Я не Тролль• 26 февраля 2015

Образование в Польше

Дочка в 10 кл., планировали отправить учиться в Польшу. Цена вопроса прибл. 2500 евро в год (на англ. языке). И как теперь с этим курсом платить? Хотя, еще 1.5 года впереди... Есть тут те, у кого дети учатся за границей, как выкручиваетесь?
Язвочка• 26 февраля 2015
мы на след год--после 9 класса--в колледж,заедьте на Саксаганского,99--там можно бесплатно уехать--но в колледж

автор Я не Тролль • 26 февраля 2015
Ответ дляЯзвочка
нам надо универ...
Язвочка• 26 февраля 2015
Ответ дляЯ не Тролль
нам надо универ...
по универу не подскажу.у меня все дети друзей после 9 класса уехали,обучение бесплатно
автор Я не Тролль • 26 февраля 2015
Ответ дляЯзвочка
а что на Саксаганского?
Язвочка• 26 февраля 2015
Ответ дляЯ не Тролль
а что на Саксаганского?
там образовательный центр от посольства Польши--подъедьте туда--вдруг бесплатно получится
автор Я не Тролль • 26 февраля 2015
Ответ дляЯзвочка
мы не в Киеве...
Та никада в жизни• 26 февраля 2015
Ответ дляЯзвочка
Бесплатно только если у вас польские корни.
Язвочка• 26 февраля 2015
Ответ дляТа никада в жизни
после 9 класса--обучение бесплатное-у меня там многие знакомые учатся.оплата 120 злотых в месяц за питание 4 раза и проживание в общежитии закрытого типа
Язвочка• 26 февраля 2015
Ответ дляТа никада в жизни
украинцев берут с удовольствием,практика в европейских странах,дети не хотят на каникулах ехать домой,потому как они уже работают--официально--на каникулах

Та никада в жизни• 26 февраля 2015
Ответ дляЯзвочка
Я училась в Польше правда 10 лет назад,бесплатно ничего не было. Сейчас моя кума оформляет своих оболтусов тоже ничего бесплатного нет.Где вы взяли такую информацию? На каком основании украинцам даётся бесплатная наука в Польше?
Язвочка• 26 февраля 2015
Ответ дляТа никада в жизни
после 9 класса--колледжи--БЕСПЛАТНЫЕ!
уже собрала всю инфо))
сейчас дам ссылку
Гу го гу го гу• 26 февраля 2015
Ответ дляЯзвочка
Можете поподробнее рассказать. Как раз интересуюсь Польшей. Мы в 9 классе.
Язвочка• 26 февраля 2015
Ответ дляГу го гу го гу
да--сейчас секунду--даю Вам ссылки на посредников,
на Саксаганского ,99 можно и без посредников,польский будемизучать в политехе--с 1 сентября
Среднее образование в Польше для граждан Украины – бесплатное, это правило действует до 18 лет или окончания обучения в лицее (техникуме).
Язвочка• 26 февраля 2015
раз
http://eurostudent.org.ua/produktyi-i-uslugi/sredn...

два

http://eurostudy.info/info/postuplenie-posle-9-kla...
Гу го гу го гу• 26 февраля 2015
спасибо.
Та никада в жизни• 26 февраля 2015
Ответ дляЯзвочка
раз

два

Зашла на первый же сайт колледжа,оплата за обучение есть не большая но есть,в среднем 200 zl. в месяц это 55 $,все таки не бесплатно,но дёшево.
Та никада в жизни• 26 февраля 2015
Ответ дляЯзвочка
раз

два

Получается 60 zl. в месяц вы платите за обучение ребёнка,а остальные 140 zl. за питание 10 zl. в день.
Спасатель Малибу• 26 февраля 2015
Ну и еще +1200Евро за услуги компании, я так поняла..
Та никада в жизни• 26 февраля 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
Вот именно,вообщем та же сумма и выходит,что и на платном. Автор,советую поискать польские корни,тогда ребёнок полностью бесплатно будет учиться ещё и стипеньдию будет получать.

stranger-1• 26 февраля 2015
1. Бесплатно только для тех, кто с картой поляка.
2. Учится в Польше на английском - дурня (да обычно и дороже). Исключение только специальности, которые требуют английского языка в качестве рабочего. Например, направление ’авиационный менеджмент’ требует исключительно английского языка, невзирая где потом человек будет работать - в США, ОАЭ, Польше или Украине. Но хочет человек учить какую-нибудь ’экономику’ на английском в Польше - это его выбор
3. При поступлении лучше искать возможность подачи через представителя вуза в Украине (это бесплатно), а не фирмы-посредники, которые зарабатывают на каждой услуге. Если таковых нет, то связываться напрямую с вузом в Польше. Там самим документы готовить - за день можно все сделать.
4. Отдельные вузы, например Жешувский http://kandydaci.wsiz.rzeszow.pl/ua/lang.html предоставляют стипендию (скидки до 100% на обучение за хорошие показатели в учебе). !!!!!! При работе на сайте Жешувского универа выбирать просмотр ТОЛЬКО на укр. языке. Значок с русским флагом - это для лиц, поступающих из России, Казахстана ..... (там информационное наполнение и правила подготовки документов ДРУГИЕ).

