DreamyCloud• 27 февраля 2015

Субсидии и льготы для пенсионеров

Подскажите пожалуйста, как оформить субсидии или льготы (и что лучше):

1. Киев, прописано 2 пенсионера в квартире (100+ м2)
2. Один из них - ребенок войны, плюс бывшый шахтер. Есть ЗУ о повышении престижности шахтерской профессии, по нему в отопительный период он раньше получал выплаты ежемесячно (жил в Донецкой обл)
3. Вторая - инвалид 2 группы по общему заболеванию.

Дом в ОСББ. Посоветуйте, пожалуйста, что делать и что оформлять. Спасибо.
ПушАпница• 27 февраля 2015
там кажется есть у них какие то льготы или нет?

Тамбовский мел• 27 февраля 2015
Ответ дляПушАпница
ребенок войны имеет льготы по оплате(или 25 или50%), инвалид по общему заболеванию льгот не имеет...
почитайте тут про саму субсидию
http://timlawyer.com.ua/noviy-poryadok-naznacheniy...
ПушАпница• 27 февраля 2015
Ответ дляТамбовский мел
почитайте тут про саму субсидию
мне не нужно))) просто у нас свекровь имеет такую лбготу так у неё субсидия при подсчёте копеечная оказалась-больше выходили чем получили. я вот об этом вела речь. нужно сначала узнать и посчитать чтоб зря не ходить
Тамбовский мел• 27 февраля 2015
Ответ дляПушАпница
я не там написала, это я для автора дала ссылку на расчет субсидии...
а вообще с лишними метрами и льготой шансов мало... у меня мама получила субсидию 31 грн, у нее 28 лишних метров... в субсидию входит только соц. норма....в СОБЕЗе сказали то если не может платить пусть продает квартиру...
Кусачая Я• 27 февраля 2015
так у них лишняя жилплощадь если 100 м, поэтому даже если и оформят субсидию, то не на всю жилплощадь
ПушАпница• 27 февраля 2015
Ответ дляТамбовский мел
а другого никто от них и не ожидал!
Таки в курсе• 27 февраля 2015
Автор, вот ссылка по льготам инвалидов
http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/T08750...
Это изменения, которые были внесены в Гірничий закон -
Працівники гірничих підприємств, які проживають у будинках,
що мають центральне опалення, забезпечуються субсидією на оплату
житлово-комунальних послуг у порядку та розмірах, встановлених
Кабінетом Міністрів України.
{ Частина статті 43 в редакції Законів N 345-VI ( 345-17 ) від
02.09.2008, N 76-VIII ( 76-19 ) від 28.12.2014 }
Вам, наверное, лучше оформить субсидию.