Лорка-хлорка• 25 февраля 2015
У кого сейчас ветрянка?Киев. можно ребенку моему с вашим постоять?
правый берег
Берюковна• 25 февраля 2015
У нас летом была. Как вспомню, вздрогну... Температура валила, дитё реально мучилось дней 5. Потом лимфоузлы увеличились и болели очень за ушами.
Лорка-хлорка
• 25 февраля 2015
Ответ дляGaleTTa
Аха-ха...что ж вы его так не любите?:))))
люблю поэтому и хочу чтоб в детстве переболел.пока не лето, пока не вышла на работу
klassnju4ka• 25 февраля 2015
о, мы бы тоже не против.
в сад нас не пустили из-зи карантина, а мальчику которы возле нас живёт прозевали, когда узнали - уже всё прошло
Налитое яблочко• 25 февраля 2015
согласна, у моего в 18 лет была-врагу не пожелаешь. Но в детстве и стоял и сидел и лежал рядом с теми кто болел ветрянкой-не прицепилось
klassnju4ka• 25 февраля 2015
В Америке или в Англии (не помню) есть такая тема, родители ребёнка, который болеет такой болячкой устраивают дома вечеринку, что бы другие дети могли придти и подхватить её. этим решают проблему болезни у взрослых
Не гавкаю- но охраняю• 25 февраля 2015
болела лет в 17, кошмар. Больше всего пострадало лицо, остались шрамы, не заметно.
Лорка-хлорка
• 25 февраля 2015
Ответ дляklassnju4ka
о, мы бы тоже не против.
да вот с подругой говорила у них ветрянка но 1 марта уже заканчивается 21день т.е. уже не заразны
Умничка-помощничка• 25 февраля 2015
У нас в садике в трёх группах карантин,приезжайте на виноградарь!
klassnju4ka• 25 февраля 2015
Ответ дляoksana_mm
Автор, не выдумывайте. Когда переболеет - тогда переболеет. Я болела в 31 год, ничего, нормально перенесла (сравнительно, конечно)
да ну стрёмно, особенно если девочка, потом вырастет недай Бог заболеть во время беременности
Не гавкаю- но охраняю• 25 февраля 2015
Ответ дляoksana_mm
моя знакомая два раза переболела - раз в детсве, а раз в 28 лет. Наверное, сейчас уже все по-другому и все чаще болезни разовые повторяются.
может мутирует? Вот как гепатит..есть А,В,С. Если переболел А, то можно заболеть В, но А уже нет - иммунитет.
Резвая лошадка• 25 февраля 2015
Автор- поддерживаю Вас
А то ветрянка в самій неподходящий момент появляется и на больничній долго не пойдешь
У моих подруг бівало - взяли билет и путевку, а у ребенка ветрянка.Все - поездка отменяется
Переболели в три года.
klassnju4ka• 25 февраля 2015
Ответ дляНочка
Сейчас прививки делают.
может и делают, только кто у нас из взрослых делает хоть какие то прививки? -единицы
Irrusska141190• 25 февраля 2015
Зараз багато випадків, коли вітрянкою двічі хворіють, тому не мучайте даремно дитину, адже ж може взагалі не хворіти.
Стриптизерка• 25 февраля 2015
Два года назад, заболел сначала младший сын 2 года, бегал резвился с температурой, за ним подхватил 15 летний, то это был кошмар((( он тяжело перенес.
К нам даже кума приезжала с дочкой, чтобы тоже переболеть в детстве и не в жару, мы в декабре болели.
Так, что автор правильно размышляет
Лорка-хлорка
• 25 февраля 2015
Ответ дляУмничка-помощничка
я тут живу!!!!!!! какой сад?
Лорка-хлорка
• 25 февраля 2015
я когда ходила беременная боялась сильно что заболею т.к. мама не помнит болела я или нет. муж болел в свои 32 ветрнкой.я думала буду вдовой.это был кошмар
Умничка-помощничка• 25 февраля 2015
Ответ дляЛорка-хлорка
я тут живу!!!!!!! какой сад?
садик Плай возле церкви на мостицкой.
Лорка-хлорка
• 25 февраля 2015
Ответ для_Amber_
Сейчас прививки от ветрянки делают. Вот как раз думаю что лучше: прививка или переболеть... Вроде и прививку страшно, но и болезнь не понятно как и когда произойдет.
я и не знала про привику. наверно в поликлиниках бесплатных нет а заболеть мы и бесплатно можем