Привет девочки! Хочу просто поделится что ли.. а то сижу сейчас и так на душе тяжело... особо впечатлительным мамочкам думаю лучше не читать.
Мне 22. Есть любящий муж, прекрасный сын 3,8.
21 ноября родился мой второй сыночек. Беременность протекала так себе. Токсикоза не было, но был низкий гемоглобин, низкое давление, очень часто было плохо, далеко не могла ходить так как начинала терять сознание.Из инфекций во время Б: гестозный пиелонефрит, молочница, простуда.
Ребеночек родился на сроке 41 неделя путем ЭКС. Ягодичное предлежание.
Была желтушка прошла в месяц, коньюктивит (но как потом оказалось дакриоцистит, так как один глазик прошел а второй начал гноиться опять(((( Но думала все пройдет, временные трудности. в месяц и 3 недели как гром среди ясного неба - гнойный парапроктит, образовался свищ. легли в больницу, чистка.. дренаж.. склерозирование..
и кучи осмотров и диагнозов. С рождения плохо дышал носик. капли промывание не помогали. лор назначила антибиотик колоть. Во время укола у ребенка случилось апное. Реаниматолог сказал бывает у деток такое, что в нашем случае нет ничего страшного. на следующий день снова апное при осмотре лора.... кошмар. посмотрела нас невролог, написал что поражение центральной нервной системы в следствии гипоксии. как то так точно не помню эпикриз не хочу искать лежит в вещах сыночка(... Назначили магне В6 и мне глицин. Выписали нас домой. Счастью моему не было предела, наконец то дома... НО на сл. день у нас опять появился гной из попочки, я в шоке, хирург назначила лечение но в больницу мы не ложились в этот раз. через неделю утром собирались на осмотр к хирургу, и вот у ребенка дома опять приступ апное! Слава Богу муж был дома, и смог сыночка, как это правильно сказать реанимировать что ли, а то от увиденного у меня началась истерика, а он начал сразу действовать. ребенок задышал! вызвали скорую нас забрали положили в неврологию. на сл.день в 5 утра резко ребенок начинает кашлять и опять этот апное, вылетела за медсестрой ребенка отнесли в реанимацию. полчаса ожидания, которые казались вечностью и вышел доктор - у ребенка в течении 30 секунд была клиническая смерть, но успели спасти! Куча анализов, осмотров, после консилиума нам сообщили что у ребенка КТ показало новообразование возле сердца которое давит на верхнюю полую вену, они не знаю что это, так как аппаратура древняя..
На сл. день утром реанимацией уехали в г.Днепропетровск в областную детскую больницу. Анализы обследования, вывод - новообразования нет. Есть пару версий почему так происходит, либо родовая травма шейных позвонков, из-за чего пострадала ЦНС, и теперь дает остановки дыхания и дает тонические судороги, или это все в следствии гипоксии. Начали сразу курс лечения, вроде как состояние нормализовалось, обещали ребенка перевести ко мне в понедельник (попали мы в Днепр в среду).Через каждые 3 часа я носила молочко сыночку и узнавала за его состояние. В воскресение состояние ухудшилось,сердечко стало работать не стабильно, начались отеки. в понедельник утром в 5 втра начались судороги, были апное, перевели снова на ИВЛ, назначили противосудорожный препарат, но уже наверное поздно.. 15 февраля в 13.40 сыночка не стало...
На сл.день муж приехал за нами, от вскрытия мы отказались, забрали сыночка домой. Муж всю ночь был с ним, держал его за ручку, а я... я даже не могла посмотреть на него. я за все это время столько нарыдалась, а после случившегося практически не было слез, просто ком в горле,безысходность и вопросы за что и почему мой ребенок((( Только утром когда уже малюточку переложили в гроб я смогла зайти в комнату, и просидела с ним все время пока не настала пора ехать на кладбище. Разговаривала с ним, не могла отвести с него глаз. На сл.день после похорон мужа увезла скорая - камень в почке. муж лежит до сих пор в больнице, старший в садике. У меня вылезли болячки которые были и которых не было.
Извините за много букв, коротко как то не получилось. Любите своих деток, а растущий доллар и сахар по 25 это такие пустяки, главное чтобы все были живы и здоровы!
белка стрелка• 26 февраля 2015
Ваш ребеночек-Ангелочек теперь.А вы всю свою дюбовь направьте на старшенького,чтоб он не чувствовал себе виноватым в чем-то!Пусть Господь поможет вам в вашем горе!
