Повелитель интернета• 25 февраля 2015
Я наверное плохая мама(( Руки опускаются
Постоянно с ребёнком что-то не так. Стул с самого детства не правильный, постоянно по инфекционном. Была патология которую удалили хирургическим путём на желудке. Инфекционист думала что наши проблемы пропадут но всё так и продолжается не стабильно... иногда ухудшается. То ножку сломал был перед самой операцией... Иногда аж плакать хочется... Понемногу схожу с ума. Может мало моей опеки, может больше вины моей которую не замечаю. Наболело так как малый недавно хныкал что ножка болит... натирала руками но морщил лоб от боли и хныкал. Пришлось моего папу будить чтоб помог-намазал кремом чтоб грело. Сын спит, а я не знаю что с собой делать как меняться. Как помочь ребёнку(((
БезникаЯ• 25 февраля 2015
Вы ХОРОШАЯ мама!! Это даже видно по тому как Вы переживвете за малыша своего!!
А ребёнок ,наверняка,1-ый у Вас ,верно?
дамаАмстердама• 25 февраля 2015
Говорит моя свекровь что не было проблем с ее сыном ( моим мужем ) в детсвте, зато сейчас он нам поддает жару.. Вот она и говрит- каждый свою чашу должен выпить сполна ( вроде так) Вот пусть это будет для вас самым худшим.. а дальше только приятные моменты)
Так складываются обстоятельства, и не значит что вы плохая мама)))
Повелитель интернета
• 25 февраля 2015
Ответ дляБезникаЯ
А ребёнок ,наверняка,1-ый у Вас ,верно?
Да, ребёнок первый и очень желаемый. Правда теперь осознаю что по дурости его планировали. Каюсь в этом и очень себя корю. Я 3 года встречалась с будущим мужем и запланировали ребёнка до свадьбы (его мама была всегда против меня и когда он поставил её перед фактом-запретила свадьбу) Он в тот день сказал что сделаем малыша и мама не денится никуда. Я была согласна так как давно мечтала о ребёнке и даже мысль была что если с ним не сложится так будет счастье-дитя... А теперь жалею что от такого папаши родила. И мне кажется что с того момента и начала делать ошибки. Попытка на ребёнка была только одна-потом передумали. И о чудо чего и не ожидали и забыли это 2 полоски...
Повелитель интернета
• 25 февраля 2015
Ответ дляNuta_Rad
Вы прекрасная мама, только уставшая.
Верьте в силу Вашего малыша, детки очень чувствительны к нашим переживаниям.
Ложитесь и отдохните, утро вечера мудренее
Так наоборот не спится, то ли выговориться хочется...
дамаАмстердама• 25 февраля 2015
Ответ дляПовелитель интернета
Вам Бог его дал с первого раза! Значит так нужно бло! Никогда не жалейте о том что родили от мужа ребенка. Наоборот скажите ему спасибо (мысленно для себя и людям так говрите) Дети же ве чувствуют, отсюда и негатив притягиваете в том числе на своего малыша.. Психологи и энергетики и экстарсенсы гворят что ни в коем случаее нельзя жалеть о то что родили рано или от папаши и еще что-то. детки все при все это чувствуют..
Повелитель интернета
• 25 февраля 2015
Ответ длядамаАмстердама
Спасибо! Вот и боюсь чтоб плохие ГЕНЫ не передались, даже боюсь этого слова. Каждый раз молюсь чтоб он рос хорошим человеком. Я ведь не ожидаю чтоб во всём превосходил, а хоть чтобы не делал в будущем глупостей. Конечно я буду рада всяким его маленьким победам...
дамаАмстердама• 25 февраля 2015
Ответ дляПовелитель интернета
Гены- генами, а воспитание это все.. какую модель поведения покажите, так и вырастет. надейтесь на лучшее.. у вас ведь в роду тоже не все с идеальными генами) Так если заморачиваться то вобще сидеть в лес не ходить.. а по-поводу страхов своих за гены , и сожаления что от такого отца- прочь их гоните.. радуйтесь и живите рди сына и ему БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ НУЖНО БУДЕТ! он будет у вас САМЫМ СЧАСТЛИВЫМ!
