Семена рукколы• 26 февраля 2015

Или я дура или лыжи не едут...

живу с мужчиной больше 3х лет.
У него до меня был один официальный брак, есть ребенок, и со второй барышней жил, тоже родился ребенок.
Когда я познакомилась с ним, рассказал только о первой семье.
изначально я не воспринимала наши отношения всерьез, ну было и было, думала, не один он такой.
Жили отдельно, каких то планов на него у меня не было...
по истечению где то 4х месяцев узнала о второй семье. бывшая жена выследила его, когда он ехал ко мне, и прибежала в час ночи, начала ломиться в дверь, он вышел. Вот так я и узнала что есть еще один ребенок и еже одна жена.

с того момента он остался жить у меня. рассказал так сложились обстоятельства, ребенка не планировал. эта барышня нигде не работала, за 5 лет жизни с ним, у него тогда все время уходила на раскрутку своей фирмы. она забеременела, родила. с этого момента просто жили в одной квартире. он ее обеспечивал, по 2-3 по морям ездила, без ребенка. были няни.

Когда мы с ним начали жить вместе, содержание второй жены с ребенком в месяц составляло около 9 тыс + отдых.

так длилось 2 года. у нас за это время сложились хорошие отношения.
бывшая звонила ему когда хотела, денег ей постоянно на ребенка не хватало. на все кружки ребенок ходил только тогда - когда мч их возил. когда у мч не получалась - не водила, мотивируя тем, что машины нет и поэтому не пойдут. а кружки от ее дома были через 4 остановки.

меня, само собой вызванивала, сначала рассказывала какой он плохой, как гулял у нее на стороне, а она его терпела, а потом решила родить ребенка - говорит, думала это улучшит отношения.потом меня обкладывала трехметровыми, что я разрушила ее семью и тд и тп

она год назад нашла парня, переехала к нему, в село, за 100 км.
у нас в это время начались фин трудности. у моего мч фирма из за кризиса фирма закрылась, а моей зп на аренду квартиры и оплату кредита по машине не хватает. Он с одной фирмы на другую ходит, но сейчас заработать не удается.

бывшей жене сейчас денег не дает. она сдала за 5 тыс. квартиру, которую он купил, в другой квартире(в другом городе) живет ее папа. в общем в данной ситуации 5 тыс. на 4х летнего ребенка, который живет в селе, должно хватать!! люди всей семьей на 3-4 тыс живут! она на работу и не собирается. начала с него дополнительно требовать еще по 2 тыс. в месяц на еду ребенку. говорит не будешь платить не увидишь.

суть в том, что за этих 3 года вытрепала из меня все нервы эта ситуация. уже сил нет. многие люди расходятся, но данная ситуация это уже слишком.
если сейчас давать ей деньги, это уже получается и из моего кармана. а бывших ленивых жен я обеспечивать не собираюсь.

я уже не знаю как поступить, мой мужчина такой, что резко общаться не может, ну вот такой он человек, да и без этого проблем хватает. а меня уже злит его не решительность.
у меня уже складывается впечатление что он думает что я виновата в том что мы ссоримся из за бывшей женушки. а я ему говорю, что за это время - с ней он вопрос не решил - вот она и ведет себя так.
я и уходить не хочу, семья уже все таки, но и нервы из за таких бывших портить не хочу.

вот как быть..?
автор Семена рукколы • 27 февраля 2015
Ответ длябювет_в_обед
значит так!!! выгоняете ее папу с его квартиры. ее сдаете и второй жене четко оговоренную сумму платите с этих денег. лучге документально утвердить и заодно прописать что на имущество ни она ни ее ребенок не претендуют в будущем. хватит и одной квартиры. если жене не хватает. папа ее. пусть к себе в село и забирает.
второй вариант - выгоняете своего мужа. он где будет жить??? придется или с ее папой или его выгонять.
в третьих как бы сделала я будь мужиком. поговорила бы со второй женой. у нее есть муж. пусть он тоже что-то дает на воспитание. квартира в наше время которую за 5 тыс. можно сдавать не каждый своей жене оставит

а если честно то что-то слишком хорошо стелите. старшему помогает 3 тыс.грн.. второй.. а вам что? а появятся свои дети тогда что? а потом наследство как делить между детьми? ведь реально второй ребенок может претендовать не только на оставленную жилплощадь но и на ту где папа жены живет. постройте мужа. пусть сам свои проблемы разруливает, нотариально заеряет,а не плывет по течению как... ну сами знаете как
вы все правильно говорите, я с вами согласна.
смотрите только ситуация немножко не такая. квартиру, в которой живет папа бывшей, мы сейчас пытаемся продать, но с ситуацией в стране практически нереально. Ее поставили в известность, что когда найдется покупатель - папа тогда и съедет.
Вторая квартира. Когда бывшая сказала что бы ее сдать(под предлогом - что бы на ребенка хватало), ей было ясно сказано - хорошо, этой суммы на содержания 4х летнего ребенка предостаточно. Она согласилась. так было где то 4 мес.

и сейчас конфликт возник из-за того, что бывшая с ее ухажером переезжают от его родителей на съемную квартиру. в том же селе. а так как она работать не хочет, а ее сожитель на стройках подрабатывает, понятное дело что денег не хватает. Да еще и папу нужно забирать.
Вот ее и понесло. мол, как так мы здесь ни в чем себе не отказываем, а она перебивается и ничего не может себе позволить.

я понимаю что она хочет что бы мой муж обеспечивал и ее и ребенка.. но извините.. это же бред

Это при том что мой мужчина сейчас с одной фирмы на другую переходит, заработка нигде нет и я на 2х работах, + продажами подрабатываю. это ответ на ваше ’а вам что?’ а сама на себя зарабатываю получается...

с мужем уже говорить бесполезно, вчера скандал, утром скандал - себя уже жалко, ради чего так нервничать..
бювет_в_обед• 27 февраля 2015
вот бывают же такие жены которые и с новым мужем живут и от бывшего имеют и неплохо..
а когда квартиру продадите деньги куда? будете расширятся или переедете в другой город? зачем продавать?

нервы не железные. но реально как вы об стенку не бейтесь но эту ситуацию только ваш муж должен разрулить сам. поговорить с женой, а лучше закрепить нотариально все договоренности. будет она его доставать и потом.. а если с мужем новым не сложится то вам вообще капец. или ребенок вырастет и она старая и внуков некому обеспечить
автор Семена рукколы • 27 февраля 2015
Ответ длябювет_в_обед

квартиру нужно продавать только потому что, когда муж открывал фирму одалживал большую сумму. В итоге фирма накрылась а долг возвращать нужно. от квартиру буквально пару тыс останется.

с бывшей я точно говорить не буду, я от нее уже наслушалась. И если быть честной и откровенной, то я считаю что дело даже не в ней, а в том как муж себя с ней ведет. она на него давит, оскорбляет а он плечами пожимает и говорит - не умею я на хамство отвечать. а как на меня потом орать, так он умеет. уникальный человек, и с ней не ужился и нашу семью из за прошлой жизни разрушил.

а про нотариусов я уже молчу. 2 года ему говорю, если не можете решить спокойно и по человечески - идите в суд, решите и закройте эту тему. ему лень заниматься, а она прекрасно понимает, что если сейчас все юридически оформить, и алименты и все остальное, то ей тогда точно ничего не светит.

вот так и живем..
бювет_в_обед• 27 февраля 2015
сочувствую..