белка стрелка• 26 февраля 2015
Ответ дляYana2292
Читаю уже 2й день тему на Бейбиблоге ’Наши потери’, страшно все это.
Все время пока сыночек болел, жила молитвами, как случилось все, очень злилась на Бога, за такую несправедливость. Стараюсь не потерять веру
Не теряйте веру!Мои знакомые потеряли близнецов сразу через пару часов после рождения.Слава Богу,что они не утратили веры в Бога и уверенности в том ,что все в Жизни христианина по Его воле.Крепитесь!!!
СветланаВишня• 26 февраля 2015
Ответ дляYana2292
С детской поликлинники вызванивают постоянно. Карточку принести им надо. Но не принесу, а то допишут что то 100%. так как ребенка смотрели и ничего не видели.
Манюне еще делали в Днепре бронхоскопию, верхняя доля легкого не работала была мокрота, это ж я так понимаю наверное при родах плохо убрали слизь, не понятно.
Соболезную вам... мягких облачков малышу.
Насчет карточки - подленник не несите. Отксерьте если надумаете. У нас в том году крестница 6 лет умерла , тоже в реанимации на Космической .Но самое тяжелое это то что у кумы двое деток в один день родились , с разницей в 5 лет. Это очень тяжело. В этом году я не звонила и не поздравляла с днем рождения вторую малышку. Смогла позвонить только на следующий день . мы в городе они в селе - поэтому позвонила .
31031990sla• 26 февраля 2015
Это так страшно! Здоровья Вам всем, автору много много сил! Плачу....понимаю....здоровье наших деток бесценно!
pristinanna• 26 февраля 2015
Господи,храни душу вашего Ангелочка. Ком в горле, слёзы навернулись. Обняла своё чудо непоседючее и шкодивое и подумала, что, да, как же Вы правы на счёт доллара и сахара. Соболезную Вам всем сердцем и душой, крепитесь.
Ответ дляюлия657
Сочувствую вам(( а если не сложно. Расскажите что за прививка? Мы сейчас думаем делать их или нет
АКДС это была. Третья по счёту. Только другим производителем сделали. Первых 2 пентаксим был, в ней полиомиелит в составе шёл. А в третьей этой полио не было, отдельно капельками в рот давали, вот и сказали, что не пентаксим будут делать, а эту. Тетракхиб называлась. Их сейчас наша страна не получает. Так эксперементик провели в 2008 г. на наших детках и хватит, вроде, много осложнений было зафиксировано от неё. Это я потом уже во всем этом разбиралась, после случившегося. Искала инфу про эту вакцину. Раньше думала, что нашим деткам только добра желают, а они всего лишь план выполняют. Сейчас сына не прививаю вообще, но никого никогда не агитирую. Это мой выбор, мы пережили это испытание, и больше в такую рулетку я играть не хочу.
veronika2005• 26 февраля 2015
Ответ дляОlе4к@
Время НЕ лечит, а всего лишь притупляет боль,которая остаётся навсегда. Моей доче было 7 месяцев, когда после прививки мы боролись за её жизнь. Температура, судороги, кома 3 недели, отек мозга, энцефалит... 6 лет прошло, а боль остается и иногда так нахлынет, вспомнишь все до мелочей, как-будто вчера это все было. Родила сыночка, но первого ангелочка не заменит никто, как бы этого не хотелось. Это разные человечки, нельзя заменить одного другим, и из памяти не вычеркнишь все, что было. Держитесь, станет легче со временем.
Боже, девочки как я сочувствую, когда же уже наконец люди поймут, что прививки делать нельзя!
сколько случаев знаю, кошмар - и все равно мамочки делают
у нас была жутка реакция на АКДС
врачи своим детям не делают - мне так сказала подруга-врач
у нас была жутка реакция на АКДС
veronika2005• 26 февраля 2015
Ответ дляОlе4к@
да а еще многие не знают , что прививки зачастую у нас в стране присланніе из-за границы в качестве благотворительной помощи бесплатно! отслеживают реакцию на наших детях, как на биоматериале
когда читала аж мурашки по коже ((((( такое горе, Божечки я рыдаю ((( у меня было 2 замершие на сроке 6-7 недель, но то как то спокойней переживаешь, а это видели ребеночка,
Сил Вам больших, терпения и главное здоровья что б малыша еще родить, он у Вас обязательно еще будет
катерина.....• 26 февраля 2015
как почитала аж расплакалась.держитесь как можете,родите второго может как то ...