мыслях , в делах)
Я так думаю
Кукусик• 23 февраля 2015
Не знаю,я если отдаю с легким сердцем, потом наоборот всякое хорошее случается
СпайдерВумен• 23 февраля 2015
Я осенью все ,что было маленькое отдала переселенцам .
Ребенку установили плохой диагноз . Денег совсем нет - у самой ситуация хуже чем у беженцев: вся семья без работы ,лекарства нет бесплатных, денег на покупку необходимого нет и это во время, когда люди делают заготовки. А у меня 1 кг гречки,вермышелька и 3кг картошки.
Мне пришла мысль, что нужно или новое давать или реальными деньгами.
Мне одна женщина в больнице сказала: Вы уверены, что одежда ребенка попала в ДОБРЫЕ руки???
Это же личная одежда ребенка и можно сделать на нее все ( перенаправить болезнь ) и согнать на нее свою злость т.к. вещи не проданы ,а подарены и открыты
Может и накручиваю себя, но решили уже и батюшку пригласить в квартиру посвятить.Так придвило.
А в дальнейшем только помогать деньгами.
Украиночка• 23 февраля 2015
Думаю просто совпадения. Сколько посылок отправили переселенцам ничего такого не заметили. Наоборот как-то на душе легче стало, что чем-то смогли помочь людям, бежавшим от войны.
Украиночка• 23 февраля 2015
Ответ дляСпайдерВумен
Сказать можно многое. Не думаю, что нуждающиеся люди будут плести интриги и проводить над вещами различные ритуалы, чтобы навести порчу тем, кто протянул им руку помощи. Сейчас многие болеют, организм ослаблен, питание не такое как нам хотелось бы, а также ситуация в стране не лучшим образом сказывается на здоровье.
Добро творить,
Как воздухом дышать, -
Потребность, людям
Данная от Бога.
Лучами сердца
Мир отогревать,
И отдавать. И не считать,
Что отдал много...
Добро творить,
Как воздухом дышать, -
Потребность, людям
Данная от Бога.
Лучами сердца
Мир отогревать,
И отдавать. И не считать,
Что отдал много...
ЭкстрасенсиХаЯ• 23 февраля 2015
Автор, я бы на вашем месте продавала недорого просто, а помогала деньгами. Не по себе от таких вещей... Сделать реально могут.
ЭкстрасенсиХаЯ• 23 февраля 2015
Напишу ещё про свадебное платье. Я работала в свадебном салоне и услышала от клиентов такую историю: девушка вышла замуж (не венчалась), вскоре продала своё платье (или она его в прокат брала, не помню). Через время начала серьёзно болеть. Пошла к бабке, а та говорит: узнай что с твоим платьем случилось, купи новое и повенчайся в нем. Она так и сделала, обвенчалась и болеть перестала. А платье её первое, оказывается, похоронили с незамужней девушкой. Не знаю, правда или нет, но моё платье при мне.