Девченки, кто поделиться советом, что нужно купить для тату хной в домашних условиях? Кроме хны, конечно )))
Путающаяся• 09 марта 2013
Ответ дляMyltik
Да, есть. Но хочу купить хну и делать дома сама. Когда надо
у них купите, ссылаясь на то, что сестре, тетё, дяде нужно в худож.школу по коже рисовать))))) Ну и разумеется, они пусть живут ооочень далеко, типа чтобы не подумали, что вы конкурентом станете им)))
СпайдерВумен• 09 марта 2013
Почти во всех эзотерических и этнических магазинах в любом городе есть специальные наборы для рисунков хной - там и хна, и трафареты, и масло. Стоят они не дорого. Для первых экспериментов очень подходят.
СпайдерВумен• 09 марта 2013
Любое растительное масло подойдет для протирания, даже подсолнечное. Но протирать нужно не сразу после нанесения, а когда высохнет. Вообще, это достаточно тонкий процесс, требующий определенных знаний о нанесении хны. Рисунок желательно увлажнять в процессе смесью сока лимона с сахаром, для закрепления. Неудачно нарисованный штрих ’стереть’ не удасться, хна въедается в кожу моментально. Нужно долго и аккуратно сушить. Много нюансов, короче.
Поэтому лучше экспериментировать на незаметном месте. И предварительно изучить хотя бы информацию в интернете - есть очень много самоучителей.
А вместо кулечка для нанесения рисунка можно использовать медицинский шприц - десятку или двадцатку.
Ответ дляСпайдерВумен
СПАСИБО!!!!!