Мастер Пис• 25 февраля 2015
В каком лучше возрасте отдавать ребенка в школу 6,5 или 7,5 лет?
Как вы считаете, в каком лучше возрасте отдавать ребенка в школу 6,5 или 7,5 лет?
У нас мальчик апрельский, одни говорят не спешите, другие говорят мол чего еще год просиживать... Короче голова кругом, поделитесь опытом пожалуйста!
Малая Налегке• 25 февраля 2015
Вы поймите , у них в классе только один мальчик пошёл в 7,5 лет .Они над ним посмеиваются ( я не про свою , а вообще) .Не популярный он у них .Никто с ним сидеть не хочет , он выше их на голову.Психология - очень тонкая штука. А дети сейчас ой какие жестокие. Отдав своего в 7-8 лет можете не угадать где найдёте , а где потеряете.
Кучерявочка• 25 февраля 2015
Ответ дляЖена сантехника
я в 87 только родилась), сохранился мой дневник, у нас первую неделю всем пятерки бумажные клеили, были и тетради с буковками). Когда шла в школу надо было переписать текст печатными буквами, для меня было сложнее печатными(. И английский был с первого класса. Когда я училась я одна была 87, остальные дети 86-85 года
а теперь все еще серьезней
Бедные дети, никакого детства, весь вечер проходит за уроками. Зачем? И самое странное, что на фоне этого последние годы все ниже и ниже уровень образования, многие школьники не знают элементарного: произведений классиков, географии, исторических дат, пишут до жути безграмотно. Зато по два иностранных языка учат. Вот зачем, к примеру, ребенку французский, если он свой родной нормально освоить не может???
Кучерявочка• 25 февраля 2015
Ответ дляМалая Налегке
Может над мальчиком посмеиваются по другой причине? У нас в классе были 7-летки и никто их не бойкотировал
Жена сантехника• 25 февраля 2015
Ответ дляКучерявочка
а теперь все еще серьезней
я на детство не жалуюсь, мне надоело дома с мамой, хотелось к детям, в сад не ходила, по вечерам свет выключали, так что уроки днем делали. Произвидений читала мало, хитрила. С географией, историей, биологией вообще не дружила. Не знаю ни одной даты, даже примерных(, в школе на экзамене рассказывала о климате африки на карте америки), растерялась немножко. Украинский знаю, английский на твердую 3+, русский так себе, учили только с 7 по 8 класс
Малая Налегке• 25 февраля 2015
Ответ дляКучерявочка
Я не психолог , ответить на этот вопрос не могу. Просто знаю , что легче быть им в этом возрасте как все и если кто то выделяется чем-то , а быть старше - это сомнительный плюс , дети сразу на это реагируют .Дети хоть и малые , но вопрос у них может возникнуть - ага , такой большой , а в школу не ходил , что то не так у него ? как то так...
Ответ дляМалая Налегке
На эту историю найдется пять других, где младших мальчиков морально затравливали старшие одноклассники.
Могу сказать по опыту первого класса нашего в этом году - в школу мамы отдают семилеток. Так что надо смотреть на состав класса. Учителю тоже сложно будет вести разновозрастный коллектив.
Кучерявочка• 25 февраля 2015
Ответ дляЖена сантехника
Ну и нормально) Мой муж тоже неважно учился, и до сих пор пишет слово офис с двумя ф))) но, как ни удивительно, его друзья-отличники у него в подчинении работают.
Ду да ду да ду• 25 февраля 2015
Ответ дляМалая Налегке
пошла в школу в 7.5, кроме меня было еще 3 человека в классе, которым в сентябре было 7,5 и 7,10. Разницы абсолютно никакой не замечал никто. По поводу травли - травят не за возраст, травят по другим причинам.
Ревнивая жена• 25 февраля 2015
Ответ дляИнфотуфелька
уже взяли, ребенок читает лучше второклассника, пишет немного, считает до ста. у нас первый клас не тяжелый - 4 урока по 35 минут. еще и перспектива 12 лет учится
сегодня в новостях было - не будет пока 12 летки
Жена сантехника• 25 февраля 2015
Ответ дляКучерявочка
я вот на дняз задумалась что я в декрете с советчицей ’отупела’(. Раньше на работе такие тексты, пояснительные, заявления, жалобы писала, после меня тех отдел правок не вносил. В школе такие сочинения писала, одни 5. Сейчас в декрете, работаю больше дома(, на работу только на подпись все здаю. Вот даже сейчас красиво и грамотно речь сложить не могу(. И техникум с красным дипломом и бакалавр с красным, и магистратуру закончила
Кучерявочка• 25 февраля 2015
Ответ дляДу да ду да ду
100% Сейчас вообще есть дети, которые смеются над бедными одноклассниками, теми у кого нет навороченного телефона и пр. Я с этого вообще офигеваю! Откуда это в них?
