Люблю Поумничать• 09 марта 2013

Беспардонная соседка.

Девочки, вот скажите, как поступить в сложившейся ситуации. У нас с соседями очень хорошие отношения, мы общаемся, может зайти за солью или зыкнуть денег, иногда собираемся попить пивка. У соседей трехлетний ребенок, которого каждые выходные, то в 8 утра, то в 9, иногда в будний день вечером, оставляют на мою дочку (просят ее посидеть). При том, что соседка не работает, ребенок в садике, муж работает посменно, но в это время вопросы не решаются. Только их ребенок дома-сразу возникает куча дел: в супермаркет съездить (ребенок мешает в магазине), нарастить ногти, ну и еще всякие-разные причины. При этом моя дочка не может ни поспать в выходные, ни мне помочь, ни уроки поучить нормально. Как мне высказать свое возмущение, если они хорошие люди, я не хочу ссориться или кого-то обижать, но терпение мое на исходе? Или на то и нужны соседи, чтобы помогать друг другу?
Шунечка• 09 марта 2013
Да на фиг такое самопожертвование? Вы дочь в няньки им отдали? Взять и сказать!

Сестрица Алёнушка• 09 марта 2013
Я бы сказала, что девочке нужно делать уроки, своими делами заниматься. Мягко и деликатно, но сказала бы. Не бойтесь обидеть.
Жаклин• 09 марта 2013
Они пользуются Вашей безотказностью, и добротой.Всё же попробуйте в лёгкой форме, в бесседе, намекнуть о том, что Вам это в тягость.Ваши соседи, так сказать паразитируют., на ВАс.
Армейская• 09 марта 2013
Поставьте на весы своего ребёнка и чужого!
И тогда Вам сразу станет понятно,чем Вы больше дорожите,своей дочкой или отношениями с соседями.
Я бы в ультимативной форме сказала,что пора бы и совесть заиметь,а не сваливать своего ребёнка на шею соседям!
Веселая моль• 09 марта 2013
а может пусть дочка деликатно станет им отказывать.... а они может поймут сами, что она сама еще ребенок и у нее тоже своя жизнь...
Кастрюлька• 09 марта 2013
Ответ дляАрмейская
автор Люблю Поумничать • 09 марта 2013
Ответ дляШунечка
Не, не отдала, я все надеюсь, что они поймут, что нужно и меру знать. Просто не знаю, как сказать. Соседка беззлобная, добрая, но простота-хуже воровства.
автор Люблю Поумничать • 09 марта 2013
Ответ дляСестрица Алёнушка
Дело в том, что меня об этом не спрашивают. Она напрямую звонит дочке, а потом, когда малая пообещала, я уже не вправе вмешиваться.
Солнечный зайчик• 09 марта 2013
просто не боятися відмовити сусідці, сказати,що ваша доня зайнята, і кожного разу так казати,коли вони будуть просити понянчитися, я думаю вони зрозуміють. В мене такий принцип завжди спрацьовує, коли хтось дуже нагліє і користується мною і моїм часом... Так в делікатній формі ви будете постійно відмовляти і вони сто процентово мають зрозуміти.

автор Люблю Поумничать • 09 марта 2013
Ответ дляЖаклин
Намекать-я уже намекала. Но намеки игнорируются, она просто больше начинает благодарить: ой, спасибо, ... меня так выручает.
автор Люблю Поумничать • 09 марта 2013
Ответ дляВеселая моль
Ой, у меня такой ребенок, что никогда никому не откажет. Очень добрая.
Шунечка• 09 марта 2013
Ответ дляЛюблю Поумничать
Дозируйте ! И дочь научите строго дозировать подобную помощь! Она ж привыкнет к чьей то беспардонности!
Шунечка• 09 марта 2013
Ответ дляЛюблю Поумничать
Вооооот! Нельзя позволять ездить на себе! Вам в руки козырь! Учите ребенка ставить свои интересы превыше прочих
автор Люблю Поумничать • 09 марта 2013
Ответ дляАрмейская
Понимаете, это не выглядит как-то так, что они паразитируют. Соседка сразу звонит, спрашивает как наши дела, чем мы занимаемся, какие планы. Потом говорит: не моет ... чуть-чуть посидеть с моей малой? А то тут такие проблемы... И на 2-3 часа уходит.( Потом приходит-уложи малую спать, она без тебя не хочет...И т.д.
Светка-пипетка• 09 марта 2013
Ребят, я все понимаю, но мой ребенок вам отказать не может, а поспать ей на выходных хочется , да и у нас зачастую планы ломаются ...Давайте с мамой-папой сначала созваниваться ,ок?
Майор Медуза• 09 марта 2013
А дочке Вашей нравится общаться с девочкой ? Мы наоборот ищем вот таких назойливых соседей, в плане того чтобы нам в гости ребеночка приводили - никого нет.
naol• 09 марта 2013
я бы в очередные выходные открыла дверь и так и сказала, что дочь спит и будить не буду, она не высыпается. И еще - извините, но уроков стало больше, часто сидеть по вечерам тоже не сможет. как-то так.. Если сразу станет лицо постное у соседки, и на пиво в обычный день посиделок не позовут, то это и не друзья окажутся..
Проработник• 09 марта 2013
Ответ дляЛюблю Поумничать
Так объясните соседям, что и у вас на своего ребенка могут быть планы, типа в цирк сходить (хотите сделать сюрприз для дочки) и .т.д Пусть у вас спрашивают разрешения!
автор Люблю Поумничать • 09 марта 2013
Ответ дляСолнечный зайчик
Да, но через меня не просят, звонят дочке напрямую. Например, в 8 утра, я даже телефон не слышу. Я тоже уже думала, может морозиться? Но она выглядывает-стоит ли наша машина, может забежать-проверить дома ли мы...Я ж не смогу не открыть ей дверь. А когда она заходит, просит о помощи, а мы вроде и ничем особо не заняты...Ну вот как отказать?

