Бурундучиха• 26 февраля 2015
Прививки. Как бороться с зав.детской поликлиники?
Ребенку 2.7 до двух лет не делали прививок,только БЦЖ в роддоме,до 6 мес.мед отвод,потом пол года аллергию лечили, потом семиь месяцев аденоид лечили. В два года сделали первую прививку от полиомелита. Собрались идти в садик,пошли к заведующей поликлиники на подпись,сказала подпишет когда сделаем хотя бы ещё одну прививку. Вот сейчас сделали вторую,пошли к ней говорит делайте все остальные,до сентября управитесь иначе не подпишет. Можно ли делать в таких темпах столько прививок? Не хочу колоть ребенка каждый месяц .Имеет ли право заведующая ставить нам такие условия? Какие у меня права есть? Дайте пожалуйста совет,может кто то сталкивался с таким,как боролись? Мне в июне на работу выходить,надо что бы ребёнок к этому времени уже в садике был,бабушки дедушки не вариант старенькие уже,а ребёнок очень активный.
Пэрисхилтонша• 26 февраля 2015
У меня одна дочка уже в 1 клас пошла без прививок а вторая садик заканчивает без них,в сентябре сын идёт в садик тоже без прививок,отводов не было только мой отказ!
ПешитеБесАшипок• 26 февраля 2015
Я делала ребенку прививки, но не такими ж темпами, это слишком.Мне педиатр делала карту для сада, я сама нигде не бегала.Спросила ее сколько и через неделю забрала с подписями и печатями всех врачей.
УлыбАчка• 26 февраля 2015
вам достаточно иметь БЦЖ, КПК, и хотябы первую АКДС+полиомиелит. Даже Манту сейчас не обязаны делать до 4 лет, но не все в курсе. Правда одну в сад могут и потребовать.
Купипупсичек• 26 февраля 2015
у меня была похожая ситуация до года не делала вообще прививки, потом собрались в сад.. делала все положенные, да каждый месяц чтоб успеть до сада и покупала еще вакцины, берут в сад без гепатита, гепатит потом уже потихоньку прививали в саду...без прививок не берут, спорить бесполезно..
Скомуниздила• 26 февраля 2015
аватор, а что она Вам не подписывает? если обходную карту - это одно, а если не хочет Вам выписку по прививкам дать - это другое
ПешитеБесАшипок• 26 февраля 2015
Ответ дляПэрисхилтонша
А взяли вас как?
Чебураха с перцем• 26 февраля 2015
Вы составляете индивидуальных график прививок. Пусть даже до декабря месяца. И по состоянию на июнь месяц вы исправно ему слудуете. Потом ходите в сад и постепенно продолжаете его выполнять.
Скомуниздила• 26 февраля 2015
Ответ дляЧебураха с перцем
если в сад большая очередь - могут отказать и взять ребенка, у которого все прививки.
Чебураха с перцем• 26 февраля 2015
Ответ дляПэрисхилтонша
если все так просто было,то большинство мамочек не совершали невозможное,а писали отказ. К сожалению,правдивость ваших слов проверить тяжело.
Бурундучиха
• 26 февраля 2015
Ответ дляУлыбАчка
Так у нас одна полиомиелит и одна АКДС+полиомиелит,и БЦЖ сделана. А она требует все остальные до сентября сделать,которые требуются в таком возрасте.
Пусин Кукин• 26 февраля 2015
Ответ дляСкомуниздила
а заплатить ей не пробовали?
Вот из-за таких как вы мы и живём в жо...,а потом говорим,что все взятки берут.Принципиально ищу другие пути,ору,доказую,но не плачу!
Бурундучиха
• 26 февраля 2015
Ответ дляСкомуниздила
Сказала вообще не подпишет ничего.
Чебураха с перцем• 26 февраля 2015
Ответ дляСкомуниздила
если ребенок на момент зачисления в детское дошкольное учреждение привил по графику ( индивидуальному),но не полностью - это не може т быть причиной отказа. Тем более если очередь подошла.
Безникая• 26 февраля 2015
Ответ дляБурундучиха
Нельзя.
Должны ребенка направить к иммунологу, и сделать индивидуальный график.
