Наизнанку• 25 февраля 2015

Долфін для дитини 4 років

Лор призначив Долфін для промивки носа дитині 4 роки, аденоїдит 2 стадія, подруга каже,що мала не буде робити цю процедуру, мала дуже шустра і непосидюча і вмовити її промити ніс чи взагалі закапати-це завжди проблема.....а тут я ще прочитала,що під тиском балончика вода може попасти в середнє вухо.....що купити взамін цьому комплексу?
Ночка• 25 февраля 2015
Пробовали разные системы: шприц, назопьюре. Долфин - самая классная. Дочка с 5 лет сама промывает нос. Если делать все по инструкции - никуда вода не затечет. Больший риск от спрея.
При аденоидите - очень классная вещь!

Ello• 25 февраля 2015
у моей тоже аденоиды, но нам лор не рекомендовала долфин, когда я спросила за него
автор Наизнанку • 25 февраля 2015
Ответ дляEllo
А що рекомендував?
автор Наизнанку • 25 февраля 2015
Ответ дляНочка
При аденоидите - очень классная вещь!
Моїй малій лише 4 роки, я просто думаю,що вона не погодиться на цю процедуру....дитина дууже непосидюча, супер гіперактивна....
Ello• 25 февраля 2015
Ответ дляНаизнанку
А що рекомендував?
я обычно на кукушки вожу, а дома промываю сама физраствором с декасаном, наливаю его во флакончик из-под спрея чисто-нос.
Ello• 25 февраля 2015
Ответ дляНаизнанку
мне не рекомендовала именно из-за того что можно ним намыть. просто у нас если они воспаляются даже кукушки с трудом делаются. Не идет и все.
Ночка• 25 февраля 2015
Ответ дляНаизнанку
Процедура сама по себе не болезненная. Просто это ж целая схема: нос почистить и промыть, закапать сосудосужмвающие, потом промыть долфином.
Но это лучше, чем сидеть и ждать пока аденоидит сам пройдет. Аденоидит - это рассадник инфекции. От него надо избавляться.

Ночка• 25 февраля 2015
Ответ дляEllo
Сильный отек?
Так для этого и капают сосудосуживающие.
Как по мне, кукушка более болезненная процедура. Даже выглядит устрашающе.
Ночка• 25 февраля 2015
Девочки, еще аминокапронкой хорошо промывать или капать.
Ello• 25 февраля 2015
Ответ дляНочка
Сильный отек?
я однажды просто намыла уже отит,так теперь боюсь что либо с больших объемах заливать. Да у нас как отек так даже сосудосуживающие не всегда с первого раза помогают. Я все собираюсь удалить эти аденоиды и не мучать дите.
Ночка• 25 февраля 2015
Ответ дляEllo
((((
Когда промываете - надо голову вниз наклонить. Меня в больнице научили правильно делать.
Как мама, у ребенка которой было очень серьезное осложнение от аденоидита (на почку), советую не пускать на самотек. Если есть рекомендации к удалению -значит следовать им.
Ello• 25 февраля 2015
Ответ дляНочка
((((
да я уже 2 раза на операцию записывала и вечно то заболеем, то что-то еще.
автор Наизнанку • 25 февраля 2015
Ответ дляНочка
Аденоїдит я лікую вже майже рік,у нас була 3 стадія, я перепробувала всі можливі препарати,комплекси......усе-усе,що лише існує в природі.....пройшли кучу спеціалістів у цій сфері, зупинились зараз на гомеопатії, аденоїди зменшились,сказали,що 2 стадія,іто не фіксована,тобто 1-2 стадія....а в понеділок попали до нового лора, вона каже,що аденоїди у малої алергічні.....мала алергік, от нам виписали новий комплекс, дещо мені вже знайоме, а от з промивкою трохи засомнівалась
автор Наизнанку • 25 февраля 2015
Ответ дляНочка
Дякую,це щось нове
Лыжи со вспышкой• 25 февраля 2015
у меня аквамарис леечка..ребенку 2.8 полощет...в 4 года думаю это вообще не проблема посмотрите видео
Лыжи со вспышкой• 25 февраля 2015
и кстати масло туи помагает при аденоидах.только не эфирное,а такое спец. в нос...правда если вы аллергики,то это вопрос
автор Наизнанку • 25 февраля 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Ми якраз масло туї і капаєм,допомагає, хоч мала й алергік,але вроді нічого
Ростки жимолости• 25 февраля 2015
пользовалась,промывал нос хорошо! Но если есть возможность ходить на кукушку -то она лучше. Я в итоге все-равно вырезала аденоиды. Второму ребенку уже их не лечила ,просто вырезали и все.
Ночка• 25 февраля 2015
Ответ дляНаизнанку
Дякую,це щось нове
Я ее заливаю в бутылочку от делуфена и брызгаю. Очень укрепляет сосуды! Старое средство.
А можно и промывать ею нос.