автор Люблю Поумничать • 09 марта 2013
Ответ дляБуЛя
Обидятся уже и на это. Ведь у нас принято заходить друг к другу, и моя малая тоже может к ним так просто зайти, если ключи забыла (раз в жизни было.) Ну, выходит так, что дочка моя помогает и не возмущается, тогда чего я лезу? А мне просто малую жалко, хоть она и любит деток.
автор Люблю Поумничать • 09 марта 2013
Ответ дляМайор Медуза
Да, моя дочка любит деток. Но в меру.
Хотите, я вас со своими познакомлю?
naol• 09 марта 2013
Ответ дляЛюблю Поумничать
вообще-то со стороны это так и выглядит, если происходит очень регулярно. Т.е. если у вас планов уйти не было, то отлично - у вас уже есть план заняться нашей жизнью...
помогать нужно, если есть желание, но не замещать.. если Вам это сейчас тихо не нравится, но недовольство имеет свойство накапливаться.
oksini80• 09 марта 2013
Ответ дляЛюблю Поумничать
Любит - не вопрос. только не так часто пусть этим пользуются. Как-то попивая пиво пожалуйтесь, что у дочери оценки вниз пошли и вам нужно будет с ней над уроками больше сидеть. Думаю, намек поймут)))
автор Люблю Поумничать • 09 марта 2013
Ответ дляnaol
Говорила уже не раз. И то, что уроков больше, что малая в выпускных классах, учится плохо, что мы наняли двух репетиторов. Намеков упорно не понимают. Соседка полусирота, помочь некому, вот она и нашла помощницу.
Светка-пипетка• 09 марта 2013
Ответ дляЛюблю Поумничать
можно я прямо скажу?
насрать на обидчивость!
люди эксплуатируют втупую вашего ребенка, экономя свои деньги на няне, удовлетворяя свои нужды, а вы сопли жуете, пытаясь придумать дипломатический ход, чтоб их случайно не обидеть...
вашего ребенка эксплуатирууююют, беззастенчиво, мама , очнитесь!
Армейская• 09 марта 2013
Ответ дляЛюблю Поумничать
Тогда я не пойму что Вы от нас в Советчице хотите?
Получается,что Вас это и саму устраивает!
И Вам наплевать на собственную дочь!
автор Люблю Поумничать • 09 марта 2013
Ответ дляnaol
Да, это давненько тянется, сегодня уже накопилось. Я в 9 утра проснулась от звонка, дочка первая взяла трубку-я думала бабушка звонит, малая меня не позвала-я уснула дальше. В 10 встала-ребенка дома нет. Позвонила на мобильный-она у соседки. Я постирала, приготовила кушать-дочки нет. Приходит через 3 часа, говорит-соседка наращивала ногти, выходит на работу. Почему не нарастить, когда муж дома? Или ребенок в саду? И говорит-будешь иногда малую из сада забирать, когда я не буду успевать. Я говорю-навряд ли будет получаться, уроки-репетиторы. Она: ну когда будет...Ужас...
автор Люблю Поумничать • 09 марта 2013
Ответ дляoksini80
Уже так говорила.) Бестолку.)
автор Люблю Поумничать • 09 марта 2013
Ответ дляБуЛя
можно я прямо скажу?
насрать на обидчивость!
Да я это понимаю, и злюсь, и муж злится, но не знаем как красиво изменить ситуацию. Вот и спрашиваю совета.
Шопингмонстр• 09 марта 2013
Решать вопрос о том, можно ли оставить ребенка в ВАШЕЙ квартире с ВАШИМ ребенком соседка должна с ВАМИ, а не дочкой. Простота на первый взгляд - хорошо скрываемая наглость, если присмотреться. Таким образом она решает свои вопросы с минимальными затратами, в отличии от Вас. Лучше ни каких соседей, чем такие. Расчитывать на помощь со стороны этих соседей, поверьте, не стоит. А раз так, за чем они нужны? Я бы сказала, чтобы она обращалась ко мне, а Вы уже точно найдете, что ответить на очередную просьбу, в отличии от ребенка, не знающего, как отказать ’хорошей тетеньке’