Повелитель интернета
• 25 февраля 2015
Ответ длядамаАмстердама
Я всегда благодарю Бога за малыша и говорю что это самый большой подарок! Я просто чувствую вину что родила именно от такого папы, что лишила его папы (развод) Чувствую что во всём виновата и ломаю жизнь ему ещё с первых дней жизни во мне. Вот и корю себя часто. Балую его. Обнимаю, целую, но наверное во многом ошибок много. Вот вопрос к камому возрасту можно спать сыну с мамой вместе на одной кровате? Мама моя кричит что пора отучать - ему на днях 3 годика исполнится. А честно говоря мне без него одиноко, он спит а я погу его обнять, прижаться, поцеловать, погладить и шептать как люблю его... Я с первых дней жизни боялась его потерять...
Повелитель интернета
• 25 февраля 2015
Ответ длядамаАмстердама
Родители мои живут вместе 27 лет. Правда в последнее время больше ссор на бытовом уровне, вроде не очень существенных но не приятно... О его семье и говорить не хочу... Мой папа честный трудоголик, из тех кого часто обманывают и работу могут дёшево ценить хотя на роботе чуть ли не сутками... из плохих генов моих родителей- разговорчивость, наивность моего папы и упрямый характер мамы, у меня смесь))) вредных привычек у моей семьи нет... Боюсь плохого оттуда.
дамаАмстердама• 25 февраля 2015
Ответ дляПовелитель интернета
Вот тут я вам не подскажу, скорее это психологи ответят. Поищите может статьи про это. Важно ведь не перегнуть палку. Мало тог что папы нету рядом, еще и спать с мамой долго если будет ( в три я считаю уже надо бы отучать начинать) вы можете его просто воспитать маминькиным сыночком.. а ведь именно это вам не нравилось в вашем муже.
Наоборот мжчиной надо сына воспитать.. почтайте стаьи, там ведь реккомендации могут быть, да и факты которые вам помогут пересилить себя и сына приучать спать без вас.Понимаю что сложно...но вежь это ради его будущего
Повелитель интернета
• 25 февраля 2015
Ответ длядамаАмстердама
В муже не нравилось-постоянная ложь, подлость, желание сделать мне назло чтоб чем больнее обидеть и получить от этого кайф, а больше всего так азартность((( Благодаря ему и последнии долары пропали подаренные нам на свадьбу и что обидно его часть там была только пятая часть того что унёс(((
дамаАмстердама• 25 февраля 2015
Ответ дляПовелитель интернета
Гены проявляются не в одном поколении. Это могут быть гены и прадедов ваших. За плохие не бойтесь иначе сами материализуете их) Есть такая штука как аффирмация ( почитайте в нете с чем ее едят))) Это убеждение уже сформировавшегося убеждения в обратном. Не знаю понятно ли я выралзилась. но я не умею правильно выражаться) Это как вот например стакан с грязной водой наполнен, если его подставить под чистую струю, то чистая грязной начнут смешиваться.. грязная начнет уходить и чистая будет наполнятся в стакан. Так и наш мозг. вы его сейчас заполнили uhpm. про плохие гены. Вставайте утром и днем это делайте и повторяйте себе, что у сына вашего самы классные качества позимствованные от ваших рожных и тд. и вы вытисните грязную оду про плохие гены, а все наши убеждения рано или позндно материализуются)
ну вы и мамаша
как я
в смысле спать с малым. Мы вообще вчетвером спим,я, муж, малые 4 года и полтора.Пытались старшего отучить,но под утро прилазит к нам,а муж говорит не могу без него. Вообще когда же нам с ними спать если не сейчас? Я в детстве часто к маме приходила,но она меня отсылала в свою комнату,мне иногда так страшно было.Наверное сейчас не делаю такого как моя мама.И пофиг на чьи-то мнения.Главное что малым хорошо,рано или поздно будут спать отдельно.А про папу вы зря.Он что-маньяк,убийца,или вор? Что за гены плохие?Вы же его полюбили когда-то. Ребёнок должен знать что у него самые лучшие родители,бабушки,дедушки,просто так сложилось.
