oziz• 25 февраля 2015

проблема в детсаду

Сложилась такая ситуация:
Ребёнок ходит в детский садик. Воспитатель групы часто расказывает, что ребёнок плохо ест и берёт руки в рот. Все эти жалобы озвучиваются при ребёнке и остальных родителях. При чём он не дерётся, не матерится, а дома вообще без проблем ест, одевается и т.д. без всякого нажима. Получается, что его ставят всем в пример как не надо себя вести. Сегодня муж с утра заводил ребёнка в сад, воспитатель как всегда (ежедневно) опоздала на 10-15 минут. Сразу начала рассказывать при детях иродителях, что он ест сопли и что другой мальчик находящийся сейчас дома скорее всего отравился соплями ! потому как мог скопировать его поведение. Находящейся в раздевалке мамочке сказала, что брать руки в рот её дочка скорее всего научилась у сына. Всё это повторюсь происходило на глазах остальных детей и родителей. Муж позвонил заведующей и описал ситуацию, та в ответ наглым тоном сказала, что это всё не правда, тогда муж настоял на встрече с воспитательницей и заведующей на следующий день в 10-00. Состояние нервное, муж на завтра отложил все свои встречи и настроен категорично. Может мы перегибаем палку, но ребёнок уже не хочет ходить в садик вплоть до скандала, плачет. Как можете посоветовать в данной ситуации?
Заранее огромное спасибо.
автор oziz • 25 февраля 2015
Ребёнку 4 года

Inna_I• 25 февраля 2015
Все правильно, только без нервов, чем спокойнее будете себя вести, тем больше шансов,что зав.вам поверит.
mamba:)• 25 февраля 2015
Отравился соплями? Это слова воспитателя?
osovitnaya• 25 февраля 2015
Всё правильно вы делаете. Такое поведение воспитателя недопустимо. Припугните жалобой в районо о не профессионализме педагога.
kriss-ua• 25 февраля 2015
Наставивайте на своём
если что скажите что будете жаловаться дальше
право-свет• 25 февраля 2015
возмущаюсь ... воспитатель точно имеет образования педагога? Если заведущая садика будет выгораживать воспитателя, тогда жалоба в управление образования .
kriss-ua• 25 февраля 2015
это показывает не профессионализм воспитательницы
Innafesta• 25 февраля 2015
Я бы сначала поговорила с воспитательницей наедине и попросила бы не оскорблять ребенка при посторонних. Есле не доходит воспитателю, тогда к заведующей.
wladetta• 25 февраля 2015
Воспитатель что странная. Да половина детей тянут реки в рот , в штаны, не едят, не одеваются, не спят (нужное подчеркнуть). Так что теперь, их какими-то ущербными выставлять. А что остальные дети прям идеал???

osovitnaya• 25 февраля 2015
Ответ дляInnafesta
Думаю стоит поставить все точки на I в присутствии заведующей будет более эффективно.
УраганнаЯ• 25 февраля 2015
у нас в садике один кусается постоянно причем сильно , у меня малого на щеке аж синяк был, наша воспитатель нормально лично папе ребенка говорит, я рядом стояла потом слышу он у сына спросил у тебя игрушки забирают да? тот мол да. папа ну так им и надо мол молодец

автор вы не обижайтесь я понимаю ваш ребенок и прочее для меня мой тоже самый лучший,, но тот ребенок что у нас в саду задирается кусается ангел просто солнышко дома и с родителями а в садике маленький садист

но то что воспитатель при всех этот вопрос поднимает это говорит о том какой она специалист, это сплошь у нас две воспитательницы по пол дня меняются вот вторая похожа на вашу еще и хуже, все уже смирились
Kwitosik• 25 февраля 2015
Переводите в другой сад. Воспетка теперь будет издеваться ещё больше над вашим ребёнком.
А насчёт дома одевается и ест - так никто ж не подгоняет. А в саду надо всё быстро делать. В саду может и не успевает? А почему он в руки в рот берёт? Это многое может означать.
Воспитатель сучка конечно.
AnnLipa123• 25 февраля 2015
Ужас какой. Притыренный у Вас воспитатель. И про опоздания расскажите. А вообще надо было раньше и жестко ее осадить. Чтоб не выпендривалась за счет ребенка
Amicabona• 25 февраля 2015
У нас тоже в свое время был конфликт с воспитателем, но нам не повезло можно сказать. Наша заведующая с ней подруги закадычные, я тогда наивная была, верила в справедливость, но ее нет( В некоторых садах, знаю, для заведующей слово родителей важнее всего, а у нас промахи некоторых воспитателей тщательно прикрывались начальством.
Держите себя в руках при разговоре, не дайте им себя вывести.
lith_oops• 25 февраля 2015
Мы в муниципальный садик не ходили, потому я проблему не совсем понимаю. Какое воспитателю дело, берет ли ребенок руки в рот, если родителей это устраивает? Если родителей это не устраивает - это проблемы родителей. Но ни в коем разе не имеет отношения к воспитателю.
Jasper• 25 февраля 2015
У меня были подобные ситуации.
Лучший вариант - сразу написать жалобу и иметь её с собой.
Если разговор с завой не пойдёт конструктивно- доставать жалобу, требовать зарегистрировать её.
Либо уведомить,что поскольку зава не в состоянии решить вопрос не профессионального и недопустимого поведения воспитателя- жалобу несёте в Районо.
Сделайте акцент на том, что Вы действуете исключительно из-за необходимости защитить своего ребёнка, а не навредить заве или воспиталке, и что ВЫ не просите особых условий для реьёнка, а настаиваете на адекватном и нормальном поведении и отношении воспитателя.
Поинтересуйтесь, как у профессионала, как она предлагает ВАм решать проблему соплей и т.д.
Не отступайте, не переходите ни в какой сад.
Делайте что должны.
oksamit76• 25 февраля 2015
вообщето при всех садиках есть ПСИХОЛОГ, и если ваша тупая и некомпетентная воспиталка видит в поведении вашего ребенка проблемы - она должна была хотябы пригласить поообщаться с ним психолога и вас конечно. А не высказывать гадости при всех, вот полный набор непрофессионализма вашей воспиталки. И жаловаться однозначно.
автор oziz • 25 февраля 2015
Спасибо за советы , думаю на правильном пути.
Про переход в другой садик вопс даже не стоит, второй ребёнок в старшей групе, воспитательниа с 30 ти летним стажем, золотой человек.
oksamit76• 25 февраля 2015
Ответ дляoziz
конечно, никакого перевода в другой сад, это она педагог который должен найти общий разговор с вашим ребенком, а не вы должны подстраиваться под нее.

