Брюнетка в Мармеладе• 25 февраля 2015
Девочки, я сейчас задохнусь. Кот в 5 мес. может метить територию?
1 комн. кв., уже везде все поубирала, окна открыла.....закая вонь резко пошла, что я сейчас вырву, и дется нет куда =( Никогда такого не было. Не знаю от куда( Освежитель не помогает, уже голова кружится начинает....вонь...извиняюсь...как тухлятина...отрыжра с чесночным запахом(((
Помогите, что делать =(
ВундерКИНГ• 25 февраля 2015
Ответ дляУраганнаЯ
Кастрируйте его
Можно в этом возрасте? Думаю что это кот, но он вроде маленький еще =(
ВундерКИНГ• 25 февраля 2015
Ответ дляВилами по воде
посмотрите, может не все убрали
Да у меня все чисто, не готовила ничего, все что может испортится в холодильнике....запах в комнате, очень резкий ( Кот к лотку приучен(
Сейчас буду пол уксусным раствором наверное мыть =(
Волшебная палочка• 25 февраля 2015
запах кошачьих меток ни с чем не спутаешь, и ничем не выведешь.
Это природа, метят они даже если приучены к лоткам, за это бесполезно наказывать, только ухудшить можно ситуацию, будет назло поливать где не надо
тут только кастрация, больше нет способов
ну или жить в вонизме
Ответ дляGoldgoad
с 3-х мес кастрируют заводчики, если ветеринар хороший, то может и раньше кастрануть, но с 3-х мес - вообще без проблем
это желательно сделать ДО того как кот стал метить
если уже метит, то после кастрации или перестанет, или метки хотя бы так вонять не будут
начал в 4, кастрировали в 5
ссыт до сих пор (
Мальчун-задирун• 25 февраля 2015
Да причем тут метит не метит, как кастрируете моча перестанет вонять
Брюнетка в Мармеладе
• 25 февраля 2015
Ответ дляГолубая фишка
по описанию запах на метку не похож
Может что-то сдохло у вас??
Кроме кота, живности больше нет) Хорошо что ребенок в садике) Смотрю что-то мурлыкает, довольный....закрыла в туалете, ищу ветеринара =(
Брюнетка в Мармеладе
• 25 февраля 2015
Ответ дляГолубая фишка
по описанию запах на метку не похож
Может что-то сдохло у вас??
Голубая фишка• 25 февраля 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
рано для меток. Может моча так пахнет?
Синди Кроуфорд• 25 февраля 2015
Ответ дляВундерКИНГ
Можно.
Брюнетка в Мармеладе
• 25 февраля 2015
Ответ дляГолубая фишка
рано для меток. Может моча так пахнет?
Чесно, промыла полы уксусом, все поверхности хлоркой, окна открыты - сквозняк, запах всервно есть, незнаю что это еще может быть(((
Синди Кроуфорд• 25 февраля 2015
Метки не воняют тухлятиной с чесночным запахом. Это у вас что-то другое. Может, вырвал где-то? Или понос?
Синди Кроуфорд• 25 февраля 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Хлоркой мыть не нужно. Запах хлорки еще больше привлекает кота.
Голубая фишка• 25 февраля 2015
Ответ дляСинди Кроуфорд
кстати, да!
И для кастрации рано. Я противник ранней. В 8 мес - нормально
Синди Кроуфорд• 25 февраля 2015
Ответ дляГолубая фишка
кстати, да!
Для кастрации не рано, но это не метки. Скорее всего кот заболел.
Голубая фишка• 25 февраля 2015
Ответ дляСинди Кроуфорд
ну спорить с вами не буду. Я против раненй. ИМХО
Брюнетка в Мармеладе
• 25 февраля 2015
Ответ дляГолубая фишка
автор, приболел ваш котенок, а вы его закрыли(( Что поел?
Йогурт давала утром, он у меня вообще не как все коты, всеядный....Лоток чистый, углы все тоже =(
Синди Кроуфорд• 25 февраля 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Все коты хищники, всеядные они потому что их хозяева такими сделали.
Голубая фишка• 25 февраля 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
что значит всеядный? Есть те продукты, которые нельзя котам. А чем вообще кормите?
Брюнетка в Мармеладе
• 25 февраля 2015
Ответ дляГолубая фишка
Он у нас есть все то же что и мы) Иной раз может от мяса отказаться и пюре покушать. Картошку любит в любом виде)
Голубая фишка• 25 февраля 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
картошку не надо. Строго запрещено: лук, соль, бобовые, сахар, мучное, свинину.
Почитайте очень интересно))
Можно: говядина сырая перемороженная, курятина, субпродукты говяжьи и кур., творожок детс до 5%, кефир, ряженка 3.2%. Мясо мешайте с овощами на мелкой терке( морковь, кабачки, цв. капуста, яблоко, спарж. фасоль)
Почитайте очень интересно))
Брюнетка в Мармеладе
• 25 февраля 2015
Ответ дляБасина
вот и ответ...
Не соглашусь, до сих пор ведь проблем не было, а он у нас с месечного возраста...