фрау Гитта• 24 февраля 2015

Что делать : сломали в школе телефон ?

Я воспитываю ребенка одна, бюджет у нас очень ограниченный. Поэтому покупка нового сенсорного телефона на день рождения дочери-семиклассницы была долгожданная, а для меня очень затратное (пришлось много экономить). Два месяца спустя телефон приносится со школы с раздавленным дисплеем. Без крика не обошлось, но выхода нет и я несу в ремонт. Там озвучивают сумму в 500 гривен за ремонт (почти 50% стоимости нового), если найдут необходимое. Я согласилась оплатить сама. Потом дочь признается, что не она виновата в поломке.Пока дочь консультировалась с учителем, лучшая подруга предложила подержать телефон.Телефон работал.Отсутствовала дочь в классе 1 час.После возвращения обнаружила, что телефон подруга положила на парту,и что он почему-то не работает. Дабы не рассорить подруг (вместе с 1-ого класса) её родителям ничего не говорила.Родители не бедные,и мы в нормальных отношениях. В мастерской уже 2 месяца, сегодня сообщили, что нет поставок на заказ нужного дисплея. И с подорожаниями возможно ремонт (если он будет) обойдется намного дороже.
Я расстроена (мягко сказано), телефона нет,денег мало и не знаю как поступить.Рассказать родителям подруги ,которая утверждает ,что ничего не делала и нажить себе врагов ?
Посоветуйте как быть ?
Карусель-весель• 24 февраля 2015
уже поздно что то говорить

Стильная штучка• 24 февраля 2015
соглашусь,уже поздно,надо было сразу разговаривать с родителями
Чеширская кошечка• 24 февраля 2015
купите обычный дешевый телефон для звонков.

если та девочка говорит,что не виновата,ничего не докажете,еще и отношения испортите
Паспортный стол• 24 февраля 2015
зачем покупать дорогой телефон, давать его в школу, а потом плакать?
Накрыло-не отпускает• 24 февраля 2015
Я бы вообще ничего не говорила-нужно следить за своими вещами. и если это так накладно для бюджета-не покупать такие телефоны-обычный кнопочный-и не жалко.
Гу го гу го гу• 24 февраля 2015
Не надо носить в школу дорогие телефоны. Мой сын, кстати тоже семиклассник сегодня мне сказал:’Купиие мне обычную кнопочную Нокию - она неубиваема’ И он прав
Капуста Маша• 24 февраля 2015
вы с какого города? у вас только одна мастерская в городе?

Кусачая Я• 24 февраля 2015
Не давать с собой вещи, поломка которых для вас трагедия.
Я бы ничего не возмещала, но и сама бы не требовала.
Хитрушка-чекушка• 24 февраля 2015
у нас в школе сразу предупредили,що никто не несет ответвенности за поломку и потерю дорогих вещей-телефонов,или не давайте или что-то дешевле
Ориада• 24 февраля 2015
ничего. Прошло много времени. И дочь сама виновата что не следила сама за своими вещами.
КошкинДом• 24 февраля 2015
Кроме вашей дочери никто не виноват. Учите ребенка отвечать за свои поступки. Что это за прикол ’подержать телефон’? Он что, пять пудов весит? Неподъемный?
Liebe• 24 февраля 2015
У меня есть простенькая моторолла чб.
Могу подарить!
Я понимаю, что она не заменит сенсор, но для связи подойдет
Пишите в личку!
Точная копия плова• 24 февраля 2015
опыт берет дорого но объясняет доходчиво...\это будет урок вам и вашей дочери
тем более дочь сама отдала подержать телефон... у нее же с рук никто не вырывал его...
так что это 100% ваши проблемы.. не понимаю в таком юном возрасте таких не по карману родителям дорогих подарков
я детям на улицу отдаю игрушки и куклы, которые не жалко если дети поломают, играет весь двор...
п.с. есть куклы и по 800 грн. но ими дети играются только дома
и никаких разборок с родителями нет))