Семена рукколы• 26 февраля 2015

Или я дура или лыжи не едут...

живу с мужчиной больше 3х лет.
У него до меня был один официальный брак, есть ребенок, и со второй барышней жил, тоже родился ребенок.
Когда я познакомилась с ним, рассказал только о первой семье.
изначально я не воспринимала наши отношения всерьез, ну было и было, думала, не один он такой.
Жили отдельно, каких то планов на него у меня не было...
по истечению где то 4х месяцев узнала о второй семье. бывшая жена выследила его, когда он ехал ко мне, и прибежала в час ночи, начала ломиться в дверь, он вышел. Вот так я и узнала что есть еще один ребенок и еже одна жена.

с того момента он остался жить у меня. рассказал так сложились обстоятельства, ребенка не планировал. эта барышня нигде не работала, за 5 лет жизни с ним, у него тогда все время уходила на раскрутку своей фирмы. она забеременела, родила. с этого момента просто жили в одной квартире. он ее обеспечивал, по 2-3 по морям ездила, без ребенка. были няни.

Когда мы с ним начали жить вместе, содержание второй жены с ребенком в месяц составляло около 9 тыс + отдых.

так длилось 2 года. у нас за это время сложились хорошие отношения.
бывшая звонила ему когда хотела, денег ей постоянно на ребенка не хватало. на все кружки ребенок ходил только тогда - когда мч их возил. когда у мч не получалась - не водила, мотивируя тем, что машины нет и поэтому не пойдут. а кружки от ее дома были через 4 остановки.

меня, само собой вызванивала, сначала рассказывала какой он плохой, как гулял у нее на стороне, а она его терпела, а потом решила родить ребенка - говорит, думала это улучшит отношения.потом меня обкладывала трехметровыми, что я разрушила ее семью и тд и тп

она год назад нашла парня, переехала к нему, в село, за 100 км.
у нас в это время начались фин трудности. у моего мч фирма из за кризиса фирма закрылась, а моей зп на аренду квартиры и оплату кредита по машине не хватает. Он с одной фирмы на другую ходит, но сейчас заработать не удается.

бывшей жене сейчас денег не дает. она сдала за 5 тыс. квартиру, которую он купил, в другой квартире(в другом городе) живет ее папа. в общем в данной ситуации 5 тыс. на 4х летнего ребенка, который живет в селе, должно хватать!! люди всей семьей на 3-4 тыс живут! она на работу и не собирается. начала с него дополнительно требовать еще по 2 тыс. в месяц на еду ребенку. говорит не будешь платить не увидишь.

суть в том, что за этих 3 года вытрепала из меня все нервы эта ситуация. уже сил нет. многие люди расходятся, но данная ситуация это уже слишком.
если сейчас давать ей деньги, это уже получается и из моего кармана. а бывших ленивых жен я обеспечивать не собираюсь.

я уже не знаю как поступить, мой мужчина такой, что резко общаться не может, ну вот такой он человек, да и без этого проблем хватает. а меня уже злит его не решительность.
у меня уже складывается впечатление что он думает что я виновата в том что мы ссоримся из за бывшей женушки. а я ему говорю, что за это время - с ней он вопрос не решил - вот она и ведет себя так.
я и уходить не хочу, семья уже все таки, но и нервы из за таких бывших портить не хочу.

вот как быть..?
Оно само купилось• 26 февраля 2015
а почему квартира которую он купил ей досталась?
Taras_qwe• 26 февраля 2015
Разновидность дур.

Дура феерическая
на нее прикольно смотреть, предварительно спрятав все колющие и бьющиеся предметы. Остра на язык, наблюдательна, в меру добра, в голове - месиво из обрывков школьных знании уровня 6-го класса, сериалов, рассказов подруг о несложившеися личнои жизни и собственных причудливых представлении о жизни и мужчинах.

Дура злобная
битая жизнью по собственнои глупости, считает себя умнои, белои и пушистои, а окружающих - идиотами, должными еи все на свете. Живет с мыслью, что она заслуживает большего и всячески демонстрирует это окружающим.

