Цикавенная• 25 февраля 2015

Кто дружит С Exsel?

Помогите, вылетело из головы!!! Как зафиксировать значение ячейки, что б при копировании формулы по столбцу или стоке умножалось на одну и ту же ячейку?

помню, что какое-то из f надо нажать, но ничего не выходит((
Чучело-Мяучело• 25 февраля 2015
может, это поможет? ))):
http://otvet.mail.ru/question/22080752

Акукарача• 25 февраля 2015
знак $
автор Цикавенная • 25 февраля 2015
спасибо, да, это оно, но всё равно не выходит((

как его вставить в код ячейки?:
R[-4]C[-1]
автор Цикавенная • 25 февраля 2015
ещё вопрос, теперь противоположный)

как при условном форматировании скопировать формат по всему столбцу, так, что б ячейка по которой условие не фиксировалась, а менялась по столбцу?
Евгения_Д• 25 февраля 2015
Ответ дляЦикавенная

как его вставить в код ячейки?:
R[-4]C[-1]
Сначала в настройках поменяйте формат ячеек на цифры с буквами
Бабушка Бетман• 25 февраля 2015
R[-4]C[-1] - не люблю работать в етом стиле, вы можете отключить его в настройках и тогда знак $ будет работать ))

Чтобы вставить форматирование, скопируйте ячейку- выделите столбец и вставьте только формат (правой кнопкой мыши будут опции по вставке)
Евгения_Д• 25 февраля 2015
Ответ дляЦикавенная
ещё вопрос, теперь противоположный)

Например, у вас стоит $A$4 - это значит, что зафиксирована ячейка А4. Если вы уберете первый знак и получите А$4 - это значит, что зафиксирован номер строки, т.е. если будете тянуть формулу, то будут меняться буквы ( столбцы) и наоборот. Если написать $А4 - то будут меняться строки, а столбец всегда будет А. Надеюсь, понятно написала.
автор Цикавенная • 25 февраля 2015
Ответ дляБабушка Бетман

спасибо
попробую в настройках полазить)
автор Цикавенная • 25 февраля 2015
Ответ дляЕвгения_Д
даже очень понятно) спасибо

Fairy_Kate• 25 февраля 2015
F4 нажмите)