как я
дамаАмстердама• 25 февраля 2015
Ответ дляПовелитель интернета
ну и пусть подавиться) Забейте на него и забудьте.плюньте и разотрите. Пусть он живет со своими гавно-генами.. а вы живите со своими))
Чем меньше будете все это держать в себе тем больше будете боятся его гавно-ген. Отпустите его.
Повелитель интернета
• 25 февраля 2015
Ответ дляБогдаРуся
ну вы и мамаша
как я
Вот и мне без него уснуть сложно и он без меня не хочет спать, и не может долго быть без меня. Ездила в село с папой моим, а его на маму оставляла так он только и бегал к двери как только слышал кого-то за дверью или звук открывающегося лифта(квартира сразу возле лифта).
дамаАмстердама• 25 февраля 2015
Ответ дляБогдаРуся
ну вы и мамаша
как я
с вами полностью согласна. но учтите что ваши спят и с папой и с мамой. а у автора сын спит ток с мамой.. как бы не перегнуть тут.я в плане того чтоб маменькиным не стал уж больно..
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 25 февраля 2015
Автор, Вы думаете, что Вы одна такая. Но на самом деле нет. Многие мамы хлебнули не мало с детьми.
Я первые три года как ад вспоминаю. Первые год дикий ор после роддома, две больницы с кишечными инфекциями, один раз чуть ребенка не потеряли, одна инфекция дома, спала очень плохо, ела только во сне, потом еще больница в год и 8, тоже очень тяжело было, потом месяц бессонных ночей, ребенок вообще не спал ночью такой стресс получил в больнице, что спровоцировало откат по неврологии, год и 10 букет по неврологии, геперкативность, отставание в развитии, не умение жевать в 2 года, отсутствие речи, правая нога в тонусе, год кропотливой и выматывающей работы над ребенком, мамина нервная система потерпела сильное потрясение, 3 с половиной года - все хорошо, нормальная здоровая с хорошим иммунитетом хорошо разговаривающая девочка, а только вычухиваюсь после всего что пережила.
Повелитель интернета
• 25 февраля 2015
Ответ длядамаАмстердама
спасибо! повеселили немного
я всё это стараюсь не сильно вспоминать, но замечаю что сын тянется к мужчинам и тогда жалко сына, а себя корю... Он плакать хочет и обижается когда кум уходит. Редко навещает так как живёт в другом городе(((
Ответ дляПовелитель интернета
нет,такого нельзя,почаще его отдавайте кому-нибудь. У меня старший две недели с папой или бабушкой отлично переносил,забыл меня даже,плакала. Зато он не плакал. И сейчас оба могут с кем-то остаться.Но я дурная-с детства давала их на руки всем подряд,чтобы не боялись никого.