Cvetik-konfetik• 25 февраля 2015
Удалено администрацией...
Cvetik-konfetik• 25 февраля 2015
Ответ дляoksamit76
по поводу психолога - респект, забыла об оной ;) подключайте садовского психолога.
автор oziz • 25 февраля 2015
А щё жаловалась, что мы детям киндерсюрпризы покупаем и что без него ребёнок не ест!!! Раз в неделю, не чаще, действительно разрешаем в маркете малым выбрать по киндеру, но утверждать, что это является причиной отказа от еды
Cvetik-konfetik• 25 февраля 2015
Ответ дляJasper
У меня были подобные ситуации.
Делайте что должны.
по по поводу соплей - у нас был у виток скандалов связанных с этим, с жалобами и районо и отделом образования... итог - воспитателю запретили принимать детей с соплями и если дете ей покажется больным. Если недосмотрела - вызывают медработника и она сама звонит вам и требует забрать ребенка и без справки не приводить. Все время, пока вы отпрашиваетесь-ищете кого-то забрать и просидеть с ребенком, дека ваша сидит и медсестры в кабинете (не факт что окно не будет распахнуто на всю и ребенок ваш не простудится, действительно) изолированная от всех детей, кушать могу и не принести и пописять-попить не дать. И будут вас гонять за справками к педиатру надцать раз и не принимать в сад по причине, например так - ’анонимной жалобы на ваше эпидемиологическое окружение и состояние’ по причине которой сад не имеет права вас принять без справки и в случае малейшего подозрения - опять по новому. ой, вариантов масса. Вы же не знаете какую кучу вы можете затронуть. У нас похожее было - родители так обезопасить себя решили от ребенка, мамочка которого ’плохо’ заботилась о ребенке, которые со слов других родителей и персонала сада ыбл долгое время с соплями. А еще были в Святошинском районе ситуации, когда пришли с отдела опеки проверять дом и условия проживания... мама нарвалась на то, что чуть не лишилась детей. Такую кучу затронула. Моя знакомая была в составе комиссии по этому делу...
Иногда, вопреки бытующему мнения, что надо везде и всегда рот открывать, ’молчание - золото’.
Это я к тому, что надо взвесить все хорошо и разобраться.
Cvetik-konfetik• 25 февраля 2015
Ответ дляoksamit76
девочки, все это правильно, но большинство воспитателей - работают и паралельно учатся в каком-то училище на заочном, какой там педагог с них??? сессия - 4000 грн... у меня у детей так у каждого в группе, один педагог, второй - вот так. ПРавда, у старшей, сейчас, очень хорошие оба воспитателя, очень внимательные и толковые. А младшей... короче, есть о чем задумываться и что разруливать...
автор oziz • 25 февраля 2015
Ответ дляCvetik-konfetik
Удалено администрацией...
Хорошо, можете и считать ´´больной на голову´´ меня и я не знаю как в ваших ситуациях, но перед обращением к заведующей был не один разговор с воспитательницей в том числе и по сегодняшней ситуации, толку ноль. Да и никто не делает из моих детей ангелов во всех отношениях, дело в самой ситуации. И как по вашему можно научить четырёхлетнего ребёнка адектно реагироть на постоянную критику в его адрес ещё и при всех? Расскажите?
автор oziz • 25 февраля 2015
По поводу соплей, если у одного из детей сопли или температура то кто то из нас обязательно отпрашивается. С соплями в сад не отводим
Kwitosik• 25 февраля 2015
Что б не решили там на этом собрании ( ваш муж, воспетка и завка), итог будет один - травля вашего ребёнка. ВОСПИТАТЕЛЬ будет его ненавидеть ещё больше и отношение будет ещё хуже. Тут разговоры в таком формате не помогут. Воспетутка выбрала для себя жертву. Это такой тип педагогов. Для которых необходима жертва.
Раз в другой сад не хотите, значит добивайтесь увольнения вашей кобылы. Есть много разных незаконных методов. У меня был опыт изгнания тупой медсестры из сада и одного бешеного и агрессивного мальчика из группы.
Jasper• 25 февраля 2015
Ответ дляKwitosik
Травля - это не обязательный итог. Это распространённый страх родителей.
Не надо переходить на личности, всети себя с воспиталкой и завой корректно- и всё будет ок.
Проходили. Ребёнок в конце года уходя бежал целовать воспитательницу.
Я описала механику так сказать действий. А как себя вести, как подобрать слова- тут нужна мудрость, ею черезкомп не поделишься.
Jasper• 25 февраля 2015
Ответ дляCvetik-konfetik
это исключительный не нормальный случай.
А у кого-то знакомых машина сбила, когда они на работу шли- не стоит ходить на работу?
Jasper• 25 февраля 2015
психолог в саду- это часто такая номинальная должность. Я бы надежд не возлагала.