Об обучении в Польше писал здесь (повторять бессмысленно, везде указывал ссылки на обсуждение)
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-805616
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-799936

Будут вопросы по обучению в Польше, подскажу, чем смогу.

Если заинтересует Жешувский универ и кому удобно подавать документы в Киеве, можете обращаться непосредственно к представителю ВУЗа. Ее данные можете найти в этом объявлении https://www.kidstaff.com.ua/announcements-739320.h...
stranger-1• 26 февраля 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
Стоимость почти 3-х семестров обучения в очень даже неплохом вузе Польши Наши фирмы-посредники - это что-то
Да, если нужен этот техникум. Хотя нафига он ... кто бы объяснил? Дети без родителей в 15 лет в чужой стране? Никогда не понимал. Если сами из пограничных районов с Польшей, то еще нормально. А так
Даже сюда зашел http://eurostudy.info/info/paket-tehnikum и что?
+ стоимость учебных материалов + страховка (и 50зл./год - какой-то развод, должна быть 50 зл./месяц = 500 зл./год) + поездки домой ...

Итого БЕСПЛАТНО
Язвочка• 28 февраля 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
я же писала выше--что можно ехать не через этих посредников,сходите на саксагансокго,99--при посольстве польши!!!
боже--какой народ тупой!
Язвочка• 28 февраля 2015
Ответ дляstranger-1

Итого БЕСПЛАТНО
мои племянницы уехали БЕСПЛАТНО!не через это агенство!
Язвочка• 28 февраля 2015
Ответ дляstranger-1

Да--нужен колледж в Польше!!!мои племянницы уехали БЕСПЛАТНО!!!!
И с нашей школы дети поехали БЕСПЛАТНО!
зачем колледж?ОТВЕЧАЮ--работа в Европейских странах!практика после первого курса-100% трудоустройство,поступить в универ намного легче после колледжа!
что ждет моего ребенка здесь после нархоза или международных отношений?взятки за поступление-РАЗ,экзамены сдавать за деньги-ДВА,после окончания-выйти и сесть на кассу в Ашане?или работаьь менеджером на 500 долларов и не иметь никаких соц гарантий в этой стране?
так что не ржите--успехов Вам и хороших выходных!
stranger-1• 28 февраля 2015
Ответ дляЯзвочка
Но мой пост то относился к информации ОБ ЭТОМ агентстве.
stranger-1• 28 февраля 2015
Ответ дляЯзвочка
И с нашей школы дети поехали БЕСПЛАТНО!
А вы не заметили, что это писалось не вам, а автору, который интересуется поступлением ребенка в Универ, а не какой-то колледж? Во всех Универах ПЛАТНО, если нет карты поляка.

Польский колледж НИКАКИХ преимуществ при поступлении в Универ для детей с иностранным гражданством, в т.ч. из Украины, НЕ ДАЕТ. Карты поляка нет - досвидос. Плати бабки и учись. Все просто, потому что на платное обучение прием на основе баллов аттестата и то только всего лишь нескольких (профилирующих) оценок. На остальные и не взглянут.

Причем тут польский колледж к нархозу или межд.отношения? Дурня полная. Где колледж в Польше и где высшее образование.
Язвочка• 28 февраля 2015
Ответ дляstranger-1

мои племянницы близняшки с Боярки--учаться как раз без карты поляка--Бесплатно!!!в авиационном колледже,польский изучали год на политехе,оплата 120 злотых в месяц за питание 4 раз и проживание,зачем вы обманываете--что без карты поляка ен поступить?
Язвочка• 28 февраля 2015
Ответ дляstranger-1

вранье полное--перечитала еще раз!
на счет-нету карты поляка-досвидос
Язвочка• 28 февраля 2015
Ответ дляstranger-1

не дурня--я ответила Вам ан Ваши ржаки мне--что лучше в колледж поехать в Польшу,чем учиться у нас в нархозе или в международных отношений на Баггоутовской
stranger-1• 28 февраля 2015
Ответ дляЯзвочка
вранье полное--перечитала еще раз!
на счет-нету карты поляка-досвидос
От когда ваши племянницы закончат техникумы, поступят в вузы, их закончат..... вот тогда поговорим.
А так ... лай из подворотни