Всем привет.
Сегодня состоялся не приятный разговор с нашей учительницей. Готовимся к 8 му марта. У нас родительский комитет из под палки, никто не хочет этим заниматься. Есть одна мамочка, которая на себе все тянет и еще парочка ей помагают. Сейчас, я так понимаю, выбираются подарки учителям. Ну и девочек надо как-то поздравить. Учительница, пользуясь тем, что я заглянула в класс, высказала мне, что: неужели родители такие бедные, не могут выделить больше, чем на шоколадку для девочек. На мое "трудные времена" и "решение принимал родительский комитет", она сказала, что Иванова (фамилию заменила) человек не того уровня, с которым она хотела бы иметь дело. И не ей принимать такие решения, мол, мы должны корректировать ее. Я даже не нашлась что ответить. Стало очень не приятно. Нормальная у нас девка глава комитета. Да, звезд с неба не хватает, но во все по-честному впрягается. Я так понимаю, что не нравится учительнице то, что деньги экономятся по максимуму. Хотя, может, и правда подарок на десятку жлобский. Для себя решила, что отморожусь, иначе всем придется заниматься самой. Но за девушку обидно, она очень много помогает классу и учительнице, а вместо благодарности оказалась человеком не того уровня... Или стоит настоять, чтоб девчонкам подарки получше купили? Вроде как память останется...
Marisha2912• 24 февраля 2015
Насчет заниматься самой Вы на 150% правы. А я так отмораживаться не могу( А насчет лучших подарков всем не угодишь, по-моему, шоколадка самое то.
Ответ дляlenuscka
Бред какой-то,впервые слышу что бы тех кто в род. комитете поздравляли с 8 марта,я в комитете,но такое слышу впервые.
Вы не поняли. Родительский комитет определял сумму подарка на человека для каждой девочки. Их в школе мальчики поздравить должны. Глава рк по мнению учительницы выделила мало.
Папоротник• 24 февраля 2015
о да, по 10 это жлобские подарки, а по 12.5 будет самое оно
Шоколадки - это то,что надо, хоть по назначению пойдут. Бюджетные сувенирчики - вариант намного более стрёмный
FireKitten• 24 февраля 2015
Ответ длявечная студентка
пусть учительница добавит.
Блин, сейчас люди экономят на всем чем могут. А у нее уже шоколадки на 8 марта не котируются
Елена Повстянко• 24 февраля 2015
Ответ для16021991
Не училка, а учительница....Нужно уважительно относится к тем кто учит Ваших детей.
Я всегда уважительно отношусь к учителям,которые учат и душу вкладывают в свою работу, а когда на голову вылазят и ножки свешивают то тогда училка.
Елена Повстянко• 24 февраля 2015
Ответ длявечная студентка
Глава рк выделила ровно столько, сколько нужно что бы поздравить всех девочек, и было не напряжно для семей этих девочек
Думаю, что учительница под репликой ** не того уровня** имела ввиду несговорчивость и экономность мамы, которая ведет РК. По всей видимости, она из той категории (глава РК) ** А Васька слушает да ест**
И правильно делает, между прочим. На все хотелки не напасешься, особенно сейчас. Можно и по-скромнее:)
Папоротник• 24 февраля 2015
Ответ дляlenuscka
А теперь ясно,но какое отношение к подаркам имеет учительница,это род комитет должны были об этом подумать,у нас конверт учителю,девочкам игры,шоколадка конечно это как то не очень.
какие игры например?
Ответ дляMarisha2912
ну да... а у нас мамочки срочно вспоминают, что их дитё шоколад не есть, яблочный сок им нельзя и дальше по списку
Ответ дляLiVeS
Я считаю - никаких подарков девочкам на 8 марта. очень спорны праздник, ладно учителя - законный повод сбить с родителей лишний подарок, плюс ’привыкли’. А девочкам оно к чему?
Мальчиков нужно с детства воспитывать, что девочки будущие матери и хранительницы домашнего очага.
Елена Повстянко• 24 февраля 2015
Ответ для16021991
Учитель ведет себя так, как позволяют ему родители.
Наша ставит нас перед фактом, слава Богу в этом году попустило. А то с такими запросами никаких зп не хватит.