Дура бытовая
обнаруживает с детства вдолбленные матерью поведенческие клише, как-то: готовка, уборка, стирка, глажка, парикмахерская, магазин. Вырезает из женских журналов рецепты блюд, диет, масок для лица и коленок. Круг чтения ограничивается женскими романами и гороскопами. Точно знает почем помидоры на рынке и что логистика - раздел филологии.

Дура возвышенная
полная противоположность предыдущеи. Не приспособлена к быту, зато всеи душои тянется к прекрасному. С легкостью рассуждает о колористике в картинах Малевича, эстетике экзистенциализма или различиях стилистики Мураками и Миссимы. Мечтает о прекрасном принце на белом коне, а в книжке ’Анжелика и король’ держит засушенныи цветок, подаренныи в далеком детстве 13-тилетним соседским мальчишкои. Юмора не понимает. Питается подгоревшеи яичницеи со скорлупои.

Дура набитая
оптимистка, на всякие жизненные темы рассуждает очень здраво, но при этом умудряется влипать в совершенно дурацкие ситуации. Даже если окружающие в один голос советуют одно (а посоветоваться она любит) - из нелепых ситуации выходит, согласуясь со своеи парадоксальнои логикои. Потом плачется, обзванивая всех ранее советовавших. Через некоторое время впадает в философию (’могло бы быть хуже’ ) и влипает в следующую дурацкую ситуацию.

Дура клиническая
этот вид изучается в специальных медицинских учреждениях. На свободном выгуле практически не встречается.

И если покопаться, то можно наити в себе каждую ...
автор Семена рукколы • 26 февраля 2015
Ответ дляОно само купилось
Он решил что эта квартира будет для ребенка
Гигиенишвили• 26 февраля 2015
по ходу у меня лыжи не едут - ниче не поняла
Оно само купилось• 26 февраля 2015
Ответ дляСемена рукколы
а оформлена на кого? на ребенка?
Оно само купилось• 26 февраля 2015
Ответ дляГигиенишвили
че непонятного
оставил бывшей жене хату, обеспечивал, теперь она нашла хахаля, уехала к нему, хату сдает за 5 штук и требует у папаши еще денег для ребенка ( 5 штук ей мало), а у него работы нет
ulke• 26 февраля 2015
ну если вам нравится, что мужик свалил на вас все свои проблемы - терпите радостно... я бы от такого подальше держалась - пусть сначала научится завершать отношения и не врать... вы думаете его финтрудности только из-за кризиса.? вы тоже поберегите свою энергетику, если не хотите потом полжизни маяться...
Кашка-маняшка• 26 февраля 2015
Вы не обязаны содержать из личного кармана его бывшую и ребенка.Это его головная боль,не зависимо от того,что она нашла другого мужика-ребенок то его,он обязан ему помогать!Пусть думает как выкручиваться.Можете его только морально поддержать,но не материально
Alf507• 26 февраля 2015
Дааааа, уж....Ну Вы и вляпались, автор!
Не знаю, что посоветовать, но одно знаю точно: мужчина не должен создавать проблемы женщинам, он должен помогать их решать Вам...А тут выходит наоборот
автор Семена рукколы • 26 февраля 2015
Ответ дляОно само купилось
а оформлена на кого? на ребенка?
Та которую сдает - оформил на нее. Та в которой ее папа живет - на него.
Оно само купилось• 26 февраля 2015
Ответ дляСемена рукколы
т.е. 2 квартиры его а он дальше ведет себя как лошара?
все по ГОСТу!• 26 февраля 2015
вас послушать - все..., а вы царевна.
мужчину из семьи увели? увели.
детки у него есть? есть.
содержать должен.
не очень логично у вас получается в рассказе о вашей прекрасной жизни - то он свою фирму раскручивал, а то вдруг от одной к другой ходит. но то ладно.

он лично сам оставил квартиру? оставил ребенку. так понимаю без условия - этот доход будет моими алиментами. вот и не считайте, на что ей должно хватать, а на что нет.

ведите раздельный бюджет и будет вам счастье.

