НеКонец-Света• 25 февраля 2015

Киевляне, а вы все уже поверку счетчиков воды сделали?

Делали за свой счет? куда обращались? сколько это заняло времени и денег?
Изначально к кому с этим, в жэк?
автор НеКонец-Света • 25 февраля 2015
Ответ дляКонфиденциальность
да, заявку на проверку подала на 10 дней позже срока в акте и мне сказали, что я укладываюсь в бесплатную проверку. так и было
вот это правильно

автор НеКонец-Света • 25 февраля 2015
Ответ дляmilusya
звонила сюда недели 2 назад и меня записали ,сегодня пришли и сняли ,потом ответ пришлют заказным письмом 221-02-09
а сколько лет вашему счетчику?
ruby_love• 25 февраля 2015
Ответ дляНеКонец-Света
расшифруйте что такое 130+130+170? и куда обращаться в случае установки новых счетчиков? в жэк к сантехнику? а доки какие куда?
Покупаете счетчики и в жек к сантехнику, он меняет это занимает мин 40 от силы. Потом с паспортами от счетчиков в жек нужно заключить договор на горячую воду и написать заявление на то, что бы опломбирование холодную. Приходит дядечка и пломбирует счетчики.
автор НеКонец-Света • 25 февраля 2015
Ответ дляruby_love
к счетчикам какие-то требования есть? или любые можно?
Цикавенная• 25 февраля 2015
Ответ дляruby_love
а это много шума и грязи? он что-то сверлит, долбит?
milusya• 25 февраля 2015
Ответ дляНеКонец-Света
а сколько лет вашему счетчику?
больше 3 или 4 лет
Hаташа• 25 февраля 2015
Ответ дляНеКонец-Света
130+130 счетчики холодная и горячая вода (важно! штампик в паспорте будет датой от которой нужно считать до след. поверки)
170 - услуги сантехника
37 пломбировка
У меня ЖСК - кооператив, мы идем к председателю заказываем сантехника, он все делает, пишет акт, отмечает в паспорте дату установки и показания новых счетчиков. Снова идем к председателю и утверждаем акт, бухгалтер заносит новые показатели в компьютер, всё.
Милашка-оторвашка• 25 февраля 2015
не делала
автор НеКонец-Света • 25 февраля 2015
Ответ дляHаташа
170 - услуги сантехника
37 пломбировка
о! и у нас кооператив. это значительно облегчает задачу)) завтра буду звонить председателю тогда. спасибо

Мишка-шалунишка• 25 февраля 2015
Ответ дляНеКонец-Света
моим тоже больше 10 лет)) вот и думаю, что выгоднее, если делать? тоже ж надо в жэк, чтоб сантехник снял и поставил новые?
а я везде читала на форумах что если счетчикам больше 10 лет, то лучше не выбрасывать деньги на проверку, та же цена будет заменить на новые. Счетчики купила в Эпицентре по 180 грн за счетчик. Мне нужно было всего два, на горячую и холодную воду. Вызвали сантехника, он заменил 2 счетчика, заплатили 240 грн. Затем пошли в жек писать заявление на опломбировку, и в киевэнерго нужно идти, они пломбируют горячую воду. За опломбировку ничего не платили ни Жеку ни кивеэнерго.
Без комплексов• 25 февраля 2015
так продлили ли замену счетчиков или до марта?
Мишка-шалунишка• 25 февраля 2015
Ответ дляНеКонец-Света
любые, которые хотите, я поупала самые дешевые украинские.
автор НеКонец-Света • 25 февраля 2015
Ответ дляБез комплексов
я так поняла, что продлили только на горячую воду. на холодную надо сделать поверку до 1.03
Стетоскопуло• 25 февраля 2015
А если не прошли поверку? У нас с горячими все ок, а холодный мотает немного больше чем надо ( т.е. государство в плюсе)) Их обязательно менять? Разница не большая, я бы их вообще не трогала.
Потрындельница• 26 февраля 2015
Для однокомнатной квартиры стоит менять счетчики? Кто менял для однокомнатной, есть смысл?
На привозе• 26 февраля 2015
согласно законодательству ЖЕКи обязаны делать поверку за свой счет !!!
Белочкой зови• 26 февраля 2015
Ответ дляНа привозе
Ага, а еще у нас бесплатная медицина и образование !!!
Хомяк с пастой• 26 февраля 2015
Ответ дляНеКонец-Света
да? это точная инфа? где почитать можно об этом?
сама думаю, что проще наверное купить и поставить новые.
Это мне говорили в ЖЭКе.
Мавпа• 26 февраля 2015
ещё в позапрошлом году сделали.

вАлнуюся сильнА• 28 февраля 2015
подготовьтесь к походу в киевэнерго, подготовьте копии всех документов, прийти нужно к 8.00, т.к. талоны выдают день в день и если приходите после 9.00, то талонов может уже и не быть. Это я была на Тимошенко, 18, Оболонь. После того, как получите талон уточните у администратора - в какое время примерно Вы можете подойти по своей очереди. У меня был талон с номером 158, администратор меня сориентировала на 16.00, а попала я к специалисту только в 18.50....Список необходимых документов есть на сайте.