И.О. человека• 25 февраля 2015
Это ошибка или...?
Девочки, может кто-то сталкивался с такой ситуацией, подскажите.
Вчера мне на карту через Приват 24 упали деньги, но я знаю что никому не давала реквизиты именно с такой суммой для проплаты.
Это человек , который проплату делал ошибся, что ли?
Так имя же владельца карты указывается, когда проводишь платеж.
Как мне теперь вернуть человеку эти деньги? И вообще как узнать, кто их сбросил?
Ядвига Юсьлегко• 25 февраля 2015
можно в привате об этом спросить. Или подождать, может владелец Вас сам найдет.
У меня так было. Девушка ошибочно мне на карту деньги перекинула. Я глянула - фамилия знакомая. Перелопатила своих покупателей (благо их у меня мало, я чаще покупаю чем продаю) нашла с такой же фамилией. Списались. Оказалось она с карты мужа кидала на свою (или как то так) а при вводе номера карты выскочил мой номер. У нас они отличаются на 2 цифры. Они и не присматривалась. Тыцнула отправить
Так что - бывает =)
deleterious• 25 февраля 2015
3700 позвоните или через привеат 24 зайдите там же видно с какого города-терминала или с какой карты от кого поступили средства.
Путающаяся• 25 февраля 2015
Ответ дляCallipigia
банк такой информации не даст вам, я тоже спрашивала их, то назвали только город отправителя
ПуГоФФка• 25 февраля 2015
Мне один раз перечислили 150грн. Непонятно кто. Затем позвонили, якобы из Привата (номер тел. обычный киевстар)и сказали: Верните деньги! Звоните на 3700 и переводите эту сумму нам обратно!
Я не стала никуда звонить, а посоветовала звонившему, чтобы он обратился в Приват с заявлением об ошибочном платеже, а Приват сам спишет с моей карты, если все так и было.
В итоге никто больше не звонил, а у меня так и остались эти 150грн.)) Думаю, это был очередной потенциальный развод.
Ядвига Юсьлегко• 25 февраля 2015
Ответ дляПуГоФФка
а в чем развод?
ПуГоФФка• 25 февраля 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
а в чем развод?
Не знаю:) Но точно знаю, что если бы это действительно был ошибочный платеж, его бы попытались вернуть и сотрудники ПриватБанка как минимум со мной связались, а как максимум заблокировали бы мою карту ’до выяснения’.