Откушу что там торчит• 24 февраля 2015
Подруга или нет?
Когда моя подруга еще не была беременна, сказала мне что крестной своего ребенка видит только меня. Я родила осенью и взяла ее крестной, батюшка сказал можно быть друг у друга крестными потом. Она родила зимой, хочет крестить весной. Я вся в ожидани, вяжу будущей крестнице плед, когда своей что-то покупаю, той тоже, приглашаю постоянно в гости... И тут она мне говорит что крестной возьмет другую свою подругу, а то нельзя друг у друга крестить. Я ей говорю что в церкви сказали же что можно, специально узнавали для этого, а она мне говорит что не представляет как той подруге откажет, та ездит к ней раз в неделю и подарки малой возит... Я обиделась, желание общаться в дальнейшем отпало.
Я слишком остро реагирую или нафиг такая дружба?
Чижик Пижик• 24 февраля 2015
Я бы тоже не крестила ребенка своей крестной..Есть такие забобоны..Как будто Вы от своего ребенка отваживаете защиту..Ну зачем так делать ,а вдруг и правда. Вы и так породичались, однажды крестив своего ребенка. Не принимайте все так близко к сердцу..Вы и правда остро реагируете. Не усложняйте и без того нелегкую жизнь, не теряйте настоящих друзей.
Стопясят раз обсуждала• 24 февраля 2015
Надо брать в крестные родственников.А то подруги сегодня есть,завтра нет...Разругались и все.С родственниками тоже конечно по-всякому бывает,но все же они ближе
пАлАвинкА• 24 февраля 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
мне подруга - кума намного ближе чем кум - брат мужа, так что кровное родство тут не в приоритете))
пс. и мы крестили друг у друга, узнавали у нескольких батюшек, все дали добро))
Нафаня Маня• 24 февраля 2015
вот и весь ответ
’та ездит к ней раз в неделю и подарки малой возит...’, а Вы ж не ездите.
ira_modwest• 24 февраля 2015
Она уже не подруга,а крестная Вашего ребенка. Не лишайте ребеночка крестной. Поговорите с ней без претензии, увидите все наладится. Скажите что очень хотите и рассчитывали крестить
Люблю кетчуп• 24 февраля 2015
то есть ее ребенка просто как ребенка подруги Вы любить не будете? Будете любить только как крестника?
Не заморачивайтесь по этому поводу. Ткм более что она все равно уже Ваша кума