Myltik• 09 марта 2013

Кто делал сам себе тату хной?

Девченки, кто поделиться советом, что нужно купить для тату хной в домашних условиях? Кроме хны, конечно )))
oksini80• 09 марта 2013
Это как на море рисуют на месяц? Думаю, в салонах тату есть такое....

автор Myltik • 09 марта 2013
Да, есть. Но хочу купить хну и делать дома сама. Когда надо
bertina• 09 марта 2013
Вы рисовать умеете?
автор Myltik • 09 марта 2013
Немного... Срисовую
Путающаяся• 09 марта 2013
Ответ дляMyltik
у них купите, ссылаясь на то, что сестре, тетё, дяде нужно в худож.школу по коже рисовать))))) Ну и разумеется, они пусть живут ооочень далеко, типа чтобы не подумали, что вы конкурентом станете им)))
Azella• 09 марта 2013
просто запариваете хну, как для покраски и рисуете. удобнее через пакет, тоесть набрать хну в пакет, срезать маленький уголочек и рисовать.
автор Myltik • 09 марта 2013
В салоне дорого будет

автор Myltik • 09 марта 2013
Ответ дляAzella
СПАСИБО!!! А кроме хны надо что-то еще? Масла или закрепители?
bertina• 09 марта 2013
Когда я работала в салоне, девочки покупали специальную хну,она продается в спец магазинах .Рисовали не через пакет, а кисточками.Можно купить трафареты,бабочки,иероглифы и т.п.
bertina• 09 марта 2013
Масло надо,правда я не знаю какое.Пред нанесением рисунка кожу нужно обработать скрабом,после нанесения рисунка,когда он высохнет мажется малом.
автор Myltik • 09 марта 2013
Ответ дляbertina
Спасибо! А чем-то закрепляли? Перед нанесением чем-то кожу мазали?
bertina• 09 марта 2013
сорри маслом
автор Myltik • 09 марта 2013
Каким не знаете?
bertina• 09 марта 2013
нет не знаю,10 пост Вы прочли мой?
СпайдерВумен• 09 марта 2013
Почти во всех эзотерических и этнических магазинах в любом городе есть специальные наборы для рисунков хной - там и хна, и трафареты, и масло. Стоят они не дорого. Для первых экспериментов очень подходят.
автор Myltik • 09 марта 2013
Ответ дляСпайдерВумен
Спасибо!
автор Myltik • 09 марта 2013
Ответ дляbertina
Спасибо большое Вам!!!
СпайдерВумен• 09 марта 2013
Любое растительное масло подойдет для протирания, даже подсолнечное. Но протирать нужно не сразу после нанесения, а когда высохнет. Вообще, это достаточно тонкий процесс, требующий определенных знаний о нанесении хны. Рисунок желательно увлажнять в процессе смесью сока лимона с сахаром, для закрепления. Неудачно нарисованный штрих ’стереть’ не удасться, хна въедается в кожу моментально. Нужно долго и аккуратно сушить. Много нюансов, короче.
Поэтому лучше экспериментировать на незаметном месте. И предварительно изучить хотя бы информацию в интернете - есть очень много самоучителей.
А вместо кулечка для нанесения рисунка можно использовать медицинский шприц - десятку или двадцатку.
bertina• 09 марта 2013
Я все-таки советую рисовать кисточкой,тогда линии будут более ровными,чем шприцом или пакетом-это для профи легко,а для начинающих кисточка!!!

автор Myltik • 09 марта 2013
Ответ дляbertina
Спасибо!!!!
автор Myltik • 09 марта 2013
Ответ дляСпайдерВумен
СПАСИБО!!!!!