У дочки (возраст 5 лет) киста, нужно оперировать.
Очень волнует наркоз - дочка аллергик, никаких лекарств мы не употребляем уже несколько лет.
Подскажите, у кого деткам таким делали операцию, как все проходит, как детки перенесли.
Ответ дляТенюшка
Делают предварительно тест на препараты (берут кровь из вены), и уже исходя из результатов используют то, на что нет аллергии. На абсолютно ВСЁ аллергии быть не может.
т.е. прямо там должны взять? врач занят был и нервничал, сбежал, пока муж успел спросить хоть что-то
Ответ дляТут надолго
Мы сдавали алергопробы даже для стоматолога , тоже аллергик дочка
а где сдавали? это же надо знать, что будут колоть
Ща как дам• 26 февраля 2015
Я сама аллергик и скоро рожать. Сдавала аллергопробы на анестетики в гистологической лаборатории на Кондратюка 8, 2й этаж
на прошлой неделе цены: 15 грн.забор крови из вены и по 30грн. пробы на каждый препарат.
тел. Сейчас напишу.
и ВНИМАНИЕ: не принимайте антигистаминное хотя бы 10 дней. Обязательно предварительно запишитесь - меня взяли только через неделю после заонка
тел. Сейчас напишу.
Я сама аллергик с детства, и операции были, и роды сложные и реакции. Выше уже сказали - обязательны аллергопробы. Вам важно вникать в происходящее и контролировать по возможности. Вы должны быть уверены в происходящем. После операции вам нужны будут антибиотики - тут тоже нужны пробы (хотя бы подкожно перед введением) - как правило, предлагают в такой последовательности - пенициллиновая, цефаллоспорины, макролиды…. Например, у меня еще и на пенициллиновую группу аллергия, я предупредила. Врачи молча заменили на цефало…, но так как мы были на гв я полезла читать про совместимость цефало.. с гв и что я случайно увидела! - оказывается, при пенициллиновой аллергии часто возникает перекрестная аллергия с цефалло.. и их без проб нельзя применять - никто из врачей об этом не знал, еще и разнервничались. Короче говоря, ваше здоровье и ваших детей в ваших руках - будьте бдительны!
Ща как дам• 26 февраля 2015
Возьмите у хирурга список предполагаемых препаратов, включая наркоз. Я бы еще добавила на всякий случай какие-то обезбаливающие и стоматологические
Липка-прилипка• 26 февраля 2015
Ми робили сину операцію через 1,5-2 міс після набряку квінке, аналізи на алергопроби на наркоз не робили, анастезіолог сказав, що нема сенсу, бо вони покажуть, що не можна робити наркоз. Все пройшло вдало.
Бабка в тапках• 26 февраля 2015
Ответ дляHungry Annie
спасибо девочки
по сыну знаю алергопробы до попы,у него ни на что не показывало,но на многое сыпало и задыхался
Ответ дляБабка в тапках
у нас было два наркоза,сын аллергик и астматик,все прошло хорошо
а ухудшения общего состояние не наблюдалось? У нас уже год ремиссия, так долго лечились, не хочется, чтоб все опять вернулось