Выкупаная• 25 февраля 2015
Подскажите это недоношенный ребёнок?
Девочка вес 2450 рост 46 врач сказал родилась вся в смазке,а это признак недоншенности срок 37 недель.Ребёнок в палате для новорожденных мне не приносят.
Margarita_1407• 25 февраля 2015
У меня тоже в 37 родился правда покрупнее был 50-2700, но мне сказали что он доношенный, но незрелый. Смазка была , но немного
С перепою• 25 февраля 2015
Зі мною в палаті лежала жінка з доцею,родила на 40 неділі- ріст 47см...вага 2400))
Да, я блондинка!• 25 февраля 2015
И я первого родила на 38 неделе
Весь в смазке был
Правда вес 3500 и рост 50
Был со мной не забирали
Весь в смазке был
Правда вес 3500 и рост 50
Был со мной не забирали
Я_поехала• 25 февраля 2015
Врач говорила,что дети больше 2200 считаются в пределах нормы. Со мной в палате девочка была,родила мальчика 2400 .
Пушап Ми• 25 февраля 2015
Если не отдают, значит есть какие-то подозрения. Идите сами или муж пусть идет все узнает. Лучше перебдеть. А малявке нужно біть с мамой.
olka_snegurka• 25 февраля 2015
Всё будет хорошо у Вас и малыша! Я меньшую родила на 36 неделе, с весом 2500. Вон лежит рядом сейчас, спит ещё))) Скоро 5 лет)
всемВсёИмного• 25 февраля 2015
Утро доброе,чрезмерно не стоит переживать,отразится на состоянии.У меня девочка родилась 2.200 рост 48см(в первые же сутки потеряла вес больше 10%,т.е. весила меньше 2кг).Пролежали в роддоме неделю,домой выписали 2.170,вес набрали за 3 месяца(приблизительно за год ребёночек должен вырасти на 25см,вес на 7кг увеличиться).Сейчас дочке 5 лет,ничем не отличишь,что родилась маленькой.Это вторая дочка,а с первой(родилась 3кг 51см) сутки почти не давали,так как были антитела(геммолизины),не совместимость по группе крови у меня с ребёнком,но затем всё стало на свои места.Спрашивайте у врачей состояние ребёночка и не стоит терять надежду,что всё у Вас наладится,что впереди много ждёт незабываемых и радостных дней.
Гороховая• 25 февраля 2015
Я родила на 35-36 неделе 2400 и 47 см. Писали что передчасни пологи, но ребенок был все время возле меня, выписывали через три дня как и всех.
Фекла Персиковна• 25 февраля 2015
Родила на 37 неделе,вес 2500 49 см. говорили что недоношенные. Дети были возле меня.
Аноним Анонимыч• 25 февраля 2015
У меня сын родился 2450г, 47см, на 36-й неделе - мне в роддоме никто не говорил, что он недоношенный - говорили, что ’маловесный’ и часто приходили проверять в палату, осматривали его, следили как вес набирает. Выписали нас, правда, на 5-й день - т.к. ждали, когда начнет увеличиваться вес. А так - все в порядке - сейчас по нему и не скажешь, что был такой маленький)) Все будет хорошо у Вас)
Весотехник• 25 февраля 2015
Кроме смазки есть другие признаки недоношенности, вес не показатель. У девочек не закрыты половые губы. Вес и рост у вас хороший, смазка не показатель, возможно были другие признаки недоношенности, о которых вам врачи не говорят. Но и в этом нет ничего такого для беспокойства молодой мамы, дети, особенно девочки, быстро входят в норму.
На привозе• 25 февраля 2015
Ну если врач неонатолог так сказал, то как на советчице можно решить иначе, или вы советчицам в интернете больше доверяете? Если сомневаетесь, проконсультируйтесь с другим врачем, желательно из другого РД. Вес ни о чем не говорит, может с таким весом быть как доношенный, так и не доношенный. У меня двое девочек, первая 4020 гр 56 см, вторая 3600 гр, 53 см.
ЧукИГеки• 25 февраля 2015
У меня дочка родилась 3900 и 56 см вся в смазке на 41 неделе. Врачи говорили, что срок неправильно установлен, как недоношенная. Но параметры то нормальные были
Whitebutterfly1• 25 февраля 2015
У мене на 37 дівчинка 3,630 і 53 см. так само доношена незріла. але в нас легені не повністю відкрились і 10 днів реанімації відбули. Срок був правильний, бо вагітність була запланована, а лікарі все носились і кричали, що такої ваги не може бути на такому тижні))) Але чоловік при народженні майже 5 кг мав)))
Дама-мадама• 25 февраля 2015
У меня двойня недоношенная, 2100 и 43 см и 2500 и 45 см, родила в 36 недель, со мной с рождения были, но в роддоме пришлось чуть больше полежать, выписали только когда малыши стали вес набирать
Выкупаная
• 25 февраля 2015
Малышку уже принесли , такая малюсенькая))кушает плохо да и молока ещё нет
На привозе• 25 февраля 2015
Ответ дляВыкупаная
Все будет хорошо, кормите и будет расти как на дрожжах. Молоко на 3 сутки только появится, сейчас молозиво. Пусть растет здоровая и фотографируйте, потом и не поверете, что была такая кроха.
Выкупаная
• 25 февраля 2015
Ответ дляНа привозе
Спасибо