Yana2292• 26 февраля 2015

Моя радость.Моя боль.Мой Ангелочек...

Привет девочки! Хочу просто поделится что ли.. а то сижу сейчас и так на душе тяжело... особо впечатлительным мамочкам думаю лучше не читать.

Мне 22. Есть любящий муж, прекрасный сын 3,8.
21 ноября родился мой второй сыночек. Беременность протекала так себе. Токсикоза не было, но был низкий гемоглобин, низкое давление, очень часто было плохо, далеко не могла ходить так как начинала терять сознание.Из инфекций во время Б: гестозный пиелонефрит, молочница, простуда.
Ребеночек родился на сроке 41 неделя путем ЭКС. Ягодичное предлежание.
Была желтушка прошла в месяц, коньюктивит (но как потом оказалось дакриоцистит, так как один глазик прошел а второй начал гноиться опять(((( Но думала все пройдет, временные трудности. в месяц и 3 недели как гром среди ясного неба - гнойный парапроктит, образовался свищ. легли в больницу, чистка.. дренаж.. склерозирование..
и кучи осмотров и диагнозов. С рождения плохо дышал носик. капли промывание не помогали. лор назначила антибиотик колоть. Во время укола у ребенка случилось апное. Реаниматолог сказал бывает у деток такое, что в нашем случае нет ничего страшного. на следующий день снова апное при осмотре лора.... кошмар. посмотрела нас невролог, написал что поражение центральной нервной системы в следствии гипоксии. как то так точно не помню эпикриз не хочу искать лежит в вещах сыночка(... Назначили магне В6 и мне глицин. Выписали нас домой. Счастью моему не было предела, наконец то дома... НО на сл. день у нас опять появился гной из попочки, я в шоке, хирург назначила лечение но в больницу мы не ложились в этот раз. через неделю утром собирались на осмотр к хирургу, и вот у ребенка дома опять приступ апное! Слава Богу муж был дома, и смог сыночка, как это правильно сказать реанимировать что ли, а то от увиденного у меня началась истерика, а он начал сразу действовать. ребенок задышал! вызвали скорую нас забрали положили в неврологию. на сл.день в 5 утра резко ребенок начинает кашлять и опять этот апное, вылетела за медсестрой ребенка отнесли в реанимацию. полчаса ожидания, которые казались вечностью и вышел доктор - у ребенка в течении 30 секунд была клиническая смерть, но успели спасти! Куча анализов, осмотров, после консилиума нам сообщили что у ребенка КТ показало новообразование возле сердца которое давит на верхнюю полую вену, они не знаю что это, так как аппаратура древняя..
На сл. день утром реанимацией уехали в г.Днепропетровск в областную детскую больницу. Анализы обследования, вывод - новообразования нет. Есть пару версий почему так происходит, либо родовая травма шейных позвонков, из-за чего пострадала ЦНС, и теперь дает остановки дыхания и дает тонические судороги, или это все в следствии гипоксии. Начали сразу курс лечения, вроде как состояние нормализовалось, обещали ребенка перевести ко мне в понедельник (попали мы в Днепр в среду).Через каждые 3 часа я носила молочко сыночку и узнавала за его состояние. В воскресение состояние ухудшилось,сердечко стало работать не стабильно, начались отеки. в понедельник утром в 5 втра начались судороги, были апное, перевели снова на ИВЛ, назначили противосудорожный препарат, но уже наверное поздно.. 15 февраля в 13.40 сыночка не стало...
На сл.день муж приехал за нами, от вскрытия мы отказались, забрали сыночка домой. Муж всю ночь был с ним, держал его за ручку, а я... я даже не могла посмотреть на него. я за все это время столько нарыдалась, а после случившегося практически не было слез, просто ком в горле,безысходность и вопросы за что и почему мой ребенок((( Только утром когда уже малюточку переложили в гроб я смогла зайти в комнату, и просидела с ним все время пока не настала пора ехать на кладбище. Разговаривала с ним, не могла отвести с него глаз. На сл.день после похорон мужа увезла скорая - камень в почке. муж лежит до сих пор в больнице, старший в садике. У меня вылезли болячки которые были и которых не было.
Извините за много букв, коротко как то не получилось. Любите своих деток, а растущий доллар и сахар по 25 это такие пустяки, главное чтобы все были живы и здоровы!
Ноябринка• 26 февраля 2015
Ответ дляVIOLANTA
Автор,ну вы даете!!!Понятно,что в жизни много горя и несправедливости,НО это не ваша история,и вы не имеете морального права выставлять ее ради того,чтобы было Топ-тема...Это низко и недостойно.В нашей стране и так горя хватает,зачем людям портить настроение?Меня от таких как выи вообще напишите тему подостойней
иногда - а в вашем случае всегда, лучше жевать, чем говорить и писать тоже. Ума как у ракушки и сострадания к человеческому горю столько же.

