Марфушечка душечка• 24 февраля 2015

Помощь переселенцам 5000 грн, правда?

Слышала, что в Харькове где-то давали такую сумму, вроде как в иммиграционной службе. Кто знает, это так? У меня родственники приехали в Киев из Дебальцево, где-то могут получить?
tati1979• 24 февраля 2015
А в Харькове где кто такое? Я слышала что пенсионерам многодетным и инвалидам по 200 евро Европа платила. А это кто где когда?

Вареная• 24 февраля 2015
На счет 5000 грн. сказать не могу, но в Запорожье выдавали по 4400 грн. для переселенцев с детьми, выдавали по спискам, не всем, фонд Save the children. Собес сам обзванивал и приглашал написать заявление.
Директриссимо• 24 февраля 2015
Только сегодня разговаривала с подругой: переехала из Дебальцево в Харьков. Не дают ни копейки!!!
yokogama• 24 февраля 2015
Во-первых служба называется не иммиграционная, а миграционная. Во-вторых нет там таких программ помощи переселенцам, это я Вам точно говорю - 100%.
Пасти Ла• 24 февраля 2015
я балдею...это за счет пенсионеров такие суммы дают?с мои 2 родителей высчитали почти 1200 грн
Xвостокрутелка• 24 февраля 2015
Ответ дляПасти Ла
балдейте дальше. никто за счет ваших родителей ничего переселенцам не дает.
Пасти Ла• 24 февраля 2015
Ответ дляXвостокрутелка
я балдею уже давно.как всех поставили на колени
Xвостокрутелка• 24 февраля 2015
автор миграционная служба - гос. орган. государство никому такие суммы точно не давало. Может какие-то иностранные фонды. Но именно в Харькове о такой помощи не слышала.
Узнайте в фондах Киева, но это в основном многодетным и деткам-инвалидам дают
Xвостокрутелка• 24 февраля 2015
Ответ дляПасти Ла
причем это к данной теме, переселенцам и вашим родителям?

Отполированный Артем• 24 февраля 2015
А может дадут не переселенцам хоть что-то? Хотя бы за то, что не стояли не орали, что хотим жить в России, а потом, как крысы с корабля...
Тумба-юмба• 24 февраля 2015
Ответ дляОтполированный Артем
а не пошла бы ты?!надоело этот бред читать!!!
МЕРАНЗА• 24 февраля 2015
Ответ дляОтполированный Артем
а вам то за что ? за то что лишили переселенцев жилья и мира а насчет корабля я думаю это уже подводная лодка поэтому ваш крысиный яд не к чему
Солнечный зайчик• 24 февраля 2015
Ответ дляОтполированный Артем
А может, непереселенцы и сами себе заработают, они же дома?
А то вот я совершенно не пойму, с какого перепугу работала я, дом был, пришел ваш муж и мой дом развалил (нечаянно, по террористам целился, но мне от этого не легче).
И после всего этого, оставшись без работы и жилья, я с ребенком переезжаю в другой конец Украины и выслушиваю про себя и свою малую родину всяческий бред...
Фрося_Бурлакова• 24 февраля 2015
Ответ дляВареная
В Днепропетровске тоже они платили по 4400
Отполированный Артем• 24 февраля 2015
Ответ дляМЕРАНЗА
Это кто кого лишил? У меня знакомые воюют за восток! А сами переселенцы прячутся, чтоб не дай Бог на войну не забрали...
Отполированный Артем• 24 февраля 2015
Ответ дляТумба-юмба
Хамка! Сама иди куда подальше! А то я не знаю ваших наглых морд!
МЕРАНЗА• 24 февраля 2015
Ответ дляОтполированный Артем
а по сути зачем вам Донбасс ? и воюют за восток это как? просто мы живущие здесь до сих пор не поймем
Elen_17• 24 февраля 2015
Ответ дляОтполированный Артем
А они вас просили,чтобы вы за них воевали?
Гу го гу го гу• 24 февраля 2015
Ответ дляПасти Ла
Помощь дает Международная организация по миграции (МОМ). Она к Вашим родителям и их пенсиям отношения никакого не имеет.

Гу го гу го гу• 24 февраля 2015
Ответ дляФрося_Бурлакова
Просто евро поднялся, а они (Международная организация по миграции) дают в гривнах - вот первій транш выходил по 4 400 грн., теперь, видимо, больше из-за курса...
semica51• 24 февраля 2015
Ответ дляМЕРАНЗА
просто отлично сказала,умница! спасибо!!!
Однозначно• 24 февраля 2015
Мы находимся в Черновцах. Здесь не платят такого. Было предложение от австрийского фонда по компенсации оплаты за жилье, но для этого требовался официальный договор с хозяевами квартиры, а тут с этим проблемы, не хотят заключать договор. Тут вообще по-моеу переселенцам ничего не дают. Хотя нет, ошибаюсь, дали одно одеяло на семью из 5 человек и 4 геля для душа. Компенсацию за жилье 2400 платят. В принципе мы и не просим ничего. Тока везде тянут с нас, за паспорт-взятку давай чтоб быстро, за больницу-взятку. Я в Луганске никогода взяток не платил, а здесь по словам местных без этого никак, це ж Эвропа. Не, вру, дали от государства-повестку, в военкомат. Типа иди воюй, а семья вообще с голоду пусть дохнет, это при том что мы здесь с осени, а нам до сих пор долг по детским выплатам не заплатили и матери пенсию с июня месяца до сих пор не платят, ни работы, ни родни, ни знакомых. Сейчас ждем момента возвращаться домой, так как не выживим дальше.
ША все! я пришла• 24 февраля 2015
Свекровь(84 года) переехала к нам в Дзержинск Донецкой области из Горловки и зарегистрировалась как переселенка осенью. С декабря ей ежемесячно к пенсии как переселенке доплачивают 800 грн. Пояснили в собесе, что платить будут только пол года. Больше никаких пособий и выплат не выплачивали и не выплачивают. Надо сказать, что в городе выдается помощь в виде продуктовых наборов из штаба Ахметова переселенцам льготных категорий. Очереди видела, но свекровь не получала т.к.слишком нуждающейся себя не считает. Там как правило семьи с детьми и те, кто выехал спонтанно.
Возможно в иных регионах работают иные фонды, у нас только то что перечислила выше.
Пэрисхилтонша• 25 февраля 2015
Моя подруга получала 4400 в Харькове в Укрсиббанке эту помощь.Ей как одинокой матери заплатили, а ее бабушке, как вдове тоже 4400.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 25 февраля 2015
Ответ дляПэрисхилтонша
А подруга что то оформляла или ей просто позвонили?Я просто не пойму каким образом кто оформляет ходит,кому то просто позвонили..Какая схема вообще?
super.matyuhina• 02 марта 2015
Ответ дляОтполированный Артем
за то,что вы сдаете нам квартиры по бешеным ценам? наживаетесь на нас? я вам свою в донецке сдам бесплатно на недельку.мы войну не заказывали. дайте нам мирно жить и работать.
Отполированный Артем• 02 марта 2015
Ответ дляsuper.matyuhina
У меня нет еще одной квартиры! Тоже мне бедные по пару квартир иметь. Показывали недавно очередь переселенцев и спрашивали кто готов защищать свою землю. Из ста человек ни одного не нашлось.