Малая Налегке• 26 февраля 2015
Как лечить ангину дешевле?
Ребенку 2,5 года. Я лечусь от другой болезни и на уколах(потратила 500 грн). Сына лечила от гриппа. Врач приписал на лекарств(аугментин, сухая микстура, пертусин, дротаверин), теперь оказалось что это гнойная ангина. У меня уже даже слез нет. Приписал список лекарств, а я в отчаиньи - я не могу это все купить. Девочки может есть тут врачи, может можно чем то заменить. Или вообще что делать? (у меня в аптечке еще есть леголь и хлорофилипт спиртовой). Купила только несколько наименований, а из денег осталось 134 грн....
Список лекарств
1. Флемоксин(купила),
2. Фламамед
3. Назаферон(Лаферон)
4. Биопарокс(купила)
5. Эвкабал(купила)
6. Ацц
7. Нурофен. ношпа. диазолин (если 38.5)-купила
8. Вибуркол 131 грн
9. Ректодельт 202 грн
Глупо наверное спрашивать такие софетф на форуме, но я реально незнаю, что мне делать
Список лекарств
1. Флемоксин(купила),
2. Фламамед
3. Назаферон(Лаферон)
4. Биопарокс(купила)
5. Эвкабал(купила)
6. Ацц
8. Вибуркол 131 грн
9. Ректодельт 202 грн
Повелитель интернета• 26 февраля 2015
Еще советую леденцы от горла, типа Фарингосепт ( антисептик). А всякие АЦЦ и т.д. От кашля, мне кажется она просто подстраховалась
Кишечная палочка• 26 февраля 2015
Ответ дляМалая Налегке
нет не смогу научить. он не может толком рот полоскать после зубной пасты((( он ведет себя младше чем на 2,5 года...
Ну ничего, думаю. что основную работу в борьбе с ангиной проведет антибиотик. Спреи от горла нам лор детям до 3-х лет не рекомендовал.
Малая Налегке
• 26 февраля 2015
Ответ дляЖенщинас
Я полоскала горло вместе с ребенком. Причем каждый час... У ребенка инфекция на гландах, отсюда вывод: чем чаще, тем лучше. Чтобы ребенок полоскал, покажите как голубь курлычет. Когда наберете воду и поднимете голову и забулькаете, звук и бутет таким. И обязательно повторяйте выплевывать воду. Еще безопасно полоскать перекисью. На 100 гр стаканчик теплой воды крышечка перекиси.
а если он будет глотнет ?
Малая Налегке
• 26 февраля 2015
Ответ дляПовелитель интернета
Мы недавно лечили гнойную ангину, к вашим лекарствам которые у вас есть я бы добавила Ингалипт ( чередовать с Хлорофиллиптом) И по-больше теплого питья.
сапсибо. ингалипт, хлорофилиптт тоже есть в аптечке
Девочки, вот мне просто интересно когда врач такой список выписывает вы не интересуетесь зачем каждое из лекарств? Зачем при ВИРУСЕ Вам выписали антибиотик аугментин, который не спас от ангины? Теперь будете пить второй антибиотик. Неужели врачу не задали вопрос зачем 9 лекарств одновременно? Неужели есть такие кто в ребенка это все бы сразу запихнул и только отсутствие денег Вас останавливает? Автор, ни в коем случае не хотела Вас обидеть, я лишь высказала свое мнение. В следующий раз просто докулупайтесь до каждого пункта по списку. Один раз мозг вынесите, потом меньше выписывать ерунды будет. А Вам ангину педиатр или ЛОР диагностировал?
