Я не Тролль• 26 февраля 2015

Образование в Польше

Дочка в 10 кл., планировали отправить учиться в Польшу. Цена вопроса прибл. 2500 евро в год (на англ. языке). И как теперь с этим курсом платить? Хотя, еще 1.5 года впереди... Есть тут те, у кого дети учатся за границей, как выкручиваетесь?
stranger-1• 28 февраля 2015
Ответ дляЯзвочка
не дурня--я ответила Вам ан Ваши ржаки мне--что лучше в колледж поехать в Польшу,чем учиться у нас в нархозе или в международных отношений на Баггоутовской
Лучше пойти работать, чем звиздеть

stranger-1• 28 февраля 2015
И вообще, Язвочка, отстань со своим техникумом. Дети-сироты в 15 лет. Вы еще в детский сад их Польшу сдайте
Та никада в жизни• 01 марта 2015
Ответ дляЯзвочка
Да--нужен колледж в Польше!!!мои племянницы уехали БЕСПЛАТНО!!!!
И с нашей школы дети поехали БЕСПЛАТНО!
зачем колледж?ОТВЕЧАЮ--работа в Европейских странах!практика после первого курса-100% трудоустройство,поступить в универ намного легче после колледжа!
что ждет моего ребенка здесь после нархоза или международных отношений?взятки за поступление-РАЗ,экзамены сдавать за деньги-ДВА,после окончания-выйти и сесть на кассу в Ашане?или работаьь менеджером на 500 долларов и не иметь никаких соц гарантий в этой стране?
так что не ржите--успехов Вам и хороших выходных!
По поводу трудоустройства вам врут. Я закончила польский колледж,никто даже не предлагал. Подруга закончила Гданьский политех,никто даже не заикался о работе,сама искала. Единственное что легче с польским дипломом найти работу в Европе.
stranger-1• 01 марта 2015
Ответ дляТа никада в жизни
В целом, подпишусь под сказанным.
Но все зависит от ВУЗа. Например, в Жешувском универе есть бюро карьер, которое помогает. В т.ч. студенты регулярно получают рассылку с вакансиями о постоянной и временной работе. Конечно, чем более востребована специальность, те больше таких вакансий. Например, по линии информатики или авиационного менеджмента получают максимальное количество. Остальные меньше, но есть. И многие так устраиваются на стартовые места работы.
За ручку конечно же никто никуда не ведет. Про работу для выпускников техникумов не скажу
stranger-1• 01 марта 2015
Вот такие Бюро карьер есть при многих ВУЗах Польши, по крайней мере при Жешувском оно реально функционирует (можно глянуть основные направления работы, кто не знает польского, переводчик Гугл в помощь) -
https://www.wsiz.rzeszow.pl/pl/Uczelnia/jednostki-...

Хотя, скажу откровенно, весьма многие студенты-выпускники пренебрегают возможностями этих бюро. А зря...
skoropiy• 05 марта 2015
Если еще актуально, посмотрите всю информацию на сайте http://www.proekt-obk.com/ru
У них отличные программы обучения за рубежом ОБК, в том числе и Польше.
stranger-1• 05 марта 2015
Ответ дляskoropiy
И больше всего нравится курс валют на их стартовой странице

И стоимость услуг ’ласковая’ - от 460 евриков . Это для большинства негосударственных вузов РП - стоимость семестра обучения.
skoropiy• 06 марта 2015
Ответ дляstranger-1

а вы хотите бесплатно заграницей учится?
stranger-1• 06 марта 2015
Ответ дляskoropiy

Кстати все возможно Существуют варианты, когда еще и студентам платят, но именно для Польши это не характерно.

Просто не вижу смысла кормить посредников, особенно предоставляющих не существующие услуги (или берущих деньги за услуги, бесплатно представляемые польской стороной).

Польский вуз, если не имеет официального представителя в Украине, с удовольствием примет документы непосредственно в украинского выпускника. А тех документов там ... с гулькин нос. И по деньгам - сотка евриков не набежит.