дамаАмстердама• 25 февраля 2015
Ответ дляПовелитель интернета
спасибо! повеселили немного
не факт, что ему нужен именно папа. может тут девочки поддержат. вот у нас есть папа, а сын тянулся к чужим дядькам и знакомым. а папа стоял рядом, и это не потому что на папу ему начхать. просто так они себе выберают кого-то с кем им хочется дольше поиграть,пообщаться и тд. деевочки поддержите меня. у вас такое было? у моих подруг тоже так было)
Повелитель интернета
• 25 февраля 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Цитата:
Автор, Вы думаете, что Вы одна такая. Но на самом деле нет. Многие мамы хлебнули не мало с детьми. Я первые три года как ад вспоминаю. Первые год дикий ор после роддома, две больницы с кишечными инфекциями, один раз чуть ребенка не потеряли, одна инфекция дома, спала очень плохо, ела только во сне, потом еще больница в год и 8, тоже очень тяжело было, потом месяц бессонных ночей, ребенок вообще не спал ночью такой стресс получил в больнице, что спровоцировало откат по неврологии, год и 10 букет по неврологии, геперкативность, отставание в развитии, не умение жевать в 2 года, отсутствие речи, правая нога в тонусе, год кропотливой и выматывающей работы над ребенком, мамина нервная система потерпела сильное потрясение, 3 с половиной года - все хорошо, нормальная здоровая с хорошим иммунитетом хорошо разговаривающая девочка, а только вычухиваюсь после всего что пережила.[/cit
спасибо за вашу историю! тоже надеюсь что всё скоро закончится. Вот в ожидании ещё одной операции может по этому и паника опять. Говорить не хочет, боюсь чтоб из-за наркоза не было это. Мне кажется что на каждом шагу делаю ошибки. А так хочется правильно воспитать и относится, я бы и походила на курсы специальные бесплатные и к психологу или психиатру (очень боюсь потерять его-часто в молитве где благодарю Бога ещё прошу чтоб только не забирал и плачу)
Повелитель интернета
• 25 февраля 2015
Ответ дляБогдаРуся
Я на руки тоже всем давала и не прятала тоже чтоб не боялся людей, но мама меня никуда не отпускает и с ним оставаться не хочет. Постоянно заставляет за собой его таскать-вот и привык... Я хоть и скучаю очень но тоже не раз говорила что надо по чаще его с мамой оставлять, а она против((
Ответ длядамаАмстердама
дядю любят.И дядя приводит тёть разных,так малые с ними так играют,и мама им не нужна вроде.Хотят разнообразия просто.
Повелитель интернета
• 25 февраля 2015
Ответ длядамаАмстердама
Просто я себя часто чувствую белой вороной когда мой малый к чужим папам пристаёт играть, или на улице или в гостях. Чувство в тот момент сложно описать-не знаю что делать. Отговаривать его, убирать или молча наблюдать, просто теряюсь и чувствую себя и его неполноценными
Ответ дляПовелитель интернета
садик надо.Ещё про болячки. У нас рас в год ротовирус,задолбал уже. У младшего пошло на почки-инфекция,потому что в какашках полежал,когда ротовирус начался.Я же не знала что он заболел,и не ждала что будет какать и какать,а он такой довольный лежал в какашках,на животе,что я и подумать не могла.Капали капельницы,а через год опять ротовирус с ацетоном уже. И ножка тоже у старшего болит,делали снимки-ничего,наверное связки,и с животиком проблемы,часто бактерии пьём. При этом мы не едим чипсов,сухариков,воды сладкой,соков,колбас и т.д.Может и я плохая мама,но для них я самая лучшая(хотя и ругаю часто).
Ответ дляПовелитель интернета
тю,я бы сказала с улыбкой,хочешь с дядей поиграть? папы у нас нет,мы очень дядь всех любим,дядя поиграет с малышом? Малый мой к тётям тянулся и сиськи щупал и заглядывал в вырез.Я кормила до года и 7 месяцев. Я смеялась и обьясняла,не знаю кто там что думал,мне пофиг,не парюсь.
Повелитель интернета
• 25 февраля 2015
Ответ дляБогдаРуся
Я долгое время конфет не давала, газировку и на вкус не знает, многое что успеваю увидеть что дают стараюсь показать чтоб не давали (угощения) что не успела-смотрю насколько навредят, что считаю очень вредным так отберу. Но и не идеальна, вот часто узнаю что то что не считала вредным, а давать запрещается... вот что за мамаша...
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 25 февраля 2015
Ответ дляПовелитель интернета
Цитата:
?
Ответ дляПовелитель интернета
например что? старший очень любит картошку жареную и помидоры консервированные,но пару раз в неделю не думаю что страшно.Конфеты даю шоколадные,не больше 2 в день,но не каждый день.