и мужику своему пендаля дайте. чтоб завертелся.
автор Семена рукколы • 26 февраля 2015
Ответ дляulke
проблемы с работой начались в прошлом году из за курсовых колебаний. и пошло поехало. фирма новая, начались долги, сделки были убыточные. работа заключала в купи - продай. дело в том что столько с ним прошли вместе, столько пережили.. а теперь так обидно. ну как можно нашу семью разрушить из за того что не может поставить на место бывшую жену
автор Семена рукколы • 26 февраля 2015
Ответ дляКашка-маняшка
а как я могу его поддержать морально, если у нас бюджет общий?. одна я считаю что 5 тыс на ребенка в месяц мало?? это я дура что ли..
автор Семена рукколы • 26 февраля 2015
Ответ дляAlf507
Дааааа, уж....Ну Вы и вляпались, автор!
а тут выходит так, что пока я за содержание бывшей особо не возмущалась, все было нормально, и его все устраивало. а сейчас когда наши расходы превышают доходы, да еще и бывшей денег мало - я стала плохой. ’как она то есть бывшая влияет на нашу жизнь?’ - его слова.
ну что я могу сказать. я сейчас себе лечение оплатить не могу, нервныне срывы постоянные, похудела дальше некуда, так еще и плохой осталась
все по ГОСТу!• 26 февраля 2015
Ответ дляСемена рукколы
. ну как можно нашу семью разрушить из за того что не может поставить на место бывшую жену

а это бумеранг, девушка. он всегда срабатывает.
автор Семена рукколы • 26 февраля 2015
Ответ дляОно само купилось
одна уже получается ее. ту, где ее папа, будем продавать и гасить долги
автор Семена рукколы • 26 февраля 2015
Ответ длявсе по ГОСТу!
вас послушать - все..., а вы царевна.
мужчину из семьи увели? увели.
детки у него есть? есть.
содержать должен.

я не могу понять, что значит я увела? вот я этого никогда не понимала... я что изначально знала о ней? или я просила его уйти.? мы все взрослые люди - принял решение уйти - ушел.
против его детей я ничего не имею. обеспечивать надо, я не спорю. ребенка от второго брака мы берем каждые выходные. старший приезжает к папе раз в месяц, так как живет в другом городе.
понятное дело что когда человек начинает свой бизнес - на это уходит много времени и сил. не планировал он с ней жить, но так получилось.. появился ребенок. после рождения никакой жизни у них как у мужа с женой не было.
гулял - да, но это если говорить с точки зрения бывшей. если говорить от него - он взрослый мужчина и имел свои потребности. она еще до беременности понимала - что он уйдет.
покупал квартиру когда она была беременна. переписал на нее, и сказал что бы ей было спокойней, будет для ребенка.
когда она начала ее сдавать - он ей сказал - хорошо без вопросов - значит пока квартира будет сдаваться я доплачивать не буду - на что она согласилась.

а теперь говорит что опять не хватает. я не ее деньги считаю а свои. потому что так как у нас сейчас бюджет общий - любые траты тоже общие
автор Семена рукколы • 26 февраля 2015
Ответ длявсе по ГОСТу!