Омеля• 26 февраля 2015
Ответ дляVIOLANTA
проходите мимо!!!! радуйтесь что вас такое горе не застало...
Yuliyans• 26 февраля 2015
Держитесь! Земля пусть будет пухом маленькому Ангелочку!
pugach1• 26 февраля 2015
Ответ дляОмеля
плачу, какое горе!!!! какая кроха!!!! пусть ему на небесах будет тепло и хорошо, а вам здесь силы и помните, жизнь продолжается, тем более у вас есть для кого жить
kalina_red• 26 февраля 2015
Ответ дляVIOLANTA
думате с таким шутят?
pugach1• 26 февраля 2015
Ответ дляVIOLANTA
фу-фу-фу, гадкая особа! у каждого свое горе
LediBlac• 26 февраля 2015
слов нет... держитесь.
Кирикова• 26 февраля 2015
Очень жаль вас автор, это очень страшно...Берегите старшего мальчика.
Janakru• 26 февраля 2015
Ответ дляОlе4к@
Время НЕ лечит, а всего лишь притупляет боль,которая остаётся навсегда. Моей доче было 7 месяцев, когда после прививки мы боролись за её жизнь. Температура, судороги, кома 3 недели, отек мозга, энцефалит... 6 лет прошло, а боль остается и иногда так нахлынет, вспомнишь все до мелочей, как-будто вчера это все было. Родила сыночка, но первого ангелочка не заменит никто, как бы этого не хотелось. Это разные человечки, нельзя заменить одного другим, и из памяти не вычеркнишь все, что было. Держитесь, станет легче со временем.
Рыдаю с вами автор, и с вами - девочки, сил вам и терпения. Крепитесь. У меня маленькая была в реанимации в нестабильно тяжелом и если бы с Божьей помощью все не закончилось благополучно, то я даже выбрала окошко в роддоме с которого я бы........Пишу и рыдаю, почему так, почему умирают детки? Это так не справедливо

поваренок• 26 февраля 2015
Автор, плачу навзрыд! Утешать не умею. Не знаю, что сказать... Верю в одно - Ангелочек ушел в лучший мир! Таковой была его миссия на этой земле. А теперь ему хорошо. Плохо вам. Но всегда говорят, что надо отпустить - тогда малышу будет легче. Думаю, ваша семья и ваш сын вам в этом помогут. А возможно и беременность сейчас выход для вас. Подумайте об этом!
Janakru• 26 февраля 2015
Ответ дляVIOLANTA
Вы не знаете что такое смерть близкого человека и слава Богу. Не судите.Если человеку легче от того, что выслушают, поддержат в тяжелую минуту, то хоть так нужно помочь пережить это тяжелое время.
YanaVkiev• 26 февраля 2015
держитесь! не отчаивайтесь! берегите своих близких и себя!
AnnnMary• 26 февраля 2015
Ответ дляVIOLANTA
по моему вы дура

человеку плохо,хочет выговорится...
а вы...слов нет..
проходите мимо
4udik• 26 февраля 2015
Автор, очень Вам соболезную. Я была на Вашем месте, и знаю, как сложно просто остаться в здравом уме в такой ситуации. Самое страшное, что может вообще случиться с человеком - похороны его ребенка.
Боль никогда не уйдет полностью, но со временем она притупится и Вы обязательно научитесь с этим жить. Ваш Ангелочек всегда будет вместе с Вами.
Сил Вам, милая, держитесь.
автор Yana2292 • 26 февраля 2015
Ответ дляповаренок
Очень хочу ребеночка еще, но надо поправить здоровье, хочу обследоваться, подлечится, и тем более было ж кесарево. это ж наверное надо ждать пару лет. но и беременнеть страшно, рожать страшно. страх что все будет не так, второй раз я точно не вынесу такого
valuha i roma• 26 февраля 2015
Ответ дляYana2292
Девочки спасибо Вам, а то как то так гадко на душе, сижу сама дома, мысли нахлынивают, когда выговоришься легче как то
Соболезную. Верьте и молитесь, время сгладит всё плохое из памяти. Может, пока муж в больнице, не водите сына в сад и будет Вам немножко легче.
котьяяяяя• 26 февраля 2015
Ответ дляVIOLANTA
автор Yana2292 • 26 февраля 2015
Ответ дляvaluha i roma
все дни не водила, вот вчера первый раз отвела, так как ему дома со мной скучно, он у меня парень общительный, любит быть в окружении деток
Tolipina• 26 февраля 2015

