Люблю Поумничать• 09 марта 2013
Беспардонная соседка.
Девочки, вот скажите, как поступить в сложившейся ситуации. У нас с соседями очень хорошие отношения, мы общаемся, может зайти за солью или зыкнуть денег, иногда собираемся попить пивка. У соседей трехлетний ребенок, которого каждые выходные, то в 8 утра, то в 9, иногда в будний день вечером, оставляют на мою дочку (просят ее посидеть). При том, что соседка не работает, ребенок в садике, муж работает посменно, но в это время вопросы не решаются. Только их ребенок дома-сразу возникает куча дел: в супермаркет съездить (ребенок мешает в магазине), нарастить ногти, ну и еще всякие-разные причины. При этом моя дочка не может ни поспать в выходные, ни мне помочь, ни уроки поучить нормально. Как мне высказать свое возмущение, если они хорошие люди, я не хочу ссориться или кого-то обижать, но терпение мое на исходе? Или на то и нужны соседи, чтобы помогать друг другу?
Коко На Страже• 09 марта 2013
Ответ дляЛюблю Поумничать
Девочки, спасибо всем откликнувшимся! Для себя несколько выводов сделала: 1) по-хорошему не получится; 2) разговора не избежать; 3) терпеть не стоит; 4) с ребенком провести работу тоже надо.) Буду действовать.)
Удачи ;)
Автор, если не хотите ссориться, то можете попробовать съехать на дочь, естественно по договоренности с дочерью. Сказать соседке, что ребенок не успевает по учебе, и вы ее так сказать наказали - никаких посиделок у соседей, никаких гулек и т.д., пока не подтянет учебу. Вроде как не соседке отказываете, а дочку лишаете некоторой свободы за неуспеваемость. ну с дочкой нужно этот момент обсудить, конечно.
Люблю Поумничать
• 10 марта 2013
Ответ дляОль_
Ой, Олечка, именно в таком направлении я уже говорила с соседкой. Она или не понимает, или делает вид, что не понимает. Буду более явно и настойчиво разговаривать с ней об этом. Спасибо Вам за неравнодушие.)
Люблю Поумничать
• 17 марта 2013
Ответ дляvalerik.mkrtchyan
автор,здравствуйте)))как ваши дела?
Добрый день! Не знаю, каким образом, но как пошептали.
За неделю ни одного раза не попросила. Какой-то фокус, не знаю кого и благодарить.)
Люблю Поумничать
• 17 марта 2013
Ответ дляШопингмонстр
Наверное тоже сидит на Кидстафе!!!
Уверена, что нет.) Наверное это какой-то коллективный эгрегор сработал.)