не совсем понятно это выражение для моей ситуации..
то есть я так понимаю что если у человека была семья, но они разошлись - значит все, иметь отношения с таким человеком нельзя?? потому что будешь виноватой?
Капитанша• 26 февраля 2015
вот вы вляпались конечно, врагу не пожелаешь мужа с предыдущими двумя браками и двумя детьми,
это гемор, капец..
если любовь у вас - держитесь вместе и все разрулите,
если сомневаетесь - уходите,
еще встретите мужчину без бывших жен
автор Семена рукколы • 26 февраля 2015
Ответ дляКапитанша
это гемор, капец..
если сомневаетесь - уходите,
еще встретите мужчину без бывших жен
вы знаете, я понимаю что меня с ним жить никто не заставлял, должна была понимать на что иду. но так обидно слышать от него, если мне не нравится -уходи. я ценю наши отношения, но в итоге получилось что я осталась плохой. жаль и своего здоровья и сил, да и времени тоже. не ожидала что человек которого понимала и поддерживала так может поступить.. да и было бы из за чего
Капитанша• 26 февраля 2015
Ответ дляСемена рукколы
выучите этот урок и идите дальше, мой вам совет,
не с вашими нервами делить мужа с двумя бывшими и детьми,
а когда у вас дети появятся - все усугубится в разы
автор Семена рукколы • 26 февраля 2015
Ответ дляКапитанша
когда злюсь то понимаю что нужно бежать от него и не оглядываться. а когда остываю, начинаю обдумывать все, то понимаю что сейчас нет на это ни финансов ни здоровья. с одной стороны обида просто душит а с другой - я его люблю и надеюсь что все наладится. ведь если закрыть глаза на вопрос с бывшей женой - у нас больше нет тем для ссор. не знаю как быть
Капитанша• 26 февраля 2015
Ответ дляСемена рукколы
вы бывших из его жизни не вычеркнете, они всегда будут напоминать о себе,
молчу уже о детях,
это как-то портит семейный уют что-ли,
постоянно кто-то из прошлой жизни лезет в вашу жизнь,
бррр, я бы не смогла
автор Семена рукколы • 26 февраля 2015
Ответ дляКапитанша
молчу уже о детях,
это как-то портит семейный уют что-ли,
бррр, я бы не смогла
таки да, я о своем ребенке с ним и думать не думала. а уже и пора бы..
да, тяжело. видимо нужно решиться и для себя принять решение - или жить так и дальше либо собраться и уйти.. буду смотреть
katringle@mail.ru• 26 февраля 2015
Ответ дляСемена рукколы
и вы снимаете квартиру?
автор Семена рукколы • 26 февраля 2015
Ответ дляkatringle@mail.ru
и вы снимаете квартиру?
да
ЖонДуан• 27 февраля 2015
Ответ дляСемена рукколы
она правиль но рассуждает - она сдает свою квартиру и эти деньги на нее. а на ребенка папа должен давать. папа официально оформил квартиру в счет алиментов? нет? сам виноват. пущай репу чешет. а как соодежит первого ребенка? автор, на фиг вам это все надо?!
автор Семена рукколы • 27 февраля 2015
Ответ дляЖонДуан
на первого дает около 3 тыс. плюс платит за обучение. Я понимаю что он сам виноват. я изначально говорила, если не решил вопрос обеспечения ребенка когда уходил - так будет продолжаться и дальше, и требования будут только расти.
через суд он решать не хочет, все надеется что вторая бывшая угомониться. а она ему прямым текстом говорит - ’ты работаешь - плати сколько я сказала, а то что я не работаю тебя не касается. Не будешь платить - ребенка не увидишь. Я его для себя рожала и нашла ему нового хорошего папу, а ты плохой, меня бросил’ бред одним словом.
я уже успокоилась, подумала - не будет мне с мужчиной с таким прошлым жизни..
бювет_в_обед• 27 февраля 2015
значит так!!! выгоняете ее папу с его квартиры. ее сдаете и второй жене четко оговоренную сумму платите с этих денег. лучге документально утвердить и заодно прописать что на имущество ни она ни ее ребенок не претендуют в будущем. хватит и одной квартиры. если жене не хватает. папа ее. пусть к себе в село и забирает.
второй вариант - выгоняете своего мужа. он где будет жить??? придется или с ее папой или его выгонять.
в третьих как бы сделала я будь мужиком. поговорила бы со второй женой. у нее есть муж. пусть он тоже что-то дает на воспитание. квартира в наше время которую за 5 тыс. можно сдавать не каждый своей жене оставит

а если честно то что-то слишком хорошо стелите. старшему помогает 3 тыс.грн.. второй.. а вам что? а появятся свои дети тогда что? а потом наследство как делить между детьми? ведь реально второй ребенок может претендовать не только на оставленную жилплощадь но и на ту где папа жены живет. постройте мужа. пусть сам свои проблемы разруливает, нотариально заеряет,а не плывет по течению как... ну сами знаете как