Всем привет.
Сегодня состоялся не приятный разговор с нашей учительницей. Готовимся к 8 му марта. У нас родительский комитет из под палки, никто не хочет этим заниматься. Есть одна мамочка, которая на себе все тянет и еще парочка ей помагают. Сейчас, я так понимаю, выбираются подарки учителям. Ну и девочек надо как-то поздравить. Учительница, пользуясь тем, что я заглянула в класс, высказала мне, что: неужели родители такие бедные, не могут выделить больше, чем на шоколадку для девочек. На мое "трудные времена" и "решение принимал родительский комитет", она сказала, что Иванова (фамилию заменила) человек не того уровня, с которым она хотела бы иметь дело. И не ей принимать такие решения, мол, мы должны корректировать ее. Я даже не нашлась что ответить. Стало очень не приятно. Нормальная у нас девка глава комитета. Да, звезд с неба не хватает, но во все по-честному впрягается. Я так понимаю, что не нравится учительнице то, что деньги экономятся по максимуму. Хотя, может, и правда подарок на десятку жлобский. Для себя решила, что отморожусь, иначе всем придется заниматься самой. Но за девушку обидно, она очень много помогает классу и учительнице, а вместо благодарности оказалась человеком не того уровня... Или стоит настоять, чтоб девчонкам подарки получше купили? Вроде как память останется...
Ответ для16021991
Мальчиков нужно с детства воспитывать, что девочки будущие матери и хранительницы домашнего очага.
Дайте детям побыть детьми, люди. Слава богу. не домострой, какие хранительницы?
Я не хочу, чтобы к моей дочке взращивали отношение как к кухарке и будущей матери. Может она ваще чайлд-фри какой-нить заделается. Абы здорова и счастлива была)
Ответ дляАноним_Галя
Думаю, что учительница под репликой ** не того уровня** имела ввиду несговорчивость и экономность мамы, которая ведет РК. По всей видимости, она из той категории (глава РК) ** А Васька слушает да ест**
И правильно делает, между прочим. На все хотелки не напасешься, особенно сейчас. Можно и по-скромнее:)
я тоже глава РК много лет, тратить на что попало деньги не даю, но дети это святое. Всегда стараюсь им придумать что-то интересное. Но, спасибо нашей учительнице младших классов, она мне всегда подсказывала. Например: на новый год как-то дарили им всем набор для чеканки - они его потом на уроке труда использовали и родителям дополнительно ничего покупать не пришлось и подарок есть.
anyutkaaaa• 24 февраля 2015
Мне кажется у учительницы предыдущий клас более финансово обеспеченный был,и она не может отойти от мысли что класс ’неудачный’ попался. тут дело не в подарках по 10 грн для девочек.
Кстати в нашем классе 20 девочек и 5 мальчиков)))
anyutkaaaa• 24 февраля 2015
Ответ дляlenuscka
Точно не могу сказать-девочка из комитета покупала в канц. товарах,на НГпокупали картины с красками ,кот. по номерам разукрашиваются.
а мы закупали песочные картинки, у нас первоклассники.
Ответ дляLiVeS
Получают подарки на 8 Марта, только нелюди? А какое отношение вы хотите к своей дочери? Я не знаю кем она заделается, но поздравление на 8 Марта ее точно не унизит.
Елена Повстянко• 24 февраля 2015
Ответ для16021991
Можно игнорировать ее запросы. Я еще раз повторюсь, учитель ведет себя так, как позволяют ей родители.
Пробовали! На 32 ребенка в классе 5 мамочек в ’задницу без мыла залезть’ готовы, 5 стараются отбиться, остальные ’моя хата с краю’ или ’это система, ее не переделаешь’
Ответ для16021991
во во это точно.Вот я прямая как столб и в лоб все говорю и этой сказала бы прямо и категорично.Лучше бы эти деньги собрали детям, в больницах лежат после ранений
Ответ дляЕлена Повстянко
Вот это в самую точку. Когда учитель высказывает свои требования, 5 родителей согласны, 5 не согласных, которых никто не поддерживают, а остальные тоже не согласны, но тихо молчат. Так что выступать нужно в школе, а не на форуме.
Ответ для16021991
получают по половому признаку. Ну дално еще взрослые женщины, хотя я и сама не жалую этот праздник.
Но девочки. Пусть будут просто детьми, рано им еще в ’будущие хранительницы’. Подарок не унизит, но и не воодушевит.
Елена Повстянко• 24 февраля 2015
Ответ для16021991
Так и в школе не молчу
Дело даже не в подарках. Учительница дала понять, что ее не устраивает глава РК. С какой целью она со мной поделилась? Вряд-ли посплетничать. Ей надо чтобы мы как минимум повлияли, как максимум заменили ее. А я даже не знаю как тут можно что-то сделать, чтобы не обидеть ее. Да и нужно ли? Прикинусь дурой, отморожусь да и все.
Ответ дляLiVeS
Я вообще не понимаю в чем проблема? Скажите род.комитету, чтоб Вашего ребенка не поздравляли, что Вас и ребенка это унижают. Всех девочек поздравят, а Ваш ребенок будет воодушевляться их унижением.
Ответ дляanyutkaaaa
А мне кажется, что наша дама облюбовала себе парочку мам, которые могут себе позволить деньги не считать. Вот их она и мечтает видеть во главе рк. А этой девушке лоска не хватает.
honey_scorpio• 24 февраля 2015
Ответ дляAlla MMS
Потому,что закормили учителей,а они обнаглели в край!
Я против подарков в школе! Ну а по поводу закормили -поспорю! Смотря где и кого! Вы вообще в курсе,что с учителей уже поснимали у кого 10 у кого 20% зарплаты??? Оч. здорово было 1300- стало 1100...даже и не знаю,как на такие ’ОГРОМНЫЕ’ деньги откормиться можно! Еще раз повторю я тоже против подарков дорогих в школах!
Ответ дляinna.ilc
Девочкиииии пора бы уже называть имена и фамилии этих суперзвезд из школ, детских садов. Чтобы следующие поколения знали с кеи имеют дело. Да и может к этим дамам дойдет инфа, что они так ´популярны´.
Не, не. Она же все равно пока останется учителем моего ребенка.
Ответ длявечная студентка
Вы не поняли. Родительский комитет определял сумму подарка на человека для каждой девочки. Их в школе мальчики поздравить должны. Глава рк по мнению учительницы выделила мало.
достаточно, и отл. чисто симв. подарок, я сама глава Род.к., уто учитель охреневший.
Ответ для16021991
Проблема в таких любителях понавязывать никому не нужные праздники детям, как вы)