Самый умный• 25 февраля 2015

Давайте перестанем всё скупать!

И пусть жадные поставщики подавятся своими гнилыми бананами по 40 гр! Девочки, прекратите всё сгребать по любой цене! Цену будут поднимать ровно столько, сколько мы будем покупать!
Для драки• 25 февраля 2015
Ответ дляCernobai
ну какие уже в марте почти могут быть офигенские яблоки?
такие как и бананы))))) которые ВСЕГДА!!! рвут зелеными, чтобы их сюда привезти)))

ДинамоКит• 25 февраля 2015
Тю, так ещё дороже будет.
Зарплаты то на месте. А цены растут. Если я знаю, что ещё сегодня я могу купить 1000кг муки на свою зарплату, а после завтра 500кг муки, то естественно, я куплю сегодня.

Была я в ТЦ Метро сегодня, никто бананы и апельсины не покупал. Все гребли муку, сахар, макароны, крупы, масло и картошку.
Народ голодовки боится. Многим не до заморских фруктов.(((

Это как Гонтарева твердила: ’Не покупайте валюту, она Вам не нужна’ Это когда доллар был по 16грн.
Сейчас доллары по 42 были. И я с уверенностью могу сказать, что они мне нужны были очень по 16!!! Надо было накупить и радоваться сейчас.
В каждой бочке...• 25 февраля 2015
Я уже скупилась на 300 грн продуктов, теперь можно и перестать, правда сахар и муку не успела взять. :)
olga_gorenko• 25 февраля 2015
хоть один адекватный пост на советчице. Автор, спасибо!
В каждой бочке...• 25 февраля 2015
Ответ дляolga_gorenko
Бананы никто и не гребет - берут только крупы, макароны, масло подсолнечное.

Ну, а бананы, я в последний раз ела перед Майданом, а потом уже вся экономика вниз покатилась, и бананы остались в славных временах Януковича.
АлывердЫ• 25 февраля 2015
Ответ дляМарс атакует
Мой ребенок обожает бананы, я даю каждый день стабильно, так что....как и хурму, и мясо, и все остальное. Придется брать
Вас тяжело назвать хорошей мамой ,если каждый день даете бананы.У меня родственница,после бананов лечится 2 год.
annetta888• 25 февраля 2015
девочки, реальный пример. у девочки знакомой мама в магазине в селе работает. сказали все убрать на пару дней и создать панику у людей
а через пару дней выставить по новой цене
и в АТБ народ ничего не сгребал, пока не повесили наклейки - не больше 2 пакетов в 1 руки

annetta888• 25 февраля 2015
а вообще - это все ужасненько, честно...
так много народу наживается за счет ажиотажа
может, я не права, кидайте тапками... но бизнес - это в первую очередь социальный аспект - улучшение окружающего мира
а пока у продавцов в голове будут одни деньги, ничего толкового не выйдет...
разные бывают и продавцы, и ситуации...
но иногда такое встретишь
вот так и живем
всем спокойствия и мира!!! скоро будет солнышко, станет полегче!!! очень в это верю
мадамГрицацуева• 25 февраля 2015
Ппц хурма 90 грн.......что я должна детям сказать? ’Он гнилой его нельзя кушать’ ШОК как выжить? Когда все гребут как в последний раз
мадамГрицацуева• 25 февраля 2015
Дай Бог что бы все выплатили налоги за то что продали, а не в карманчик положили. Ну на каком основании растет цена? На допустим украинский сахар который лежит на складе, его даже не везут за тридеветь земель?
annetta888• 25 февраля 2015
объясните мне - чего паника сейчас такая у народа?
я скупала все, когда доллар и евро перед НГ были не такие дорогие...
да, я скупала, я по натуре такая... люблю много покупать и сразу...
опт - любимое слово
но сейчас я НИЧЕГО не покупаю практически...
чего оно так?
Тётя Хрюша• 25 февраля 2015
Ответ дляВ каждой бочке...

