posud.org• 26 февраля 2015

Нужен совет, как уволиться без отработки 2 недели?

Кто разбирается в этом, помогите советом. Хочу уволиться с работы, но работодатель требует отработать еще 2 недели. Как этого можно избежать? Прочитала, что причиной может быть " уход за ребёнком до достижения им четырнадцати лет или ребёнком-инвалидом". Помогите, как правильно написать заявление по собственному желанию с отказом отрабатывать 2 недели?
deksy• 26 февраля 2015
по соглашению сторон, ст.36
laloolay• 26 февраля 2015
соглашение сторон или уйдите на больничный
автор posud.org • 26 февраля 2015
По соглашению не хотят, требуют отработать, больничный взять тоже не просто....
ladad19• 26 февраля 2015
еще если прописаны в другом городе можете не отрабатывать
Vikki1982• 26 февраля 2015
или брать больничный, или написать до 14 лет, но для этого надо купить справку-заключение МСЭК. может у Вас отпуск остался не нагулянный?
alex.mel.super• 26 февраля 2015
в связи с переездом, вроде слышала.
автор posud.org • 26 февраля 2015
Ответ дляVikki1982
тоесть просто наличие ребенка до 14 лет такого права не дает? Нужно именно уход за больным ребенком?
Vikki1982• 26 февраля 2015
Ответ дляposud.org
да, должна быть справка мсэка, что ребенок требует ухода
автор posud.org • 26 февраля 2015
Ответ дляVikki1982
Спасибо, значит, этот вариант отпадает(
laloolay• 26 февраля 2015
ещё варианты - переезд в другую местность (уже сказали) и если вы устроились по конкурсу на другую работу
автор posud.org • 26 февраля 2015
Ответ дляladad19
Прописана в самом городе, а работа находится в области, за 45 км, это может быть причиной?
_Астрея_• 26 февраля 2015
Никакой справки от МСЭКа не требуется. Достаточно свидетельства о рождении ребенка. В заявлении на увольнении при указании причины слово в слово переписываете фразу из соответствующей статьи КЗОта.

Подкрепить правильность этого Вы можете, проконсультировавшись у юристов в своем центре занятости. Консультации у них бесплатные.

Удачи Вам!
автор posud.org • 26 февраля 2015
Ответ для_Астрея_

Удачи Вам!
Спасибо большое за помощь!
Олька123• 26 февраля 2015
Ответ дляVikki1982
а я уволилась по этой статье без подобной справки.заявление и все.
Vikki1982• 26 февраля 2015
Ответ дляМалявка-козявка
по уходу до 14 лет??? у нас когда сотрудник увольнялся, то требовали эту справку
I• 26 февраля 2015
ЗАЯВЛЕНИЕ: ’ Я, ___ прошу узвільнити менє з посади ___за власним бажанням з поважної причини на підставі ст.38 КЗпП України у зв’язку з необхідністю здійснення догляду за дитиною до досягнення нею 14- річного віку , с __ числа. Подпись. Дата составления заявления.’ До заяви додається копія свідоцтва про народження

никаких дополнительных справок не нужно
I• 26 февраля 2015
Ответ дляVikki1982
в законе нет такого требования, надо было просить показать, по этой ст. даже папа может уволиться
автор posud.org • 26 февраля 2015
Ответ дляI

никаких дополнительных справок не нужно
Спасибо огромное!
I• 26 февраля 2015
Ответ дляposud.org
Спасибо огромное!
если не планируете сразу выходить на другую работу, становитесь на учет в ЦЗ, с 8 дня начнутся выплаты
I• 26 февраля 2015
забыла, в трудовой обязательно должны указать, что ’з поважної причини на підставі ст.38 КЗпП України у зв’язку з необхідністю здійснення догляду за дитиною до досягнення нею 14- річного віку’
автор posud.org • 26 февраля 2015
Ответ дляI
Может еще подскажете, в центр занятости нужно ставать именно по месту прописки или можно по месту проживания?
I• 26 февраля 2015
Ответ дляposud.org
не подскажу, лучше позвоните на горячую линию и уточните
Galina Lisi4ka• 26 февраля 2015
принесите справку о беременности,