Гладиолус• 26 февраля 2015

Кто умеет вышивать картины по схемам

Подарили набор для вышивки картины, я никогда такие вышивала, кто может помочь как расшифровать эти схемы , где указаны цвет и номера ниток, что эти цифры в скобках обозначают?
автор Гладиолус • 26 февраля 2015
Ответ дляArini
А у меня первая вышивка была котята в амбаре от Дима. И сразу на черной канве.
Но зато котята как живые.
Автор, я Вам даже завидую. Блин - такой подарок классный. И сколько Вас ждет моментов хороших (вышивка 6 нитками по 18 аиде, бек, французские узелки, еще и металик небось :))
Вы главное не закидывайте, а хоть по чуть-чуть шейте.
меня ждёт такая картина, но я полный профан((((

Луноходик_Ик• 26 февраля 2015
Ответ дляГладиолус
автор сфоткайте нитки пожалуйтса
Луноходик_Ик• 26 февраля 2015
Ответ дляГладиолус
в этой коллекции нитки вроде не разбираются они уже разобраны
автор Гладиолус • 26 февраля 2015
Ответ дляUnona
вот так нитки пределаны, но есть некоторые не пределаны, а просто закреплены бумагой с номерами
Луноходик_Ик• 26 февраля 2015
Ответ дляГладиолус
вам нитки разбирать не нужно!!!!!!!
Луноходик_Ик• 26 февраля 2015
Ответ дляГладиолус
те ниточки что отдельно лежат и закреплены белой такой штучкой, на ней написан номер , посмотрите.
Arini• 26 февраля 2015
Автор - вам повезло, значит напутать шанс значительно меньше.
А картина - мечта. У меня две мелких запрятано
Луноходик_Ик• 26 февраля 2015
Автор вы с какого угла начинаете вышивать?
ТаПрямТам• 26 февраля 2015
c

автор Гладиолус • 26 февраля 2015
Спасибо за помощь, то есть мне можно начинать,беру самый правый край, смотрю на схему, выбираю нитку и вперёд?
автор Гладиолус • 26 февраля 2015
Ответ дляUnona
наверно с нижнего правого
автор Гладиолус • 26 февраля 2015
Ответ дляUnona
да да я вижу спасибо)
Луноходик_Ик• 26 февраля 2015
Ответ дляГладиолус
наверно с нижнего правого
1. Берете канву, вам нужно сделать отступ по 3-4 см с правой стороны и снизу т.к. кагда вы будете ее оформлять в багетке, ее нужно будет натянуть.
2. Берете схему, смотрите какой значек нарисован на первой клеточки, например это буква Е, смотрите на схему, буква Е имеет два цвета ниток, смотрим номер первой нитки, ищем эту ниточку на вашей пастме, нашли свою ниточки и вытягиваете из нее нитку, отделяете одну штучку и тянете. И так делаете с другим цветом.
3. И вышиваете
Arini• 26 февраля 2015
А еще очень помогает с вышивки два фламастера: желтый и синий.
Желтым сначала по схеме закрашиваете те клеточки что хотите вишить, а когда вышили - закрасте их синис. И сразу будет видно что это уже сделано
[URL=http://radikal.ru/fp/bc7ccea1109d4ce098a299be7a519...][IMG]http://s42.radikal.ru/i096/0903/6a/8538ea6d5baft.j...[/IMG][/URL]
Arini• 26 февраля 2015
Ссылка плохо встала
http://s42.radikal.ru/i096/0903/6a/8538ea6d5baf.jp...
Arini• 26 февраля 2015
Луноходик_Ик• 26 февраля 2015
http://zlataya.info/publ/n_uch/dizajnery/dim/9-1-0...
Луноходик_Ик• 26 февраля 2015
тут лучше написано
http://helen-craft.com/blog/kak-vyshivat-po-shemam...