Жена сантехника• 25 февраля 2015
Ответ дляРевнивая жена
еще раньше показывали что будут сокращать, нечем содержать учителей
Жена сантехника• 25 февраля 2015
Ответ дляКучерявочка
у нас такое тоже было +- помню с за 1992 года
СМСница• 25 февраля 2015
Сейчас пожалеете, а в старших классах за партой сложно удержать усатых дядек. Однозначно отдавать раньше. Совет учителя.
Кучерявочка• 25 февраля 2015
Ответ дляЖена сантехника
У меня та же фигня)))) Я бухгалтер, разговоров минимум, чувствую, что словарный запас сократился вдвое. Иногда слово подобрать не могу
Ревнивая жена• 25 февраля 2015
Ответ дляМалая Налегке
у нас в классе от 6,5 до 7,5. сентябрьский 6ка один..мальчик из АТО. по разному бывает
Жена сантехника• 25 февраля 2015
Ответ дляКучерявочка
и у меня такое), сегодня минут 10 вспоминала название прибора, которым землю меряют), а их у нас всего три, уже хотела чем-то заменить, но не придумала. Может это, вот она, старость(
Кучерявочка• 25 февраля 2015
Ответ дляСМСница
Плохой совет. У меня муж в неполных 6 в школу пошел и именно поэтому, помня свое детство, не хотел наше сына с 6-ти отдавать. Говорит, что у них в классе те, кому 7 было всю школу учились на отлично, им легче давалась программа. А муж в 6 не мог за партой усидеть. Не понимаю, зачем мучить ребенка? Пусть у него продлится беззаботное детство на этот год и свои нервы сбережете
Кучерявочка• 25 февраля 2015
Ответ дляЖена сантехника
Глицисед надо попить, копейки стоит, говорят помогает
Жена сантехника• 25 февраля 2015
Ответ дляКучерявочка
пила, меня не берет, эффекта 0
Жена сантехника• 25 февраля 2015
Ответ дляКучерявочка
не глицисед, а глицын. первое успокоительное, второе для мозга
Мы пошли в 6,5 (февральский). Садик уже видеть не мог, было без шансов еще на год оставлять. Собеседования, тесты - все прошло отлично, усидеть на месте может, к школе готов.
Сейчас прошло полгода, резко вспомнил, что еще маленький. Прихожу с продленки забирать, играется на ковре, домашку делать не заставить.
Кучерявочка• 25 февраля 2015
Ответ дляЖена сантехника
наверное))) у меня памяти нет
СМСница• 25 февраля 2015
Ответ дляКучерявочка
Моя дочь пошла в 5,10 - отличница наряду с другими старшими отличниками. Единицы в 6,5 лет бывают не готовы. Учитывайте сейчас обучение 11 лет. В 18,5 точно за партой в школе не хочется сидеть, родители об этом никогда не задумываются.
Кучерявочка• 25 февраля 2015
Ответ дляСМСница
Как-то Вы странно посчитали) Откуда 18,5?
Блины со смайликами• 25 февраля 2015
Нет ну про то что там бойкот будет, то это не понимаю. У нас никто не знал сколько кому точно, с точностью о месяца еще, а не интересовались не узнавали чтоб сравнивать. У меня др в ноябре. в 5лет10 мес не пошла, пошла через год, и через 2 месяца 7 исполнилось, вообще начали все интересоваться сколько кому в середине школы.Кто меньше нормы кто старше нормы.
А вот могли избегать за полноту, за мямлю, за личные какие-то качества.
Блины со смайликами• 25 февраля 2015
ну если почти 8 это уже понятно что поздновато в 1 класс.
А вот нам, ДР за 10 дней до 1 сентября. Так во сколько лучше идти именно для ребенка? только исполнится 6 лет может и рановато, можно полгода погулять. А на след год уже это 7 лет.
Кучерявочка• 25 февраля 2015
Ответ дляСМСница
11 + 7,5
посчитайте еще раз, Вы неправильно считаете. 17,5
Кучерявочка• 25 февраля 2015
Ответ дляБлины со смайликами
Надо почитать психологов, они перечисляют очень много моментов, которые важны для готовности к школе. Если ребенок соответствует и не против идти в 6- пусть идет. Но если у Вас будут сомнения-лучше подождать год, чем мучить ребенка и травмировать его психику