Повелитель интернета• 26 февраля 2015
Автор, еще если нет аллергии на цитрусовые можете приготовить такой лимонадик: апельчин и лимон залить кипятком и добавить немного сахара, тот же самый витамин С:)
Малая Налегке
• 26 февраля 2015
Ответ дляtimona-g
педиатр. Первое назначение тоже педиатр, но в другом городе
Малая Налегке
• 26 февраля 2015
Ответ дляtimona-g
сегодняшнему педиатру показали список предыдущий(с аугментином), но она сказала,что ничего не знает и напишет свое. А вчера мы были еще у одного врача- она сказала сдать анализ мочи (подозревала почки) и даже не обнаружила ангину. У нас была температура и опухшее лицо(под глазами и веки) и приписала лоратадин
Малая Налегке
• 26 февраля 2015
Ответ дляПовелитель интернета
спасибо
Повелитель интернета• 26 февраля 2015
Ответ дляtimona-g
Просто не у всех есть медицинское образование, я например тоже когда ребенок был совсем маленьким слепо верила педиатру и мы принимали почти все что она назначала, благо что у нас врач толковая и не назначает на обум, но прекрасно понимаю молоденьких мамочек, которые на все готовы лишь бы ребенок скорее выздоровел
Повелитель интернета• 26 февраля 2015
Ответ дляМалая Налегке
Все правильно, лоратодин снимает отек, он от аллергии, мы его пьем при отитах, ринитах. А какую дозировку назначила? На ваш возраст пол-таблетки или даже четверть, не больше и 1 раз в сутки. Мы до 5 лет пили Фенистил с капельках.
Язвочка• 26 февраля 2015
Ответ дляМалая Налегке
как это ничего не знает????? оба антибиотика пеницилиноваой группы! во-1 2 раза подряд пить нельзя, во-2, если один аугументин не помог, то не поможет флемоксин, не садите печень ребенку! Пеницилины помогают только в половине случаев. В знаете, что гнойная ангина дает осложнение на сердце? идите за другим антибиотиком.
Посмотрела ,почитала все это и печально как-то стало.И эти все химикаты малышу скушать надо...Я-сама медработник с 7л.стажем, мама двух кроше(2,2г и 3,5г).Когда-то болели детишки ,но я ни разу им химпрепараты не давала,так как я обожаю своих малышек и у меня хватает здравого смысла побочные эффекты читать в аннотациях.Почему-то все родители уверены,что это их точно не коснется.Природа наделила человеческий организм всеми средствами защиты-иммунитетом.Также есть натуральные безопасные методы , как облегчить состояние своего малыша и всех членов семьи,если уж что приключилось.С рождением детей ,я наново пересмотрела свои взгляды на нашу медицину,училась заново посредством интернета,правильных книг и умных людей.Мамочка,не обижайтесь.Но то,что у Вас есть-это Ваши наработки и обвинять кого-то бессмысленно в этом.К слову,мои малыши и взрослые в нашей семье абсолютно не болеют.Но выбор всегда за нами,за родителями.Здоровья Вам и душевного комфорта!
Повелитель интернета• 26 февраля 2015
Ответ дляvs_28
если вы действительно медик, должны понимать что гоойную ангину без антибиотика не вылечить, это довольно опасное заболевание с которым шутить недьзя.
Малая Налегке
• 26 февраля 2015
Ответ дляvs_28
благодарю
Малая Налегке
• 26 февраля 2015
Ответ дляПовелитель интернета
1/4 табо 1 раз в сутки
Повелитель интернета• 26 февраля 2015
Ответ дляЯзвочка
Аугментин- это пеницилиновая группа, а Флемоксин - амоксицилин, не путайте, это разные антибиотики, при гнойной ангине еще назначают Азитромицин ( Сумамед)
Малая Налегке
• 26 февраля 2015
Ответ дляПовелитель интернета
боже, я вообще в этих группах не разбираюсь(((
Язвочка• 26 февраля 2015
Ответ дляПовелитель интернета
почитайте инструкцию, что аугументин - это амосициклин, потенцированный клавуланатом. Это одна и та же группа - пеницилинов
Язвочка• 26 февраля 2015
Ответ дляПовелитель интернета
вот, почитайте.
Повелитель интернета• 26 февраля 2015
Ответ дляЯзвочка
Точно, ч была уверена что это разные.
Язвочка• 26 февраля 2015
Ответ дляПовелитель интернета
Точно, ч была уверена что это разные.
Педиатр мне в посл.рас сказала, что пеницилины хорошо берут малышей, а постарше года - раз через раз. Поэтому редко назначают. В основном на отиты назначают.
Повелитель интернета• 26 февраля 2015
Ответ дляЯзвочка
Да, нам при отите назначали , пеницилин часто вызывает дисбактезиоз, поэтому их обязательно прикрывают Бифиформом или Линексом
Ответ дляПовелитель интернета
Так и мое образование далеко от медицинского. Просто любую маму должен насторожить список из 9 лекарств. Я всегда врачу вопросы по каждому лекарству задаю. В наше время в интернете много информации, я уверенна что можно прочитать разницу между бактерией и вирусом.