котьяяяяя• 26 февраля 2015
Держитесь,у моей знакомой ребеночек долгожданный умер в утробе.на последних месяцах.Очень тяжело было ей.прошло 2года и у нее родилась здоровая девчушка Алисой назвали...Жилаю и вам того же!!И верю.что души переселяються,и ваш ребеночек опять родиться.Удачи и здоровья вам
natalinochka94• 26 февраля 2015
У родной сестры роды затянули и сыночек родился, ни разу не закричав. 2,5 месяца реанимации, сердечко билось, молочко сцеживала, вводили через трубочки. Мы всей семьей чуть с ума не сошли за это время!!! Сколько влили ему лекарств, ящиками покупали. Крестил батюшка прям в реанимации.Не спасли.Умер. Такой красивый мальчишка Егорка...
Через год сестра забеременела родила дочку, через 5 лет еще одну красавицу. Не дай бог пережить смерть деточек, это ужас!!!
Желаю Вам терпения, здоровья, мира в семье. Думаю, будет у Вас еще ребеночек!!! Мы Вам этого все желаем!!!
Тарантушечка• 26 февраля 2015
сил вам и вашей семье, плачу((( мягких облачков маленькому ангелочку .....
smallgirlmacya• 26 февраля 2015
Ответ дляYana2292
Автор была на вашем месте, знаю что это за боль, держитесь, у Вас есть старший ребенок, боль утихнет И молодец что делитесь не замыкается, нас на Украине таких много а все носят в себе а потом это болезни выплачьте свое горе и вам станет легче не сразу но станет.
Weero• 26 февраля 2015
Сил вам, что бы пережить горе.
timona-g• 26 февраля 2015
Держитесь... Душевных сил Вам и терпения. Может к психологу обратитесь?
Birist• 26 февраля 2015
Даже не знаю, что можно написать, чтобы поддержать Вас.
Вы замечательная мама и очень сильный человек!
Соболезную Вам.
Вы держитесь, пожалуйста, нужно жить дальше. У Вас есть еще один сынок, есть муж, которым Вы очень нужны.
Сил Вам, выдержки и терпения!
автор Yana2292 • 26 февраля 2015
Ответ дляnatalinochka94
Мы тоже крестили в реанимации
а лекарств да, это же жуть, ему наркоз делали чуть ли не ежедневно чтобы то пунцию взять то на кт посмотреть то еще что то. в глубине души жила надежда что врачи помогут...
Mil@21• 26 февраля 2015
автор, не знаю какие подобрать слова...Как вас утешить...Реально-душа болит...Сил Вам!
elenandfriends• 26 февраля 2015
Милая моя девочка, примите мои самые искренние соболезнования...... я сижу и плачу....берегите себя и свою семью....все..у меня даже слов нет, почему так в жизни происходит?
Елена С.• 26 февраля 2015
Ответ дляYana2292
забыла написать. в День когда умер сыночек мне приснился сон что он умер, что задохнулся, я еще проснулась и думаю, Слава Богу это все сон. а на сл.ночь удалось уснуть только на пару часов, приснилось что я ношу сыночка на ручках, обнимаю его, и знаю что он умрет, и постоянно повторяю что если бы смогла то отдала бы жизнь свою ради того чтобы он жил. Думаю навернео он пришел со мной проститься..
На сл.день после похорон мы ж ему отвели завтрак, бутылочку со смесью. то ночью приснился сон будто бутылочка стоит пустая. Но были вот в понедельник на 9 дней, то бутылочка пустая не была, только соска немного погрызана, может котик погрыз
Боже, как много хочется Вам написать...но честно, слова путаются(( что Вам мои слова и что они изменят?!
Я сочувствую Вам очень, это страшно, очень, когда родители теряют своих детей, очень страшно...
Держитесь, миленькая, держитесь!

Действительно, все беды познаются в сравнении, а ведь нет ничего хуже чем потеряь родного человечка, да еще такого маленького...
ПлАчу с Вами... силы Вам!