Луковая• 26 февраля 2015

красное горло и температура

сегодня 3-и сутки как манюня заболела. 1-й день температура 38,5 2 й до 37,4 и сегодня был подьем до 37,6 но дала таблетку ангин хеель и температура 37.

девочки сколько дней может быть температура? сегодня 3-и сутки и прямо не знаю что делать идти опять к врачу или это горло просто дает.
ElenaKh• 26 февраля 2015
А сколько ребенку?

автор Луковая • 26 февраля 2015
Ответ дляElenaKh
А сколько ребенку?
почти год
Укуси меня• 26 февраля 2015
Нам врач всегда говорит,-если после трех дней температура,надо антибиотик давать
автор Луковая • 26 февраля 2015
Ответ дляУкуси меня
вот я за это тоже переживаю... и у нас так говорит
ElenaKh• 26 февраля 2015
У вас невысокая тт, как я понимаю жаропонижающее не давали?
Есть насморк, кашель? кто красное горло высмотрел?
ТТ может быть до 5 дней, дальше нужен ОАК и ОАМ и осмотр педиатром.
А пока симптоматическое лечение.
П.С. Это в случаи если ребенок активен, хорошо кушает и пьет.
Если же ребенок вялый - нужно консультация.
Евгения_Д• 26 февраля 2015
Что еще даете, кроме того, что сбиваете температуру? Если ничего, я бы сводила завтра к врачу.
Укуси меня• 26 февраля 2015
Ответ дляЛуковая
мы с этим не тянем.если состояние не очень,лучше не тянуть.а от АБ температура на второй день проходит.смотрите по ребенку как он чувствует себя
автор Луковая • 26 февраля 2015
Ответ дляElenaKh
А пока симптоматическое лечение.
врач в понедельник смотрела. весь набор сопли кашель горло. у нас старший с садика притащил. нет жаропонижающее не давала.
Евгения_Д• 26 февраля 2015
а, я поняла, не сбиваете.

ElenaKh• 26 февраля 2015
Как можно назначить антибиотик без анализов??? В топку таких педиатров!
за 3 года ребенок 2 раза принимал антибиотик, ОРВИ у нас частое дело с началом садовской жизни. И тт у моей к примеру 6 дней всегда держится.
Натали-81• 26 февраля 2015
Температурувыше38 сбивайте (Нурофен, Панадол...), а горлышко нужно лечить-я своей тоже давала по пол-таблетки ангилфель 2-3раза, можно еще розтолочь и чуток размешать с водичкой Лисобак, давала по 1ст л Ротокан(разведен!!!), ну и теплый чай с малиной очень часто. Пока горлышко воспалено-температуру будет гнать. Просто следите за ней. Выздоравливайте.
Натали-81• 26 февраля 2015
Еще можно заваривать шалфей, помогает при простуде и горле.
ElenaKh• 26 февраля 2015
Ответ дляЛуковая
Абсолютно не вижу причин для паники, симптоматическое лечение необходимо. ТТ не критичная, чтобы бить тревогу.
Аб температуру не сбивают)) У вас всего лишь 3 день болезни, если очень нервничайте - свозите на анализы - там уже и поймете, вирусное или уже бактериальное. Я лично пока не вижу повода травить антибиотиком.
Укуси меня• 26 февраля 2015
Ответ дляElenaKh
врач знает как назначать антибиотик.по ряду признаков заболевания.вот комаровский хорошо рассказывал про антибиотик
ElenaKh• 26 февраля 2015
Ответ дляУкуси меня
Ряд признаков, о котором вы говорите - может насторожить педиатра и он в любом случаи отправит на анализ!
Усатик - просто гениальный человек!
ElenaKh• 26 февраля 2015
Вот - одно из любимых - В школах писать большими буквами: «Волга впадает в Каспийское море», «вирусные инфекции не лечатся антибиотиками». (Комаровский)
автор Луковая • 26 февраля 2015
девочки всем спасибо! ходили мы все таки к врачу для собственного успокоения, горло, очень красное горло. будем лечить усилено.