Малая Налегке• 26 февраля 2015
Как лечить ангину дешевле?
Ребенку 2,5 года. Я лечусь от другой болезни и на уколах(потратила 500 грн). Сына лечила от гриппа. Врач приписал на лекарств(аугментин, сухая микстура, пертусин, дротаверин), теперь оказалось что это гнойная ангина. У меня уже даже слез нет. Приписал список лекарств, а я в отчаиньи - я не могу это все купить. Девочки может есть тут врачи, может можно чем то заменить. Или вообще что делать? (у меня в аптечке еще есть леголь и хлорофилипт спиртовой). Купила только несколько наименований, а из денег осталось 134 грн....
Список лекарств
1. Флемоксин(купила),
2. Фламамед
3. Назаферон(Лаферон)
4. Биопарокс(купила)
5. Эвкабал(купила)
6. Ацц
7. Нурофен. ношпа. диазолин (если 38.5)-купила
8. Вибуркол 131 грн
9. Ректодельт 202 грн
Глупо наверное спрашивать такие софетф на форуме, но я реально незнаю, что мне делать
Список лекарств
1. Флемоксин(купила),
2. Фламамед
3. Назаферон(Лаферон)
4. Биопарокс(купила)
5. Эвкабал(купила)
6. Ацц
8. Вибуркол 131 грн
9. Ректодельт 202 грн
IQ 80• 26 февраля 2015
Из народного бинтик на пальчик, смочить йодом и растительным маслом, протереть горло.
Не танцую- но пою• 26 февраля 2015
У нас была гнойная ангина ,температура 3 дня 39,8-40.
Лечились Цефикс + линекс
Горло пшикали люголем, орасептом( хотя его не особо хвалят ).
В нос нокспрей.
ВСЕ.
Лечились Цефикс + линекс
В нос нокспрей.
ВСЕ.
Блинчик Мой• 26 февраля 2015
Антибиотик, жаропонижающие и пробиотик
На...га противовирусное лаферобион.... врачу в следующий раз носом тыкнуть
Лыжи со вспышкой• 26 февраля 2015
Автор, при гнойной ангине нужны: антибиотик( флемоксин отлично подходит), лоратадин, парацетамол( в сиропе, таблетках или свечах). Все! Антибиотик начнет действовать через три дня( пока накопится в организме), тогда упадет температура и пройдет налет на миндалинах. Все остальное - брызгалки, полоскания, противовирусные - для успокоения, что вы лечите детеныша и для прибыли аптекам!
Не танцую- но пою• 26 февраля 2015
Температура чередовали Нурофен, Панадол.Анальгин ( свечи). Но и приходилось 1 и 2 день вызывать скорую. АБ подействовал только а 3 день. Вся болезнь продлилась около 7 дней.
НуПогоди!• 26 февраля 2015
Ответ дляIQ 80
+100000 или люголем, или содой. Вообще главное убрать из горла гнойники, тогда легче будет!
Прикуси Язык• 26 февраля 2015
Зачем ацц, вибуркол, ректодельт и т.д.? Самый верный способ - мазок из горла и проверить на чувствительность к аб. 99% что ваш случай лечится за 3 дня антибиотиком за 20грн.
Нифига_ни_ни• 26 февраля 2015
мене ректодельт смутив, він проти набряків горла....у вас були інценденти?
Лыжи со вспышкой• 26 февраля 2015
Ответ дляIQ 80
При гнойной ангине???
НИ в КОЕМ СЛУЧАЕ в горло не лезть при гнойной ангине!!! Тогда точно влетите на несколько штук и в стационар!
Женщинас• 26 февраля 2015
Я полоскала горло вместе с ребенком. Причем каждый час... У ребенка инфекция на гландах, отсюда вывод: чем чаще, тем лучше. Чтобы ребенок полоскал, покажите как голубь курлычет. Когда наберете воду и поднимете голову и забулькаете, звук и бутет таким. И обязательно повторяйте выплевывать воду. Еще безопасно полоскать перекисью. На 100 гр стаканчик теплой воды крышечка перекиси.