Да бананы не гребут, в Кишене 29.90, нормальные не гнилые. Обратила внимание, что товар выкладывают только второсортный по высоким ценам, нормальные продукты пока не выставляют на прилавки, лежат только остатки для вида. Купила спаггети твердых сортов как обычно по старой цене, рядом Тая сметалась со скоростью света. Люди даже не смотрят на цены, что рядом может лежать более качественное за теже деньги, гребут мусор, мука на развес особенно в Сильпо Повна чаша куда она годится, ее расход в три раза больше. Купила в соседнем маленьком магазинчике без очереди за 16 грн. 2 кг нормальной муки, по 11,25 кг сахара
Carloza• 25 февраля 2015
Я сегодня в шоке была, закончился сахар, всегда беру мешок 10 кг, не люблю по кг покупать его, была в 5 супермаркетах его нет((( блин чай не счем попить. Народ как сумасшедший гребут все. Как в дурдоме побывала. На нг так не скуплялись все с огромными пакетами выходят.... Дошла до кассы, купила жвачку(ещё не гребут :-) ) и ушла.
автор Самый умный • 25 февраля 2015
Ответ длямадамГрицацуева
Не покупайте хурму, пусть сгниёт! У вас зарплата в долларах, что ли?
Кукарачка• 25 февраля 2015
Полностью согласна с автором! И донесите эту информацию ПОЖАЛУЙСТА моей маме, а то продукты уже повсюду в доме!’
Зам. зав. Анонима• 25 февраля 2015
Ответ дляtoxic999
Девочки, я из РБ и читая ужасаюсь... У вас и правда все привозное либо убирают с продажи, либо цены космос? Бананы, масло, сахар...
а что такое РБ? я не в курсе
Снежана2013• 25 февраля 2015
Ответ дляiolanta88
я наверное одна,которая без долларов,бананов и 20 бутылок масла
И я...
Закидай меня камнями• 25 февраля 2015
Ответ дляТётя Хрюша
я тоже сегодня зашла в магазин, и обратила внимание, что продукты многие как были так и остались по старой цене. Молоко то же. Народ действительно не понимает, то что выгребают на том и цену лупят выше крыше.
Lyovushka• 25 февраля 2015
Ответ дляСамый умный
где вы их хорошие берёте? я в 4-х магазинах смотрела: все почерневшие!
я покупаю. т.к. яблок хороших уже мало осталось. а те что в магазинах... они мягко говоря несъедобны. на рынке беру.
в Эко вчера брала бананы красивые, выбрать можно было... мужу в больницу нужно было отвезти фрукты. да и дети их с удовольствием едят. яблок уже переели за зиму. апельсины по 18 были. бананы по 32 грн. памело 37 кажется. а вот мандарины были плохие по 30 кажется.
сегодня не заходила... кума-соседка сказала что везде очереди. завтра проверю...дурдом. как во время Майдана - такой же психоз был.

DoGora• 25 февраля 2015
бананы не бананы....человек может и ваще без еды. меня ’убивает’ цена на одежду и предметы первой необходимости...вот без них тяжелее, чем без бананов))))))))))
Марс атакует• 25 февраля 2015
Ответ дляАлывердЫ
ну да, вам же виднее, какая я мать. Главное, что вы хорошая
Сиреневая цапля• 25 февраля 2015
автор. я когда вернулась с АТБ(Киев) сама хотела написать такую темку
Люди Вы чего, Вы же сами создаете панику на рынке товаров,зачем
будет все дорожать но на всю жизнь не напасешся
я как увидела,эти пустые полки и как гребут с палетов муку чуть в обморок не упала
мир сошел с ума(
Roybusch• 25 февраля 2015
Ответ дляБуЛебод
не одна
Третьей шоле буду))))
Olivca88• 25 февраля 2015
Говорят что бытовая химия будет в дефиците, но я ещё ничего не брала... Смотрю везде все есть, и молочное и колбасы и крупы...
Море Счастья• 25 февраля 2015
Точно! не будем брать!И бензин по 26 не берем, всем по велику. И свет по 200 грн за квитанцию,и газ по 1,1 за куб, и муку не берем. Так на воде печем! Доллар 42 сегодня, соотвт и цена поперла. Или чего вы ждете пока доллар до 8 спустится и сахар по 4 грн будет?
На иголках• 25 февраля 2015
Ответ дляжар-птица Нюра
Мой муж мечтает сделать забастовку на всех заправках.
мой тоже, давайте объединимся)
Маурита• 25 февраля 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном
Вы меня опередили с вопросом, сами ажиотаж создаем, сами переплачиваем, сами плачем, только что по телеку сказали, что на разнице доллара наживутся, а потом сгустят до 20
а мы будем радоваться, счастливы все дружно станем!!!то что он 8 стоил все давно забыли, а вот 40, все хорошо помнят. Лихо же из украинцев делают счастливое стадо лохов
На иголках• 25 февраля 2015
Ответ дляДинамоКит
Тю, так ещё дороже будет.

да не смешите, вчера уже тут тему создавали, что с 1 марта депозиты в долларах будут выдавать в грн и по курсу, по которому ложили, правительство найдет как украсть
Кина_не_будет• 25 февраля 2015
Ответ дляДинамоКит
Тю, так ещё дороже будет.

А почем у Вас мука сегодня?
У нас (Житомир)сегодня 1кг = 13грн. это до 9:00 утра было...
Мешок сахара (50 кг) вчера на закупке 900грн. был...
Сегодня - 1200грн.
irinkaberry• 25 февраля 2015
Ничего не закупаю..Все покупаю по мере необходимости. 2 кг сахара и 2 кг муки, все гребут и гребут, нет слов...