Сумчатая кошка• 25 февраля 2015
Как сохранить крупы, если в них уже с магазина имеются личинки моли и червей?
Как сохранить крупы, если в них уже с магазина имеются личинки моли и червей? У меня есть идея, но хочу узнать может есть ли какой способ избавиться от моли и червей в крупах? У меня идея прокрутить в микроволновке на пару минут чтобы убить эти личинки моли и червей, как думаете поможет? Дайте совет...
Та никада в жизни• 25 февраля 2015
На сутки в морозилку
Открытые в холодильнике можно хранить (я детские каши в хлопьях храню)
Кошка Мурка• 25 февраля 2015
тут писали, что можно в холодильнике хранить. Но боюсь, что тогда нужно покупать отдельный холодильник для круп)))
Деловитая• 25 февраля 2015
м-да, где вы такое добро раздобыли?
в морозилке хранить можно в принципе
Пульт от линолеума• 25 февраля 2015
Есть такая штука как сухой лед, погуглите. Крупы в банку, кусочек сухого льда и закатать.
Сумчатая кошка
• 25 февраля 2015
в морозилке на время или там и хранить? у меня нет места для круп в морозилке, если просто на день-два положить в морозилку а потом в шкаф, поможет?
Бронетапок• 25 февраля 2015
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Гребите меньше, чтобы моль не заводилась.
Та никада в жизни• 25 февраля 2015
Ответ дляСумчатая кошка
мне помогает
Зимой еще на балконе можно держать
Сумчатая кошка
• 25 февраля 2015
да нет, вы поймите, там нет этих червей и моли, но если хранить онит там появятся, это во всех супермаркетах такие крупы и вы все тоже едите такие крупы с личинками, непереживайте
Партизанка• 25 февраля 2015
Ответ дляJimson
Знаю, что крупы БЕЗ всякой гадости можно смешать с солью. В вашем случае - заморозка, обработка органическим фосфором (только не вздумайте их потом есть)
потомкам оставить?
Пульт от линолеума• 25 февраля 2015
Ответ дляСумчатая кошка
У меня муж прошлой зимой так набрался, потом завелись жучки. Он эти крупы промыл и высушил в духовке на противнях, ссыпал в трехлитровые банки и закатал. Подозреваю, что проще было сразу же подержать в духовке и закатать.
Сумчатая кошка
• 25 февраля 2015
ну вот я так тоже думаю чтобы не проросла моль в крупах, надо эти личинки уничтожить в духовке, в микроволновке, или в морозилке, но боюсь что в морозилке эти личинки просто спят но не погибают а вот в духовке или микроволновке они погибнут, я так думаю
Сам себе Петросян• 25 февраля 2015
Ответ дляПульт от линолеума
какой хозяин
Сумчатая кошка
• 25 февраля 2015
Ответ дляФенте Фря
Уже с мясом! Круто!!!
вы думаете что вы без мяса едите крупы?, а вы для эксперемента пол пачки сеште, а пол пачки закатайте в банку и потом посмотрите как прорасткт мясо которое вы когдато съели!
Ответ дляСумчатая кошка
у меня хранятся крупы в компактусах специальных. Ничего не заводится, даже через пол года хранения!!!
ИМХОля• 26 февраля 2015
Испортите в микроволновке. А вот лучше обжарить на сковородке, перебрать, и когда остынет, переложить в плотный бумажный пакет. Тогда точно сохранится.