ЧукИГеки• 26 февраля 2015
Ответ дляПрикуси Язык
100? Зачем это если ангина.
Вместо флемоксина - Амоксил, дешевле
Кишечная палочка• 26 февраля 2015
ПРотивовирусные зря купили, если вам диагноз ангину подтвердили.
Язвочка• 26 февраля 2015
зря купили. если вы лечили аугументином и не помогло, то зачем флемоксин назначили ? это одного и того же ряда антибиотик - пеницилинового. Нужен другой!флемоксин не поможет. Лучше что-то из макролидов, но они тоже дорогие....
Бесстыдница• 26 февраля 2015
Без антибиотика никак, а температуру у нас прекрасно сбивают свечи парацетамол.
Кишечная палочка• 26 февраля 2015
Я бы оставила флемоксин, раз вы его уже купили, а так купила бы амоксил. Биопарокс тоже можно оставить. Ребенок полоскать если еще не умеет (у меня уже полоскала в этом возрасте, пришлось научиться, так как первая ангина была в 7месяцев), тогда можно ромашку заварить не кремкую и давать пить, заодно и горло прополощет немного. Пробиотики давать после окончания приема антибиотиков.
Язвочка• 26 февраля 2015
при ангине шикорно полоскание: в равных долях сок свеклы свежий, мед, уксус яблочный ( если обычный то в 2 р меньше) и потом из этой смеси 1 ст ложку на 100 мл теплой воды и полоскать. Это реально шикарно при ангине помогает, весь гной выполаскивается
220В• 26 февраля 2015
Флавомед можно заменить обычным сиропом Амброксол , это тоже самое только в два раза дешевле.
Кишечная палочка• 26 февраля 2015
Я бы еще шалфеем прополоскала, но это если умеет полоскать. но лучше учиться, полоскания очень помогают гадость вымывать из лакун.
ТрамвайGirl• 26 февраля 2015
Ответ дляНе танцую- но пою
Лечились Цефикс + линекс
В нос нокспрей.
ВСЕ.
Лечились Цефикс + линекс
В нос нокспрей.
ВСЕ.
Прикуси Язык• 26 февраля 2015
Ответ дляЧукИГеки
100? Зачем это если ангина.
Вместо флемоксина - Амоксил, дешевле
Затем, что стафилококки и стрептококки стали нечувствительны ко многим аб, а мазок скажет на 100% какой аб взять. Детей от ангины не лечила, но сама все детство этим страдала. Раз сдала мазок в санстанции и выяснилось, что нужно купить аб за 5грн(это было года 4 назад) и лечение длилось ровно 3 дня. Амоксил это тот же пенициллин, аб широкого спектра.
Малая Налегке
• 26 февраля 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой
флемоксин, лоратадин и парецетамол в свечах есть.
Малая Налегке
• 26 февраля 2015
Ответ дляНифига_ни_ни
не было
Малая Налегке
• 26 февраля 2015
Ответ дляТенюшка
Если у вас ангина, зачем муколитики - фламамед и АЦЦ? Или врач лечит методом научного тыка? Все **** фероны смело можете вычёркивать тоже.
виже не зря я напечатала список лекарств... спасибо за ответ. Мне тоже показалось,что врач лечит методом тыка
Повелитель интернета• 26 февраля 2015
Ответ дляМалая Налегке
Мы недавно лечили гнойную ангину, к вашим лекарствам которые у вас есть я бы добавила Ингалипт ( чередовать с Хлорофиллиптом) И по-больше теплого питья.
Лунтик-паунтик• 26 февраля 2015
У мене в сестри дуже часто гнойна ангіна.якщо можете полоскати,то найкраще сода,сік буряка,ромашка.полоскати по черзі.дуже гарно вимиває гній.пропорції тільки не пам´ятаю.
Малая Налегке
• 26 февраля 2015
Ответ дляКишечная палочка
нет не смогу научить. он не может толком рот полоскать после зубной пасты((( он ведет себя младше чем на 2,5 года...