Потом только колоть, если хотите.
УлыбАчка• 26 февраля 2015
Ответ дляБурундучиха
КПК надо сделать. мы по сей день с таким набором прививок . говорите ей, что основные, которые требуются законом и картой прививок вы сделали, остальные будете делать со временем
Бурундучиха
• 26 февраля 2015
Ответ дляЧебураха с перцем
Я так же думала,а как мы попадем в садик без подписи зав.поликлиники?
Бурундучиха
• 26 февраля 2015
Ответ дляСкомуниздила
В садике нас ждут с августа месяца
Пэрисхилтонша• 26 февраля 2015
Ответ дляЧебураха с перцем
ну во-первых это ваша проблема верить мне или нет,вы не автор и диалог я веду с ней,только лично из моего опыта!Старшей дочке делала прививки те что успела до 2 лет и КПК она перенесла плохо,её обсыпало вся красная была,после этого я не делала прививок,родилась вторая дочь ей сделала только в роддоме и сыну так же.Садик наш на виноградаре и поликлиника тут же,врач адекватная никогда не заставляла только сказала написать отказ,к заведующей поликлиники никогда не ходила,А в садике заведующая не настаивает,сказала ну делайте потихоньку ,и на этом наш разговор закрыт,Старшая дочка в 1 классе и тоже вопрос не поднимался в школе!Так что ваше право верить или нет а мне врать не зачем!кстати среди моих знакомых больше не привитых детей некоторые покупали справку!
Рогнеда Карповна• 26 февраля 2015
Ответ дляПешитеБесАшипок
А взяли вас как?
а не знаете как таких берут =деньги на лапу дали ...
Кы-ы-ы-ця• 26 февраля 2015
Ответ дляСкомуниздила
а заплатить ей не пробовали?
Она наверно и хочет денег, но я бы жалобу написала. Задолбали со своими взятками.
Повелитель интернета• 26 февраля 2015
Ответ дляБурундучиха
В садике нас ждут с августа месяца
Мы начали делать в 3 года,до этого 1 БЦЖ в роддоме. В садик брали без прививок,но зав.отд.наотрез отказалась подписывать карту пока не сделали необходимы прививки(всего 3 шт).Пошли в сад,был контакт с больным корью,все привитые дети продолжали посещать ДС,нас допустили после того как поставили КПК. На все наши попытки заплатить за прививки,заведующая отвечала твердым отказом.
Пэрисхилтонша• 26 февраля 2015
Ответ дляРогнеда Карповна
Смешно!если я даала денег я бы написала я дала деньги и меня взяли!но меня взяли не просто без денег,а даже не по знакомству!обычная семья и обычный садик!переезжайте к нам на виноградарь и не ищите везде подвох!я вас не знаю вы меня тоже смысл мне казаться лучше чем я есть!
Бурундучиха
• 26 февраля 2015
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Жалобу куда писать? Наверно так и сделаю,я противник взяток,да и не умею я их давать,даже если и хотела.
Бурундучиха
• 26 февраля 2015
Ответ дляПовелитель интернета
Необходимые прививки это какие?
Повелитель интернета• 26 февраля 2015
Ответ дляБурундучиха
Необходимые прививки это какие?
Мы делали пробу манту,2 прививки ИНФАНРИКС ГЕКСА 6 в 1,только после этого нам зав поликлиники подписала карту,а уже в саду дали направления на КПК,сейчас ребенку 5 лет,за это время сделали еще манту,и дали направление на ревакцинацию АКДС,у ребенка свой график.до 3 лет были отказники.
УлыбАчка• 26 февраля 2015
Ответ дляБурундучиха
Необходимые прививки это какие?
автор, я вам указала: БЦЖ,КПК, и хотябы одну первую АКДС+полимиелит, ну и возможно настоят на Манту. гепатит не является обязательной и гемофильные тоже.
Кы-ы-ы-ця• 26 февраля 2015
Ответ дляБурундучиха
Еще с этим не столкнулась. Но уже был один прецидент не по поводу прививок, обращалась к заведующей она все быстро решила, без денег, просто я пришла и сказала что я жалобу писать. Если не к ней то к главврачу поликлинники, ну а дальше посмотрим.