Железная тетя• 25 февраля 2015

ФЕЙК? У столичних магазинах вже обмежують продаж соціальних продуктів

КТО-ТО СТАЛИКИВАЛСЯ? ИЛИ ПРОСТО ПОДОГРЕВАЮТ ПАНИКУ СРЕДИ ЛЮДЕЙ?

КИЇВ. 25 лютого. УНН. У багатьох мережах супер- та гіпермаркетів столиці запровадженні обмеження на кількість продуктових товарів соціально значущої групи, які можна придбати в одні руки, пише УНН.
Разом з подорожчанням продуктових товарів соціальної групи, яке спостерігається протягом останніх кількох тижнів, реалізатори запроваджують обмеження на їх придбання.
Кореспондент УНН побував у кількох великих мережах магазинів і з’ясував ситуацію з реалізацією продуктових товарів.
Як вдалося з’ясувати обмеження діють на продукти з переліку соціально значущих товарів. Так в одні руки можна придбати:
• 2 пляшки соняшникової олії;
• 2 пакети гречки;
• 3 — 5 кілограмів борошна (залежно від магазину);
• 3 −5 кілограмів цукру (залежно від магазину);

http://www.unn.com.ua/uk/news/1441987-u-stolichnik...
Шмоточницаца• 25 февраля 2015
чушь. были б деньги

polina24• 25 февраля 2015
Нічому не здивуюсь. Готуємось до дефолту
Думы мои думы• 25 февраля 2015
Было бы правильно. Почему я после работы не могу купить продукты, все днем разгребают
ЗаведУющая• 25 февраля 2015
Ответ дляpolina24
При чем тут дефолт? Если идиоты бегаю и все скупают на 1-2 года вперед
Магиня• 25 февраля 2015
Нет. Тролль.
Поросенка• 25 февраля 2015
Да, мы вчера брали сахар, 2 пачки на один чек!
Зарядка для хачапури• 25 февраля 2015
Ну в Житомире в АТБ давно за раз 2кг гречки в одни руки.

Упругая попка• 25 февраля 2015
в АТБ на акционные товары действуют ограничения до 5 шт/кг/л уже несколько лет

ничего страшного не вижу
поваренок• 25 февраля 2015
часто такое вижу в том же АТБ. Буквально в последний раз муки только 5 кг в один чек. Но ведь на самом деле купить не проблема - выбьют разными чеками. А вообще мера может и правильная. Ведь делки очень хорошо руки греют на товарах, которые в супермаркетах дешевле, чем на рынке. Например сейчас у нас в городе сахар по 18 грн, а в супермаркетах намного дешевле.
Карамбулкул• 25 февраля 2015
Ответ дляЗаведУющая
Когда они уже нагребутся, а потом плачутся, все пропало, денег нет и опять бегут жрачку и доллары скупать.
ПолБатона• 25 февраля 2015
летом как то на арбузы в амсторе такое было. не больше 5кг в одни руки.
на крупы когда то такое было.
а в АТБ акционый товар то же не больше 5ед. товара в одни руки. и это уже давно так.
Умничка-помощничка• 25 февраля 2015
у нас и в брусничке и вс эко маркете давно по 2-3-5 кг сахара, муки на руки
Крошка Енот• 25 февраля 2015
фейк. Вчора в Ашані в черзі люди з трьома візками стояли, борошно, крупи, олія, консервації. В полки пусті в магазині :(
Грушки-яблочки• 25 февраля 2015
Бред, до вчерашнего дня, когда все как умалишенные гребли сахар, муку и масло купить можно было сколько душе угодно, на выходных в Ашане сахар мешками лежал , в Сильпо мука по 5.79 тоже хоть десять мешков покупай, масло акционное по 16 тоже в сильпо в немеряном количестве стояло
Коробка с карандашандрами• 25 февраля 2015
ну и правильно, накупят, а потом выбрасывают, черви заводятся. Сами ажиотаж создают. Это как с солью было, выгребли все непонятно зачем, а у меня как раз закончилась и я пачку соли не могла купить, потому что гребли мешками, чтоб валялась
автор Железная тетя • 25 февраля 2015
Ответ дляПоросенка
а какая сеть?
natasoylemez• 25 февраля 2015
Не разводите панику!Полно продуктов-только деньги давай.Совсем люди подурели(((((((
Кондуктор трамвая• 25 февраля 2015
Вы знаете, я на прошлой неделе зашла днем в Сильпо, прозрела, по сколько бутылок масла растительного по 15 грн народ греб, в основном пенсионеры. По 30-40 бутылок ! Это же обос.аться можно от такого количества масла, извините. Зато работающему вечером не достанется и одной бутылки
Arbatova• 25 февраля 2015
Тю, а 5 кило сахара вам мало ?

Звезда в шоке• 25 февраля 2015
просто на два чека разбивают и все, в АТБ часто такое, допусти мука не больше 5 ед в одни руки, так сказать, берешь 10 и разбиваешь на два чека и все, какая разница магазину кому и сколько продавать, им нужно товар сбыть, ну а писать могут конечно
Блондинка в Законе• 25 февраля 2015
Ответ дляArbatova
Тю, а 5 кило сахара вам мало ?
ну,это на месяц. Конечно мало
ЧукИГеки• 25 февраля 2015
И правильно, ибо нагребают, а другие не могут успеть взять( паникеры
ЗаведУющая• 25 февраля 2015
Ответ дляГрушки-яблочки
Надеюсь, хоть одна из обезьян этих прочитает и задумается
Сарафанное радио• 25 февраля 2015
Я уже рядом в теме писала, в Киеве как дикие все гребут, живу в 150 км от Киева, все спокойно, в магазинах полно продуктов, люди спокойно все покупают.
Пенять на зеркало• 25 февраля 2015
Ответ дляЗаведУющая
вы что, не видите как оно все дорожает?
Снегурочко• 25 февраля 2015
У нас в Эко вчера видела такое объявление. Но купить не проблема, просто пробивают разными чеками.
Не куру• 25 февраля 2015
Вчера брали сахар - до 3х кг в одни руки давали, была очередь. В сильпо.
Марьяна26• 25 февраля 2015
так давно уже так. например на сахар в еко не больше 5кг в один чек. спокойненько важите по 5кг сколько вам надо. и на кассе бьете в разные чеки
Мона Лиза• 25 февраля 2015
Сегодня взяла 10кг. сахара и три бутылки масла, никто и слова не сказал
emma83• 25 февраля 2015
не фейк , 2 пляшки соняшникової олії; • 2 пакети гречки; • 3 - 5 кілограмів борошна (залежно від магазину); • 3 -5 кг цукру (залежно від магазину);
Джерело: fakty.ictv.ua