Сарафанное радио• 25 февраля 2015
Отдали бы в садик для деток с нарушениями зрения?
Девочки, такая ситуация дурацкая.. Больше года назад записывались в садики. Меня очень торопили, и я записала в те, у которых хорошие отзывы. И вот спустя год смотрю состояние очереди, и мы 37 в тот садик который нам ОЧЕНЬ понравился. Мы там были, и я когда то туда знакомую девочку водила, но он тогда был обычным садиком. Но.. есть одно большое НО.. Этот садик оказался для деток с нарушениями зрения.. (слабовидящие, косоглазие, астигматизм и т.д.).
Отзывы очень хорошие, группы маленькие, занятия хорошие, ремонт сделан.
Я когда записывала даже не думала, что его переделали в глазной( Вы бы пробовали туда записать здорового ребенка? Или не стОит?
Результат:
вже голосів:
18 (58.06%)
да
13 (41.94%)
нет
Сарафанное радио
• 25 февраля 2015
Ответ дляlandysh7@
Автор,это точно наша ситуация. Я тоже выбрала 3 ближайших сада,и тот в котором ближе по очереди(8 ) оказался глазничковым.
И Вас берут? точнее вы идете туда?
Пенять на зеркало• 25 февраля 2015
Скажу Вам как мама ребенка с проблемами со зрением (миопия средней степени, астигматизм), не гневите Бога. Сады переполнены, деткам с РЕАЛЬНЫМИ проблемами не попасть!
Что-то не спится• 25 февраля 2015
Ответ дляЦыпка
Нет,не отдала по многи причинам..
по каким? все эти заболевания не заразны)). Автор, отдала бы аж бегом. Сады такого типа всегда гораздо лучше обычных, там и питание лучше, и группы меньше. Моя подруга не могла определить туда ребенка по показаниям - все было забито детьми/внуками из Горсовета, районо и т.д.
палка-копалка• 25 февраля 2015
у моего ребенка сходящееся косоглазие,мы ходим в глазной садик.больше половины детей здоровые.не вижу проблем.да группы маленькие.занятия такие же как у всех,просто детей по зрению забирают на аппаратное лечение утром
Пенять на зеркало• 25 февраля 2015
Ответ дляЧто-то не спится
Ну так может пора уже что то с этим делать!!!
Сарафанное радио
• 25 февраля 2015
Ответ дляИрина153
Автор,подумайте сами,зачем отдавать ребятенка в сад,который намного нужнее больным деткам! Не гневите Бога! Разве мало хороших детских садов?
Вообще нет хороших рядом.. по этому и спрашиваю(
В обычный нас не взяли, потому что в очереди 97...
Ответ дляСарафанное радио
И Вас берут? точнее вы идете туда?
Не знаю. Он не самый близкий с тех 3 что я выбрала. 2 остановки трамваем,сама еще не дойдет.
Туда ходит реб моей соседки(по липовой справке). Она очень довольна,групы маленькие,около 10 чел,питание хорошее,лучше обычного сада.
Дон Пэдро• 25 февраля 2015
Автор, в таком садике есть дети не только с проблемным зрением, но и с ДЦП и Дауна, вам это важно? Я бы не отдала, глазной сад у меня через дорогу, тоже отзывы неплохие, но нет.
Ответ дляпалка-копалка
А вы как определяете,здоровые дети или нет? Вы окулист?
Аноним Завхоз• 25 февраля 2015
Этот садик не на в Киеве на Блюхера?
Я бы вам рассказала какой он ’хороший’
Сарафанное радио
• 25 февраля 2015
Ответ дляПенять на зеркало
мы в этот садик 37, а во второй по очереди уже 97...
Пенять на зеркало• 25 февраля 2015
Мы пытались попасть в такой сад - не смогли, НЕ БЫЛО МЕСТ. Теперь знаю кому сказать спасибо!
Сарафанное радио
• 25 февраля 2015
Ответ дляlandysh7@
справку у окулиста покупали?
Цыпка• 25 февраля 2015
Ответ дляЧто-то не спится
Вот самая главная причина,ребенку который реально нуждается_места не бедет,плююс программа там другая.причем тут заразные?
Что-то не спится• 25 февраля 2015
Ответ дляПенять на зеркало
что именно? жаловаться? туда же в районо, гороно? ))
Сарафанное радио
• 25 февраля 2015
Ответ дляПенять на зеркало
сейчас нигде нет мест. мы в обычный сад тоже 97 и 114. А сюда стоим больше года, всё честно.
Ухахайкина• 25 февраля 2015
это не в 12 садик в Харькове??
ходим туда 2 года, так родители большие взятки дают, чтоб ребенка (даже с норм зрением) туда определить.
группы в 2 раза меньше.
2 воспитателя+педагог-дефектолог (по факту 3 воспитателя)
сенсорная комната для развития
прекрасный сад с очень хорошим отноешнием к детям.
нарушения зрения заключаются в том, что половина деток просто ходят в очках, они не слабовидящие.
глазничков возят со всего города.
есть группы смешанные, а есть для детей, у кого нет проблем с глазками.
группы в 2 раза меньше.
сенсорная комната для развития
глазничков возят со всего города.
Пенять на зеркало• 25 февраля 2015
Ответ дляСарафанное радио
Какой диагноз у Вашего ребенка?
Роза завяла• 25 февраля 2015
Когда мой старший сын пошел в садик, мы выбрали тот который ближе к дому... сад оказался чернобыльский или с болезнью дыхательных путей... купила справку и ходили в садик... так кстати многие делали)))))
палка-копалка• 25 февраля 2015
Ответ дляДон Пэдро
не выдумывайте. с болезнью Дауна могут ходить и в обычный садик
Ответ дляПенять на зеркало
Не перекручивайте. Все зависит от загруженности района. Если я стала в очередь,почему это сделали вы? Кстати в этот сад очередь самая маленькая. Я когда становилась была 27,а во второй(обычный) 109.
Сарафанное радио
• 25 февраля 2015
Ответ дляпалка-копалка
вот.. и про этот садик слышала, что обычных берут.
просто в очереди подошли практически. не с 200 места же ломимся сюда..
Сарафанное радио
• 25 февраля 2015
Ответ дляУхахайкина
это не в 12 садик в Харькове??
группы в 2 раза меньше.
сенсорная комната для развития
глазничков возят со всего города.
группы в 2 раза меньше.
сенсорная комната для развития
глазничков возят со всего города.
нет, Киев.
но тоже есть дефектолог+окулист+воспитатели.